Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

новые реалии

  • 31.01.23, 09:31
 - в Нью-Йорке подорожал бензин - виноваты русские, Европа замерзает - виноваты русские, в Одессе нет воды, опять виноваты русские
 - ну, и шо вас так волнует, Соломон Маркович?
 - шо, шо, ото и волнует, шо мы, похоже, уже не главные.

Жизнь с видео

    Мы живем в цифровом мире, где почти всё общение идет с помощью видео.  Не далек тот день, когда оно заменит обычные разговоры, переписку, уроки в школах и речи политиков.
Не говоря уже про наших братьев по перу, создающих  блоги и посты.

    Нас не должен смущать прискорбный факт наличия текстовых заметок, медленно умирающих под гнетом правописания и стилистики.  Титанические усилия по их спасению  посредством  введения смайлов видимо обречены. 
    В самом деле - всё сколько нибудь значимое было уже когда-то произнесено и нет оснований тратить силы на повторение оного. Ну разве что жизнь настоятельно потребует нового видео. Итак видео, одно только видео, ничего кроме видео.        

   Важна аудио часть видео, то есть то, чем вы решили потрясти слушателя. Начинайте с известных фактов типа - на дворе зима, казна пуста, земля истощена, власть бессильна, ТВ просто дрянь, цены растут, медицина гибнет и тому подобное. Это поможет завоевать доверие масс.

   Потом переходите к абстракциям, дескать - положение ныне не простое, все переменилось, трудности все растут, понимания вас все нет, но история учит, что это все преодолимо. Тут хорошо бы сослаться, в меру вашей эрудиции, на опыт фараонов Египта,  методы и находки инквизиции, труды Маркса и Булгакова, или даже на  афоризмы Остапа Бендера.               
    Всё, теперь можно переходить к сути проблемы, естественно коли  таковая есть.  Но не сразу, а потихоньку,  опуская  имена,  даты и  названия, соблюдая, тем самым, правила безопасности.  И вы должны понимать, что слушать вас будут не гиганты мысли, а вовсе даже наоборот. Потому  не уставайте повторять уже озвученное, желательно иными словами.  Тут, правда, возникает опасность усыпления слушателей. Потому можно включить в  аудио файл что-нибудь бодрое, типа "Ча-ча-ча" или даже вой сирен скорой помощи.  Но с этим надо быть осторожным, возможно благодарность публики за здоровый сон окажется выше  восприятия видео.              
        
    В конце вашей речи, по давней традиции, должна идти самореклама.  Стоит подчеркнуть, что вы с детских лет изучали эту проблему, изучили все известные источники и ныне стали уникальным ее толкователем.  Камера при этом должна показывать ваши дипломы и международные сертификаты.  Что значит у вас их нет?  А цветной принтер есть? 

    Теперь о  кадрах видео.  Конечно, если Ален Делон или  Софи Лорен только жалкие пародии на вас, смело  смотрите в камеру во все время сессии.  В противном случае от этого лучше воздержаться,  ибо зрителям уже осточертели небритые (перекрашенные) , дурно одетые и косноязычные  носители истинного знания.  Лучше вспомните, что всегда нравилось вам. Правильно -  кулинарные и сексуальные шедевры,  скандалы в  шоу и полит бизнесе, курсы валют и погода.  Последние две позиции выглядят  особенно привлекательно.  Впрочем разнообразие всего лучше, дерзайте, винегрет и салат оливье вам в помощь.  

      Правильное название  залог успеха.  Не вздумайте раскрывать в нем суть вопроса.  Много лучше что нибудь типа -  "Самое  лучшее в мире видео".  Тут рядовой зритель сразу сообразит, что вы просмотрели миллионы клипов и этот превзошел всех.  Конечно смотреть! 

                         

               

Коты таки умееют жить

Клятвы, обещания, комплименты... но мурлыканье кота лучше. В нём нет лжи!

Семейное положение? Нет даже кота...

Отрадно, что мой кот не может говорить... этот тип слишком много знает...

Трудно сыскать черного кота в темной комнате?  А с пузырьком валерьянки пробовали?   

Когда из садика вернулись дети собака притворилась мертвой, а вот кот не успел....



интересный совет

  • 15.01.23, 18:40
 - чтобы закончить весь этот кошмар, напиши письмо Путину, потом сожги его
 - понятно, а с письмом, что делать?

Любимые уроды

Давно известно - красота спасёт мир.  А как в жизни?
Долгие блуждания по просторам сети убеждают - красота жива, но только в некоторых аспектах. Так греют души землян красоты природы, лесные зверушки, девушки в модных тряпицах, в бикини. а еще пуще без,  зарисовки городского и сельского быта, а также картины  художников, воспевающих  оное.  Ну и конечно  застольные этюды... mmmm
 
   В остальном, увы, популярны уроды и уродства. Не может быть скажете.
Ладно, давайте посмотрим сначала на себя, на наши аватарки. Только немногие из них могут претендовать на красоту, а есть и вовсе жуткие уроды. Видно нравится их авторам такое о себе  представление.
 
   Ближе всего  к нам по духу коты и собаки, гениальные фотомодели, которые никогда не ломаются перед камерой, не строят гнусные рожи. Не говоря уж о боевой раскраске. Но большинству это не по нраву и вход идут дикие ракурсы, дурная режиссура, до предела тупые тексты. Изуродованные они более радуют авторов и их почитателей.  

  А если вспомнить фильмы и книги ужасов, прославляющих уродства и мерзости всех видов.  Их рейтинги, заботливо считаемыми  сайтами, по уровню популярности возглавляют  всю прочую продукцию этого типа. Возникает даже мысль, а не оттуда ли берутся наши вкусы. 

  Особенно тяжко уродуют юмор, что бесконечно жаль.  Практически все попытки  пошутить носят мрачный, негативный смысл,  если вообще таковой имеется.  Мат почитается признаком высокого юмора.              
          
         Спаси нас Господи от психических недугов! 
          





Рождетвенская смесь

Снега ныне маловато, но у нас ведь есть воспоминания...

Лёгкий морозец


Чарующие закаты,


неприступные снежные крепости,


и такие сложные отношения в фауне,

 
то ли дело дома, где так мирно совпадают желания,


а то вдруг туман окутает парки...


Это всем празжник, а тут грядет сессия...


А это точно, что я друг человека?
 

Настоящая любовь...

... это когда ты постирала кота,
    а он все равно к тебе пришел...