Про співтовариство

Для любящих хорошую музыку без привязки к жанру. Главный критерий музыка, которая не оставляет равнодушными. Принимаются клипы, треки, истории о композиторах и исполнителях. Жанр неважен! Классика, рок, музыка из фильмов и авторская песня, романс и шансон. Общество открыто для всех любящих хорошую музыку!
Список заметок сообщества http://blog.i.ua/community/2701/671431

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

МУЗЫКА БЕЗ ГРАНИЦ

John Entwistle - bass solo

  • 17.02.12, 21:42
Вот так играли старые мастера....

Luis Fonsi & Christina Valemi - The Power Of A Broken Heart

Очень романтическая песня, одна из мох любимых-))

А на последок я скажу (к/ф Жестокий романс)

По просьбе прекрасной и прогрессивной общественности портала звучит романс


17 февраля. Александр Башлачев.

  • 17.02.12, 09:59
17 февраля 1988 года ушел из жизни российский рок-поэт и певец Александр Башлачев.

Антология одной песни - Bang-Bang

Песня была написана Сонни Бонно в 1966 году для второго альбома Шер, который назывался "Sonny Side of Sher". Песня достигла второго места в хит-параде "Биллборд" и третьего в Британском хит-параде ("Бэнг Бэнг" - одна из двух песен Шер, добиравшихся до третьего места в Соединенном Королевстве).

"Однажды вечером я ехал домой после особенно противного дня, когда не то, чтобы все идет наперекосяк, но уж точно не по запланированному плану... В то время наши песни уже не занимали верхние строчки хит-парадов, радиостанции равнодушно относились к Сонни и Шер, музыкальные критики стали особенно безжалостны и жестоки. Мы с Шер думали, что же делать дальше... Я несся с ветерком в своем автомобиле "Austin Martin" с откидным верхом и не думал ни о чем, как вдруг слова возникли в моем воображении "Бах-бах, ты в меня попал, бах бах, о-о-о"... Слова не имели никого смысла, но мне понравилась идея. Я мысленно пел эти слова снова и снова и, подъезжая к дому, думал только об одном: дойти до пианино, как можно скорее!". Сочинив мотив, Сонни позвал Шер. Ей вновь не понравилась композиция. "Песня, что я наиграл дома на пианино", - продолжает вспоминать Сонни, - "Была всего лишь скелетом того, как она должна была звучать. Когда все треки были сыграны и Шер записала голос, я отнес песню на радиостанцию KHJ…". Рон Джейкобс, как и в случае с "I Got You Babe" нехотя согласился включить "Bang Bang" в ротацию на своей радиостанции. Вскоре вся страна напевала эту песню! 

Из автобиографии Сонни (автора песни) "And The Beat Goes On"

[ Читать дальше ]

Urami Bushi - Meiko Kaji

  • 16.02.12, 10:54
Эх. напомнили тут вчера фильм "Убить Билла".... Люблю я этот фильм. И очень мне нравится эпизод, когда в начале играет Santa Esmeralda, а в конце Meiko Kaji.... Замечательная певица.... Понастольгировал я вчера под её песни...

15 февраля. Джейк Ли.

  • 15.02.12, 20:34
15 февраля 1957 года родился гитарист Джейк Ли. Играл с Оззи Осборном, потом в своей группе Badlands.

Randy Piper's - Animal Turn and Walk Away

  • 15.02.12, 18:47
Рэнди Пайпер- американский музыкант, известный как со-основатель и гитарист хэви-метал группы W.A.S.P.. В 1986-м Рэнди покидает эту группу и надолго пропадает...Заставил говорить о себе снова мастер шести струн в 2002 году, когда на полках музыкальных магазинов появилась пластинка "900 Lb. Steam"- дебютник группы Animal...