хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Работа в Германии: сколько могут заработать украинцы

Работа в Германии: сколько могут заработать украинцы

http://ubr.ua/labor-market/ukrainian-labor-market/rabota-v-germanii-gde-i-skolko-mogut-zarabotat-ukraincy-438499

Немецкие работодатели охотятся на высококлассных специалистов. Им нужны квалифицированные инженеры, – особенно в автомобилестроении, строительстве, машиностроении, судостроении, электронике. Активно ищут медработников (включительно с младшим персоналом). Без работы не останутся ученые, исследователи, преподаватели. Разработчики, программисты, web-дизайнеры могут рассчитывать на 70-80 тыс. грн. Сварщикам, строителям, водителям-дальнобойщикам предлагают эквивалент 40-45 тыс. гривен. Немного больше готовы платить работникам мясокомбинатов (обвальщик мяса) – 45-60 тыс. грн. – там не лучшие условия труда: сыро, холодно, неприятный запах. Няням, гувернанткам, сиделкам предлагают з/п 25-35 тыс. грн. Зарплата в Германии выше всего у врачей, юристов, квалифицированных инженеров – свыше 5 тыс. евро за месяц. Обычные рабочие, официанты, продавцы, водители (низкоквалифицированные работники) получают не более 2 тыс. евро.

 Анатолий Мозжухин  11 дней назад

А что тут обсуждать? Давно всё ясно... Приплыли. Я этим немцам всю жизнь показывал их место, делая лучшее в мире оборудование и выигрывая у них все тендеры. За это нас и ДЕИНДУСТИАЛИЗИРОВАЛИ, уничтожив конкурентов в науке и промышленности.
А что им остается делать теперь - переманивать наших специалистов, чтобы достичь в Германии нашего уровня конкурентоспособности. Былой, к сожалению.


Александр Гаврилов  12 дней назад

Это уже которая статья по счету? Намек на то, что в Украине уже делать нечего?

15

Коментарі

117.10.16, 23:36

Даже не знаю.

    Гість: Pitz

    218.10.16, 10:11

    Буквально 15-20 лет назад это было организовано с размахом. В Днепре работали Бизнес-Центры под эгидой Сороса. Там проводили отборы специалистов оставшихся не у дел после развала советских НИИ и высокотехнологичных производств. Днепропетровск, Запорожье, Киев, Донецк, Одесса и Харьков были под пристальным вниманием транснациональных корпораций, отсюда под крышей Бизнес-Центров успешно вымывались мозги.

      318.10.16, 11:30

      Германия что?
      Вон, даже Польша с Трибалтикой подгребают и никак не разгребут остатки советской интеллектуальной культуры.
      Мародерство и разграбление побежденных...

        418.10.16, 11:33Відповідь на 1 від _advisor_

        Даже не знаю.Че же ты так?

          518.10.16, 13:30

          Вымываются " лучшие мозги" с Украины а что людям делать, если здесь они ненужны? едут, чтобы реализовать себя ... к сожалению

            618.10.16, 18:47

            и нет ответа на извечный вопрос - кто виноват и что делать? Осталось вспоминать о нашем былом славном "боевом" прошлом. Во времена оные приезжали специалистами в Сирию, Вьетнам и Туркмению (муж мой иногда говорил - да мы туркменов ссать стоя научили), а сейчас летишь в ту же Туркмению (визу в том году оформляли более 3-х месяцев) и ходишь по буровой, как в музее, аппаратура геофизическая - наша против ихней - дрова, программы обработки по новой изучаешь. Вьетнамцы в 70-х приседали перед нашими спецами в поклоне, чтобы дать там работу и научить, на буровую принимали до сотни вьетнамцев (у нас обычно 7-8 чел было), а недавно просматривала их заключения по месторождениям Это мы в прошлом веке по аппаратуре и оборудованию. Т.е. независимость нас растоптала и унизила.

              718.10.16, 20:51Відповідь на 6 від Zemlyachka

                818.10.16, 21:00Відповідь на 7 від Хайбиби

                  919.10.16, 12:17Відповідь на 4 від tamagochi

                  Даже не знаю.Че же ты так?Я сыну третий год вправляю мозги: здесь делать нечего и будущего нет. Значит надо сразу настраиваться и уезжать за границу навсегда. Упирается категорически, мол друзья и тд. Объясняю, что если сегодня поставят толковое правительство, то чтоб выбраться из той ямы, понадобится 20- 30 лет. Сыну 22, всю жизнь ждать покращення? тем более пока страну поднимать никто не собирается, ловить здесь нечего. Постараюсь убедить, ему ещё 1,5 года учиться.

                    1019.10.16, 12:19Відповідь на 5 від Симбіоз

                    Вымываются " лучшие мозги" с Украины а что людям делать, если здесь они ненужны? едут, чтобы реализовать себя ... к сожалениюМозги тут не нужны. С учётом деградации образования, специалистов всё меньше и меньше становится.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна