В мире прекрасного !!!
- 29.06.10, 06:58
В 2004-ом году завод плавленых сыров "Карат" объявил о конкурсе на
изготовление проекта памятника сырку "Дружба". В результате из 150
проектов, поступивших на конкурс, выбрали один. Его авторы обратились к
известным персонажам из басни Ивана Крылова "Ворона и Лисица".
Непримиримые противники ворона и лисица, сидящие, обнявшись, на пеньке,
нежно сжимают плавленый сырок. Памятник сырку "Дружба" установлен в
2005 году во время фестиваля сыра. Сырок на памятнике воспроизведен
очень досконально - даже со штрихкодом. Адрес, где находится сей
памятник - Москва, пересечение улиц Руставели и Огородного проезда, у
завода.
[ Читать дальше ]

Какой турист не мечтает о такой идиллии!...
Фото: Юлия СМИРНОВАВ какой воде туристам приходится купаться? Далеко не всегда, согласитесь, море бывают таким, как в каталогах турфирм - лазорево-изумрудным, идеально прозрачным!..
[ Читать дальше ]
Google Earth(инфо инета)
Я знаю, что многие из вас уже видели эту иллюзию. Но у меня для вас есть парочка вопросов:
Мог ли этот странный полёт быть снят при помощи Google Earth? Говорят, что это было сделано где-то в Австралии.
В Интернете, на этот счёт было очень много различных теорий. Но настоящее решение очень простое. Вы знаете его?

Вот увеличенное изображение.

10 декабря 2009 года с 6:45 по 7:00 по Гринвичу над северными районами Норвегии набюдалось явление, получившее название "Норвежская спираль". Начавшись с несильного свечения, в своей наиболее впечатляющей фазе оно представляло собой огромную белую спираль на небе, из центра которой исходил спиральный же голубой лучь. Под конец белая спираль превратилась в гало, а голубой лучь поблек и позеленел.

Радужно-синие цвета металлических крыльев синей морфо ставят эту бабочку в ряд самых популярных среди коллекционеров. Крылья бабочки выглядят так, как будто сделаны из синей фольги. А если смотреть на них под разными углами, крылья меняют цвет от светло- до тёмно-синего.