Про співтовариство

Для любящих хорошую музыку без привязки к жанру. Главный критерий музыка, которая не оставляет равнодушными. Принимаются клипы, треки, истории о композиторах и исполнителях. Жанр неважен! Классика, рок, музыка из фильмов и авторская песня, романс и шансон. Общество открыто для всех любящих хорошую музыку!
Список заметок сообщества http://blog.i.ua/community/2701/671431

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

МУЗЫКА БЕЗ ГРАНИЦ

Eric Prydz - Call On Me

Эрик Придз (англ. Eric Prydz) — продюсер, музыкант и диджей родом из Швеции. В настоящее время переехал из Стокгольма в Лондон. Эрик увлекся музыкой еще в далеком детстве, когда учился играть на фортепиано. Начало музыкальных экспериментов совпадает со временем, когда маленький Эрик уговорил своих родителей купить ему синтезатор, чтобы научиться создавать свою собственную музыку в стиле Depeche Mode.

Известен благодаря хиту 2004 года «Call On Me», достигшему первого места UK singles charts (первая позиция — пять недель). Успешным продажам сингла помогло бросающееся в глаза и не совсем пристойное видео, демонстрирующее фитнес-тренировку, которую сам премьер-министр Великобритании Тони Блэр назвал непристойным. Трек основан на хите «Valerie» Стива Уинвуда 1982 года. Стив специально записал для песни новую вокальную партию. Второй, не менее успешный сингл — «Proper Education» (2006), который в свою очередь был ремиксом композиции «Another Brick in the Wall, part 2» группы Pink Floyd с альбома The Wall. Видеоклип на Proper Education поднимает проблему глобального потепления, в котором группа молодых людей выключает неиспользуемые приборы и меняет лампочки на энергосберегающие . Весной 2008 года Эрик выпускает «Pjanoo», который моментально становится хитом и одним из самых популярных танцевальных композиций 2008 года по мнению многих специализированных журналов и диджеев. 

[ Читать дальше ]

Duran Duran

  • 09.01.12, 18:24

Cвое достаточно странное имя британцы Duran Duran позаимствовали из культового научно-фантастического фильма 60-х «Barbarella» режиссера Роже Вадима с Джейн Фондой в главной роли — был там такой злобный персонажец доктор Дюран. Несмотря на «говорящее» название, ничего особо страшного ни в имидже, ни в музыке группы не было — красивая поп-музыка, исполняемая, словно сошедшими с обложки журналов мод, музыкантами. Международный успех пришел к ним в начале 80-х: романтичные мелодии, насыщенный синт-поп, яркий имидж и шикарные видеоклипы сделали свое дело. Первое поколение MTV выросло именно на их живописных видеосюжетах. Фанатирование Duran Duran не знало мер. Принцесса Диана назвала их своей самой любимой группой (а в 83-м по ее приглашению они выступили в театре Dominion в присутствии членов королевской фамилии). Такого накала страстей на живых концертах Великобритания не видела, пожалуй, со времен The Beatles.В первой половине 1980х у «Duran Duran» было несколько международных хитов по обе стороны Атлантики, включая «The Reflex» (1-е место в США и Великобритании, 1984)

[ Читать дальше ]

Tasmin Archer - Sleeping Satellite

Тэсмин Арчер (Tasmin Archer) — английская певица. Песня «Sleeping Satellite» из её первого альбома «Great Expectations» стала невероятно популярной в Соединенном Королевстве и занимала первые строки в хит-парадах.

Арчер выступила на ЭМИ (EMI) в 1990 году и выпустила свой первый сингл «Sleeping Satellite» в сентябре 1992 года, который стал номером 1 в Соединенном Королевстве. Альбом «Great Expectations» последовал в октябре того же года. Остальные песни из альбома были в числе топ-40 хитов, но они не смогли достичь того же успеха, что и её дебютная песня. В 1993 году Арчер выиграла музыкальную награду BRIT Award за лучший прорыв в музыке Британии. Позже она шутила, что хранит эту награду в кухонном шкафу и утверждала, что колет ею орехи и делает отбивные. На время исчезнув из центра внимания, в 1996 году Тэсмин Арчер выступила со своим вторым альбомом «Bloom». Тем не менее, альбом (и новый сингл «One More Good Night With The Boys»), провалился и не смог удержаться в чартах. В конце 1997 года разногласия с ЭМИ (EMI) оставили Арчер с чувством, что её использовали для коммерческой выгоды. И она решила сделать короткий перерыв в творчестве. Через два года она почувствовала, что пора начать заняться творчеством снова, но не смогла из-за творческого тупика в музыкальном направлении. Это не помешало ей творить в других направлениях, и она начала рисовать и лепить из глины во время отсутствия на сцене. Приступив к работе в 2002 году, несмотря на продолжающийся творческий тупик, Тэсмин и Джон Хьюз стали писать новый альбом. Сначала планировалось назвать его «Non Linear», но позже он стал назваться «ON». Несколько демоверсий песен из этого альбома были бесплатно доступны на специально созданном сайте. Люди поддерживали певицу, отправляя отзывы на новый материал. 25 сентября 2006 года вышел новый альбом «ON» с единственным синглом «Every Time I Want It (Effect Is Monotony)».

Ему предшествовала радио-версия песни «Effect Is Monotony», вышедшая 20 сентября.

А.Малинин - "Романсы" (2007)

Свой творческий путь Александр Малинин начал в 1976 г. с поступления в Студию -творческую мастерскую эстрадного искусства при Свердловской Государственной филармонии. После окончания был принят на работу в Государственный уральский русский Народный хор в качестве артиста-вокалиста. В 1977 г. призван в ряды Вооруженных Сил Советской Армии солистом ансамбля песни и пляски Уральского Военного Округа. После службы в армии в 1979 г. поступил на работу в Московскую областную филармонию в ВИА "Поют гитары". В 1983-84 гг. А.Малинин – артист "Москонцерта" (ансамбль "Метроном"). С 1984 по 1987 г. – солист группы "Стаса Намина".

[ Читать дальше ]

Комендору! С днем рождения!

Дарю музыкальную подборку. Надеюсь придется по вкусу-)))

Richard Marx

Ричард Маркс (англ. Richard Noel Marx, род. 16 сентября 1963) — американский автор и исполнитель медленных композиций на романтические темы (баллад). В середине 1980-х Маркса можно было услышать на подпевках в концертах таких популярных исполнителей, как Мадонна и Уитни Хьюстон. Он подпевал Лайонелу Ричи при записе его суперхита «All Night Long» (1984). [ Читать дальше ]

Yellow River - 1970

Замечательный 1970 год-))) Год, когда я родилась. Мир сходил с ума по Битллз, на этой волне появилось много групп исполняющих похожую музыку. Но из них всех особенно выделяется Christie - Yellow River. Песня, которая прошла испытание временем и до сих пор звучит на всех дискотеках...

Текст «Yellow River» в свое время вызвал споры. Было ясно, что повествование ведется от лица молодого человека, отслужившего срок в армии и возвращающегося в родной город на некой «Жёлтой реке». Предполагалось, что речь могла идти о вьетнамской войне, но подтверждений эта версия не получила. Британский же видеоклип изображал участников группы на барже плывущими по Темзе через Лондон.

Cвои версии «Yellow River» записывали также R.E.M., Leapy Lee, Элтон Джон, Middle Of The Road, Tubeless Hearts и Джо Дассен (L'Amrique)

[ Читать дальше ]

Anastacia Lyn Newkirk - Маленькая леди с большим голосом

Анастейша (англ. Anastacia Lyn Newkirk), род. 17 сентября 1968 года — американская поп-певица и автор песен, альбомы и песни которой многократно получали платиновый статус. Анастейша имеет большой успех в Европе, Латинской Америке, Океании, Азии, Южной Африке и в Австралии, но менее успешна в родных Штатах. Несмотря на отсутствие большого американского успеха, общий тираж её проданных альбомов в мире составлял более 30 млн копий.

Анастейша известна своим душевным голосом и славится своей способностью выдавать сильные рулады в полный голос в тесситуре сопрано.

За её небольшой рост (157 см) её часто называют «Маленькая леди с большим голосом».

 [ Читать дальше ]

"Peppermint Twist"

Песня "Peppermint Twist" (Мятный твист) написана Joey Dee и Henry Glover, записана и выпущена Joey Dee и the Starliters в 1961.

 

[ Читать дальше ]