Про співтовариство

Для любящих хорошую музыку без привязки к жанру. Главный критерий музыка, которая не оставляет равнодушными. Принимаются клипы, треки, истории о композиторах и исполнителях. Жанр неважен! Классика, рок, музыка из фильмов и авторская песня, романс и шансон. Общество открыто для всех любящих хорошую музыку!
Список заметок сообщества http://blog.i.ua/community/2701/671431

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

МУЗЫКА БЕЗ ГРАНИЦ

Body and Soul

Эта песня до сих звучит во многих исполнениях. Трудно поверить, что написана она была в 1930 году!

Слова песни были написаны Edward Heyman, Robert Sour and Frank Eyton;а музыку создал Johnny Green. Песня стала джазовым стандартом, ее исполняли такие легенды джаза как Ella Fitzgerald, Annette Hanshaw, Billie Holiday, Louis Armstrong , Billy Eckstine and Frank Sinatra.

 

[ Читать дальше ]

Несколько вариантов исполнения этой песни

That's Why The Lady Is A Tramp

Очень понравился необычный дуэт эпатажной Леди Гага и . Песня с юмором, даю специально перевод вначале, а под клипом слова оригинала

Эту песню пели многие исполнители и она очень популярна уже много десятков лет. 

Tramp — Бродяга, не в том смысле, что без дома, живет на улице и т.д. Бродяга в том плане, что она непостоянна, не похожа на других, она свободна и делает, что хочет

[ Читать дальше ]

Sarah Brightman - Winter Light

Не могу не поделиться этим чудом

Вот такое у меня настроение.....

  • 16.12.11, 23:59
Нравиться мне эта песня.... Воспоминания что ли....

La vie en rose -- Edith Piaf и др....

После обеда Эдит Пиаф и Марианна Мишель сидят на террасе кафе за рюмкой вина. Марианна жалуется, что у нее нет новых песен. "Почему бы вам не написать что-нибудь для меня?" - спрашивает она. Действительно, почему бы нет? Эдит многим обязана ей. В феврале 1942 года певица любезно принимала Пиаф в течение недели в "Мюзик лежер", ее кабаре на улице Сенак в Марселе. И потом, она пришла как нельзя кстати: одна мелодия уже давно не выходит у Эдит из головы. Они бросаются на поиски того, чем можно было бы писать на бумажной скатерти, и - за работу: Когда он берет меня на руки, Когда тихо шепчет мне, Все вокруг предстает в розовом свете...

[ Читать дальше ]

Adiemus и его создатель Карл Дженкинс

Не многим музыкантам в наши дни удается столь же искусно будоражить воображение слушателя, как это выходит у Карла Дженкинса и его проекта Adiemus.

[ Читать дальше ]

Bryan Ferry

Восхождение на музыкальный олимп, Брайен Ферри и "Roxy Music" начали в первой половине 70-ых. Созданная в 1971 г., группа моментально стала бешено популярной по всему миру. Успех \"Roxy Music\" обеспечило в первую очередь замечательное соединение гениальных музыкантов - Фила Манзанеры (гитара), Энди Макея (саксофон), ну и конечно превосходного певца и композитора Брайена Ферри. Надо  сказать, что Брайен Ферри - больше чем просто "замечательный певец". Он представляет действительно безупречный стиль жизни, стиль который является редкостью в музыкальных кругах. Брайен Ферри остается истинным художник как в творчестве, так и в жизни.

Брайен Ферри (Bryan Ferry) родился 26 сентября 1945 года в небольшом городке Вашингтон графства Каунти Дурхэм. Его отец, прежде горняк, работал ночным сторожем. Сам Брайен рос, как все рабочие парни английского северо-запада, гоняя голубей на заднем дворе.