Про співтовариство

Для любящих хорошую музыку без привязки к жанру. Главный критерий музыка, которая не оставляет равнодушными. Принимаются клипы, треки, истории о композиторах и исполнителях. Жанр неважен! Классика, рок, музыка из фильмов и авторская песня, романс и шансон. Общество открыто для всех любящих хорошую музыку!
Список заметок сообщества http://blog.i.ua/community/2701/671431

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

МУЗЫКА БЕЗ ГРАНИЦ

Антология одной песни - "Rain, rain, rain"

1973 год. Появляется песня Rain, rain, rain немецкого исполнителя Bernd Simon, более известного под своим псевдонимом Simon Butterfly. Песня быстро становится хитом. Известно множество ее вариантов на других языках, в том числе и на русском. К сожалению, в сети очень мало информации об этом исполнителе, и нет нормального видеоклипа упомянутой песни на английском языке. Но надеюсь моя подборка этой песни вам понравится.

Вообще я нашла вот такие варианты песни

[ Читать дальше ]

UB40 & ROBERT PALMER - " I'll be your baby tonight"

Роберт Палмер и группа UB40 выстрелили песенкой «I’ll Be Your Baby Tonight» в 1990 году.

[ Читать дальше ]

Английская певица Adele

Адель Лори Блу Эдкинс (англ. Adele Laurie Blue Adkins, род. 5 мая 1988 года в Энфилде, северный Лондон), более известная как Адель — английская певица и автор песен, исполняющая поп-джаз/соул, объявленная в 2007 году «новой Эми Уайнхаус», но уже спустя год признанная продолжательницей традиций Этты Джеймс и Дасти Спрингфилд. Дебютный альбом Адели, 19, выпущенный 28 января 2008 года, уже через неделю после выхода возглавил UK Albums Chart, а впоследствии получил «платиновый» статус (то есть разошёлся тиражом свыше 300 тысяч экземпляров) и был номинирован на Mercury Prize 2008 года. Адель удостоена двух премий Grammy в номинациях «Лучший новый артист» и «Лучшее женское вокальное поп-исполнение».

В 2010 году Адель была номинирована на «Грэмми» («Лучшее женское поп-исполнение») за сингл «Hometown Glory».

[ Читать дальше ]

Mike Oldfield - знаменитые композиторы

Майк Олдфилд -британский мультиинструменталист и композитор, работающий в самых разнообразных жанрах: прогрессив и арт-рок, электронная музыка, фолк, кельтская музыка. Дебютный концептуальный альбом Майкла Олдфилда «Tubular Bells», главная тема из которого была использована в мистической драме 1973 года «Изгоняющий дьявола» и получила Grammy за лучшую инструментовку; в 2002 году был включен в рейтинг The 25 Most Influential Ambient Albums Of All Time (25 главных альбомов всех времён в стиле эмбиент).

[ Читать дальше ]

Eric Prydz - Call On Me

Эрик Придз (англ. Eric Prydz) — продюсер, музыкант и диджей родом из Швеции. В настоящее время переехал из Стокгольма в Лондон. Эрик увлекся музыкой еще в далеком детстве, когда учился играть на фортепиано. Начало музыкальных экспериментов совпадает со временем, когда маленький Эрик уговорил своих родителей купить ему синтезатор, чтобы научиться создавать свою собственную музыку в стиле Depeche Mode.

Известен благодаря хиту 2004 года «Call On Me», достигшему первого места UK singles charts (первая позиция — пять недель). Успешным продажам сингла помогло бросающееся в глаза и не совсем пристойное видео, демонстрирующее фитнес-тренировку, которую сам премьер-министр Великобритании Тони Блэр назвал непристойным. Трек основан на хите «Valerie» Стива Уинвуда 1982 года. Стив специально записал для песни новую вокальную партию. Второй, не менее успешный сингл — «Proper Education» (2006), который в свою очередь был ремиксом композиции «Another Brick in the Wall, part 2» группы Pink Floyd с альбома The Wall. Видеоклип на Proper Education поднимает проблему глобального потепления, в котором группа молодых людей выключает неиспользуемые приборы и меняет лампочки на энергосберегающие . Весной 2008 года Эрик выпускает «Pjanoo», который моментально становится хитом и одним из самых популярных танцевальных композиций 2008 года по мнению многих специализированных журналов и диджеев. 

[ Читать дальше ]

Duran Duran

  • 09.01.12, 18:24

Cвое достаточно странное имя британцы Duran Duran позаимствовали из культового научно-фантастического фильма 60-х «Barbarella» режиссера Роже Вадима с Джейн Фондой в главной роли — был там такой злобный персонажец доктор Дюран. Несмотря на «говорящее» название, ничего особо страшного ни в имидже, ни в музыке группы не было — красивая поп-музыка, исполняемая, словно сошедшими с обложки журналов мод, музыкантами. Международный успех пришел к ним в начале 80-х: романтичные мелодии, насыщенный синт-поп, яркий имидж и шикарные видеоклипы сделали свое дело. Первое поколение MTV выросло именно на их живописных видеосюжетах. Фанатирование Duran Duran не знало мер. Принцесса Диана назвала их своей самой любимой группой (а в 83-м по ее приглашению они выступили в театре Dominion в присутствии членов королевской фамилии). Такого накала страстей на живых концертах Великобритания не видела, пожалуй, со времен The Beatles.В первой половине 1980х у «Duran Duran» было несколько международных хитов по обе стороны Атлантики, включая «The Reflex» (1-е место в США и Великобритании, 1984)

[ Читать дальше ]

Tasmin Archer - Sleeping Satellite

Тэсмин Арчер (Tasmin Archer) — английская певица. Песня «Sleeping Satellite» из её первого альбома «Great Expectations» стала невероятно популярной в Соединенном Королевстве и занимала первые строки в хит-парадах.

Арчер выступила на ЭМИ (EMI) в 1990 году и выпустила свой первый сингл «Sleeping Satellite» в сентябре 1992 года, который стал номером 1 в Соединенном Королевстве. Альбом «Great Expectations» последовал в октябре того же года. Остальные песни из альбома были в числе топ-40 хитов, но они не смогли достичь того же успеха, что и её дебютная песня. В 1993 году Арчер выиграла музыкальную награду BRIT Award за лучший прорыв в музыке Британии. Позже она шутила, что хранит эту награду в кухонном шкафу и утверждала, что колет ею орехи и делает отбивные. На время исчезнув из центра внимания, в 1996 году Тэсмин Арчер выступила со своим вторым альбомом «Bloom». Тем не менее, альбом (и новый сингл «One More Good Night With The Boys»), провалился и не смог удержаться в чартах. В конце 1997 года разногласия с ЭМИ (EMI) оставили Арчер с чувством, что её использовали для коммерческой выгоды. И она решила сделать короткий перерыв в творчестве. Через два года она почувствовала, что пора начать заняться творчеством снова, но не смогла из-за творческого тупика в музыкальном направлении. Это не помешало ей творить в других направлениях, и она начала рисовать и лепить из глины во время отсутствия на сцене. Приступив к работе в 2002 году, несмотря на продолжающийся творческий тупик, Тэсмин и Джон Хьюз стали писать новый альбом. Сначала планировалось назвать его «Non Linear», но позже он стал назваться «ON». Несколько демоверсий песен из этого альбома были бесплатно доступны на специально созданном сайте. Люди поддерживали певицу, отправляя отзывы на новый материал. 25 сентября 2006 года вышел новый альбом «ON» с единственным синглом «Every Time I Want It (Effect Is Monotony)».

Ему предшествовала радио-версия песни «Effect Is Monotony», вышедшая 20 сентября.