хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

В первый раз на сцене.

                                                   Из старого архива.


  Не рассказывал никому уж 40 лет,да срок давности прошёл изложу. Счастливое детство, детсад. Календарь неумолимо идёт к Новому году и наша группа тоже должна показать себя на утреннике, ведь родители придут и надо в грязь лицом не ударить! Так сказала заведующая, единственный и полномочный представитель бога на земле. Воспитательница сразу составила сценарий и идея понравилась : зайчик и медведь встречаются в лесу, мишка решил закусить пушистым собратом. Но потом понял, что Новый Год и подружился с ним. Прилетели снежинки и устроили весёлый хоровод с песней. Дружба, любовь и доброта. Спилберг- жалкий ремесленник!
   Я маленьким и щуплым был, а Миша- толстый и в два раза крупнее. Но воспитательница Оксана дала роль медведя мне. Миша оскорбился:" Оксана Сергеевна, медведя должен играть я!"
- Почему?
- Я крупный и меня зовут Мишей!
- Но тут замысел.
- Знаю ваш замысел! Вы его любите!- вырвалось у Мишани.
- Я всех люблю вас.
- А его больше! Вечно вы его тискаете и называете Костенькой! - не унимался товарищ. Но где ему: я был влюблён в воспитательницу и собирался сделать ей предложение (что и выполнил в скорости), а как по другому, если мы уже с ней спали? Да, было. Я категорически не признавал дневной сон, она прилегала рядом и убаюкивала. Такая нежная и заботливая, я выключался, да и она, я ведь как кот смачно сопел!Оксана была непреклонна и мне был пошит чудесный костюм. Отрепетировали всё и указали :главное, чтобы всем было весело! Репетиции прошли и вот утренник...
  Одно дело репетировать, а тут все в костюмах: ладно я,медвежонок заморыш из городской лесопосадки, а Миша! Он был в белом масхалате пошитом из простыни, да на два размера меньше, чем надо. А ещё к попе был пришит фиолетовый бубончик от старой шапки сестры. Думаете за него не дёргали? Ещё как, даже девочки. Миша ругался. В заячьи уши его папа вставил пружины с списанного самолёта, ну чтоб стояли они. Они стояли, но жили своей жизнью и весело плясали над его головой. Как я тогда не уписался-не знаю. Наверное я тогда стойким был. Но танец ушей был задорным!
  Мы вышли на сцену и публика лягла сразу! Видимо Оксана на это и рассчитывала. Мы подошли к микрофону и я грозно заявил, что хочу скушать зайчика. Смех зрителей снова прервал меня. Заяц выпалил свою речь и мы стали бегать по сцене. Тесная униформа зайчика лопнула и хвост повис на лоскуте. Все снова стали смеяться. Миша затосковал, но как настоящий актёр вёл себя идеально. Из-за занавеса зашипела культмасовая организаторша:" Костя! У нас ЧП! Скажи что нибудь! Сделаешь- с меня шоколадка!"
   Это серьёзно! Но тут на сцену выбежали снежинки. Блин, а самая главная,Леночка,она...У ней был чудесный белый костюмчик, обшитый бинтами. Я ей перед выходом сказал, что она вылитая мумия. Почему она обиделась? Ну так вот, она была вся грязная, будто её окунули в лужу! Как потом оказалось, она допрыгалась и заскочила в ведро с половой тряпкой и водой. Поэтому сказать, что она была грязной-сухо и не честно. Зрители заржали синхронно.
        Миша обалдел и я вспомнил, что положение надо спасать и выдал:" Зайчик, главная снежинка тает!" Публика завыла от восторга. Снежинки выполнили ритуальный танец и ускакали прочь, оставив грязно-мокрые следы. На этом месте я вытащил морковку и вручил зайцу: "Это тебе зайчик, в знак нашей дружбы!" Миша схватил её и затоптал за секунду целиком! Я растерялся:"Ты что делаешь?"
- Я волнуюсь.
- Это ж реквизит!- ужаснулся я и микрофон снова донёс веселье публике. Женщина из первого ряда сквозь слёзы прокричала:" Без ножа режешь изверг!" Но это видно не мне она сказала. Тут финал и на сцену выскочил мальчик с девочкой и стали танцевать, изображая прощание девочки-зимы с мальчиком-весной. Они занимались танцами и отожгли по полной! А массовик-затейник их дожимала и требовала, чтоб финал был сногсшибательный. В последнем пируэте таланты попадают в лужу от заглавной снежинки , подскальзываются и с грохотом падают на пол! Зал замер, Миша от испуга икнул.
   Я понял, что надо представление спасать и бодро заявил:" Финал получился сногсшибательным! С Новым Годом!" Зал плакал, мы с Мишаней покинули сцену и удивлялись лицам воспитательниц. Потом меня поздравляли и благодарили зрители, говорили,что это лучший утренник, что они видели.Я удивлялся:ну мы столько накосячили, чтож хорошего?
17

Коментарі

124.03.18, 17:51

врёшь как всегда!

    224.03.18, 18:08Відповідь на 1 від ёlkа

    врёшь как всегда!Фотографию поищу с того утренника.

      324.03.18, 23:21

        425.03.18, 04:24

        нахохоталась от души .

          525.03.18, 06:24

          ведь умели же мы развлекакться в детстве, даже при помощи бинта и морковки... ну и воспитательница на десерт, конечно.

            625.03.18, 10:21Відповідь на 4 від Симбіоз

            нахохоталась от души .А мне тогда было не весело; думал провалим выступление! А вышло хорошо, публика пищала от восторга.

              725.03.18, 10:22Відповідь на 5 від Вискарион

              ведь умели же мы развлекакться в детстве, даже при помощи бинта и морковки... ну и воспитательница на десерт, конечно.Ещё как! Но уши у Мишани играли фантастически, уже с этого можно ухохотаться.

                Гість: bayokS

                825.03.18, 14:39

                Век живи, два учись.

                  Гість: Каsсандра

                  925.03.18, 14:45

                  Веселые были времена,радостные Отличная заметка!!!+++++!!!

                    1025.03.18, 15:14Відповідь на 9 від Гість: Каsсандра

                    Веселые были времена,радостные Отличная заметка!!!+++++!!!Очень радостные и счастливые.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна