Про співтовариство

Для любящих хорошую музыку без привязки к жанру. Главный критерий музыка, которая не оставляет равнодушными. Принимаются клипы, треки, истории о композиторах и исполнителях. Жанр неважен! Классика, рок, музыка из фильмов и авторская песня, романс и шансон. Общество открыто для всех любящих хорошую музыку!
Список заметок сообщества http://blog.i.ua/community/2701/671431

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

МУЗЫКА БЕЗ ГРАНИЦ

DZIDZIO - Я і Сара

Наверно, странный выбор клипа для сообщества от меня, но это только на первый взгляд-)

Когда смотрела его, то вспоминала свою поездку в Израиль и узнавала места, которые посетила-) Ну и юмор исполнителя тоже не оставил меня равнодушной!

 

Ф. Киркоров и А. Нетребко - Голос


 

Одна из моих любимейших певиц-) Песня в неожиданном дуэте мне очень нравится-)

Zaz -Je Veux

Изабель Жеффруа (фр. Isabelle Geffroy) родилась в городе Тур 1 мая 1980 года. Её мать — учительница, отец работал в компании lectricit de France. У неё есть брат и сестра. В 1985 году Изабель поступает в музыкальную школу. Изабель учится там с пяти до одиннадцати лет. В 1994 году после развода родителей она переезжает с матерью в Бордо. В 2000 году получает стипендию от регионального совета, что позволило ей поступить в школу современной музыки. В 2001 году Изабель Жеффруа начинает выступать как певица в блюзовой группе Fifty Fingers. Она поёт в ансамблях Ангулема, в том числе в джазовом . В баскском городе Тарносе Изабель становится одной из четырёх певиц баскского эстрадного оркестра «Izar-Adatz» (Падающая звезда), и гастролирует с ним в течение двух лет. В 2006 году ZAZ отправляется в Париж, где поёт в клубах, барах, кабаре и на улицах Монмартра, на мостовой Площади Холма. В январе 2009 года певица выигрывает финал крупнейшего французского конкурса молодых исполнителей Le Tremplin Gnration France Bleu/Rservoir. Наконец 10 мая 2010 года ZAZ выпускает свой дебютный альбом, который назвала своим сценическим именем. По словам певицы, сценическое имя ZAZ означает её универсальный стиль, все виды и пути музыки от A до Z и обратно от Z до A. 23 июня альбом «ZAZ» поднимается на первое место и вскоре получает статус золотого. Альбом держится на первом месте девять недель подряд. В ноябре 2010 года первый альбом ZAZ объявлен дважды платиновым. ZAZ была номинирована на престижную премию Константэна (Prix Constantin) для лучшего молодого исполнителя и в числе десяти номинантов пела в Елисейском Дворце. Она также получает приз «Песня-открытие» Академии Шарля Кро (Acadmie Charles Cros) и становится обладателем Европейской премии (European Border Breaker Awards) как французский исполнитель, наиболее успешный за границами страны в 2010 году. В январе 2011 года телеканал France-3 и читатели журнала «Пари-Матч» назвали ZAZ «Артистом года».



Line Renaud

Лин Рено (фр. Line Renaud, настоящее имя фр. Jacqueline Ente, Жаклин Энте 2 июля 1928, Nieppe, близ Арментьера, Франция) — французская актриса и певица. Дочь водителя грузовика и стенографистки, Лин Рено занялась музыкой благодаря отцу, трубачу местного духового любительского оркестра. В семь лет она приняла участие в конкурсе любителей, покорив всех своим выразительным пением После переезда в Париж Лин Рено ждал международный успех. Её приглашали сниматься и петь в Англии. Она пела в знаменитом «Мулен-Руж» и пользовалась ошеломительным успехом у американцев, благодаря чему получила приглашение на работу в Нью-Йорке и Лос-Анжелесе, а затем и в Канаде. Партнёрами Лин Рено были Джонни Карсон, Дайна Шор, Дин Мартин и Эд Салливан. Во Францию Лин Рено вернулась звездой ревю «Казино де Пари» в Лас-Вегасе. В кино с 1946 года. Снялась в 60-ти картинах.

Michel Delpech - Pour un flirt

Еще один потрясающий француз-) Песня очень и очень веселая-) В переводе "Чтобы пофлиртовать с тобой". И на что же он готов??? короче на все, ради одного-)) того самого-) вот так-)))

 

Philippe Lavil

PHILIPPE LAVIL - Мальчик с длинным именем. Philippe Durand de la Villejegu du Fresnay (26.09.1947 г) родился и вырос на острове Мартиника, где его предки поселились еще в середине 18 века.
Отец Филиппа был владельцем банановой плантации и надеясь, что сын продолжит семейное дело, отправил его учиться в метрополию, сначала в интернат южно-французского городка Дьелефи, а затем и в школу бизнеса.
Однако случай свел его с известным музыкантом Грэмом Оллрайтом, научившим мальчика играть на гитаре и познакомившим его с музыкой “Битлз” и Джонни Халлидэя.
Еще будучи студентом, Филипп в 1969 году записывает свой первый сингл, а через год и альбом под именем Филипп Лавиль.

Антология песни "Porque te vas"

Песня «Porque te vas» (Потому что ты уходишь), написана Хосе Луисом Пералесом. Она была относительно неизвестной до того момента, пока не прозвучала в популярном испанском фильме Карлоса Сауры «Выкорми ворона» (исп. Cria cuervos). Фильм был удостоен множества премий и стал участником Каннского и Берлинского Кинофестивалей. Благодаря успеху фильма, «Porque te vas» стала одной из самых популярных в мире песен на испанском языке.

Мировую известность эта песня подарила испанской певице Жанетт (псевдоним Jeanette; настоящее имя Джанет Энн ДимечJanette Anne Dimech)

 

В 1996 году песню перепела бразильская группа "альтернативного рока" "Pato Fu" (альбом "Tem mas acabou")

а в 1997 году - мексиканская девичья группа "Aurora y la Academia"

Песня была весьма популярна не только в "горячих" испаноязычных странах, но и в далекой холодной Финляндии. Под названием "Korppi" (что означает "Ворон" на финском языке) ее исполняла певица Tuula Amberla

Особую популярность песня завоевала в конце 70х - начале 80х годов прошлого века на бескрайних просторах Советского Союза. "Porque Te Vas" впервые спели "Весёлые ребята" и песня называлась "В последний раз", русский текст написал Валерий Луговой.

В разные годы песню исполняли популярная некогда российская музыкальная группа Hi-Fi; Захар Май, экс-лидер мифической группы "Шива" ( сам Захар говорил, что нет никакой группы "Шива", и не было никогда —- группой "Шива" называли любой сопровождающий меня состав, то есть тех друзей-музыкантов, у кого было свободное время со мной поиграть) и бывший "фабрикант", правнук младшего брата Федора Шаляпина - Прохор Шаляпин.

В 1996-м году германская группа Masterboy показала свою техно-версию "Porque te vas".

Существуют варианты песни на немецком, французском, итальянском, болгарском, японском и многих других языках; ее по-прежнему часто можно услышать по радио. Из последних записей предлагаю вам послушать молодую чилийско-испанскую певицу Shana Tesh с ее версией песни.