хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

ЛТЦ.

                                                                                                       " Я посмотрел в небо и увидел самолёты и сразу понял:
                                                                                                        это моё. И пошёл в зенитчики." (с)
Я хорошо помню себя с четырёх лет, память острая. Сначала я хотел стать пожарником, потом конечно танкистом. в четыре с половиной я решил стать моряком. (И стал же). К пяти мне показалось, что лётчиком лучше. да здоровья немножко не хватило. Но когда я повзрослел и подходил к шести годам. я понял, что всё это мелко и ничтожно и у меня появилась взрослая детская мечта- сбить самолёт. Отец рассказал о ПЗРК и мечта стала ближе. Дедушка сделал мне его игрушечный вариант и я с удовольствием палил по мишеням, которые он запускал в небо. Сбить самолёт- тот ещё адреналин!
   Позже я освоил две артсистемы. предназначенные для борьбы с самолётами, одну авиационную, вторую морскую, но пострелять из них не свезло. Потом меня обучили использованию ПЗРК, но даже по мишени стрельнуть не дали- ракета как хороший грузовик стоила. Ну да ладно, о моей светлой детской мечте.
   Ракета ПЗРК (Переносной Зенитно ракетный Комплекс) чаще имеет инфракрасную головку самонаведения: двигатель самолёта жрёт керосин, как бегемот веники и нагревается, плюс даёт не слабый факел. Ракета ухватывает этот источник и жаждет с ним встретиться. Конечно довольно быстро спецы поняли , что это не есть хорошо и придумали ЛТЦ. Ложные тепловые цели. Самолёт отстреливает штучки, в которых горящий пиротехнический состав подражает  тепловому излучению двигателя , только сильнее. Вы видели эти сверкающие огоньки, что во время войны разбрасывают самолёты. Ракета клюёт на обман и летит к ней. А увы, цели нет, а у ракеты топливо закончилось и закончилась такая короткая ракетная жизнь. Только падать. но чтоб ракета не мучалась в падении, добрые люди придумали маленькое устройство, самоликвидатор. Он взрывает ракету и она огненными брызгами красиво разлетается на части . Есть конечно умные ракеты. которые сомневаются и проверяют, а не обманули ли их? Цель настоящая? Но их не так много.
  Надо сказать не только самолёты применяют ложные цели, но и политики. Поэтому очень внимательно надо смотреть и не отвлекаться на ложные тепловые цели, ибо они помогают отвлечь ивто время как самолёт летит и выполняет свою задачу. Следите за ним!

16

Коментарі

116.05.16, 00:17

Таки выпускают, такие ложные, таки еле теплые Юга, Вова, Йуля, Пеця, Валера, Виталик, Дима, Надя, Кровавый Пастор и многие-многие другие пиротехнические средства...

    216.05.16, 00:41

    ***не только самолёты применяют ложные цели, но и политики***
    Только у наших "политиков" этот Высший Жидо-Пилотаж называется словом, аналогов которого НЕТ ни в одном языке Мира = ХУЦПА!
    Это Еврейское Боевое Искусство ведения Психологичской Войны, приводящее противника \население Украины!\ В ПОЛНЫЙ СТУПОР!
    Подробнее здесь: http://photo.i.ua/user/295100/213374/13785659/
    Кстати, можешь вставить, как иллюстрацию!

      316.05.16, 00:42Відповідь на 1 від RomahaN

      Таки выпускают, такие ложные, таки еле теплые Юга, Вова, Йуля, Пеця, Валера, Виталик, Дима, Надя, Кровавый Пастор и многие-многие другие пиротехнические средства...Угу!
      Коммент-2.

        416.05.16, 00:44

        нічого не ясно, зате дуже розумно! Плюс)

          516.05.16, 01:23

          И всё-таки ради чего стоит жить и каким должен быть смысл жизни Человека будущего?
          http://blog.i.ua/user/709801/976805/

            616.05.16, 04:21

            И что интересно, впрыск ложных целей ведётся без остановки

              716.05.16, 07:21Відповідь на 1 від RomahaN

              Таки выпускают, такие ложные, таки еле теплые Юга, Вова, Йуля, Пеця, Валера, Виталик, Дима, Надя, Кровавый Пастор и многие-многие другие пиротехнические средства..." Но ведь это работает! " (с)

                816.05.16, 07:27Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

                Картинка зачётная. "Врать надо так, чтоб самому поверить в это, тогда тебе поверят и все остальные." (с)

                  916.05.16, 07:32Відповідь на 5 від аналдр

                  И всё-таки ради чего стоит жить и каким должен быть смысл жизни Человека будущего?
                  http://blog.i.ua/user/709801/976805/
                  Очень интересно и хорошо изложено.

                    1016.05.16, 07:35Відповідь на 6 від tamagochi

                    И что интересно, впрыск ложных целей ведётся без остановкиНе совсем так: отстрел ложных тепловых целей производится с заданным интервалом, в случае увеличения вероятности угрозы, отстреливают больше и чаще. Но тут ещё момент: комплект ЛТЦ стоит меньше одной ракеты ПЗРК. Тоесть такой способ отвлечения не дорогой.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна