Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

іРуся

49 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-58 років

Антология одной песни - Bang-Bang

Песня была написана Сонни Бонно в 1966 году для второго альбома Шер, который назывался "Sonny Side of Sher". Песня достигла второго места в хит-параде "Биллборд" и третьего в Британском хит-параде ("Бэнг Бэнг" - одна из двух песен Шер, добиравшихся до третьего места в Соединенном Королевстве).

"Однажды вечером я ехал домой после особенно противного дня, когда не то, чтобы все идет наперекосяк, но уж точно не по запланированному плану... В то время наши песни уже не занимали верхние строчки хит-парадов, радиостанции равнодушно относились к Сонни и Шер, музыкальные критики стали особенно безжалостны и жестоки. Мы с Шер думали, что же делать дальше... Я несся с ветерком в своем автомобиле "Austin Martin" с откидным верхом и не думал ни о чем, как вдруг слова возникли в моем воображении "Бах-бах, ты в меня попал, бах бах, о-о-о"... Слова не имели никого смысла, но мне понравилась идея. Я мысленно пел эти слова снова и снова и, подъезжая к дому, думал только об одном: дойти до пианино, как можно скорее!". Сочинив мотив, Сонни позвал Шер. Ей вновь не понравилась композиция. "Песня, что я наиграл дома на пианино", - продолжает вспоминать Сонни, - "Была всего лишь скелетом того, как она должна была звучать. Когда все треки были сыграны и Шер записала голос, я отнес песню на радиостанцию KHJ…". Рон Джейкобс, как и в случае с "I Got You Babe" нехотя согласился включить "Bang Bang" в ротацию на своей радиостанции. Вскоре вся страна напевала эту песню! 

Из автобиографии Сонни (автора песни) "And The Beat Goes On"

15

Коментарі

116.02.12, 15:21

офигеть! 58 каверов !!

    216.02.12, 15:37Відповідь на 1 від Йоожа

    и я уверена, что далеко не все-)))

      316.02.12, 15:38Відповідь на 2 від ЛанаМ

      согласен. слышал уже три или четыре кавера в стиле лаунж в сборниках...
      просто думал - у 10, ну аж 20...

        416.02.12, 15:47Відповідь на 2 від ЛанаМ

        кстати на одну только Нэнси Синатру были сделаны толпа ремиксов в разных стилях, например
        дабстэп http://www.youtube.com/watch?v=vYk0D8zUoA4&feature=related
        трип-хоп http://www.youtube.com/watch?v=kc-A4BcqIm8
        и т.д.

          516.02.12, 15:52Відповідь на 4 від Йоожа

          а именно в исполнении Нэнси Синатры чаще всего и знают эту песню. Про Шер забыли-)))

            616.02.12, 15:54Відповідь на 3 від Йоожа

            у меня в черновиках лежит антология еще одной песни, так до сих пор не приняла решение что с ней делать-)) более 100 каверов-)) The Green Leaves Of Summer.

              716.02.12, 16:47Відповідь на 6 від ЛанаМ

              будет настроение - выложишь. никто никуда не спешит может еще пару каверов появится...

                анонім

                816.02.12, 18:57

                  916.02.12, 19:23Відповідь на 8 від анонім

                    Гість: Рус с kija

                    1017.02.12, 07:19

                    только +

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна