Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

Наш мир в фотографиях

  • 27.03.12, 20:59
Наш мир в фотографиях    [cut] [ Читать дальше ]

    Церкви, храмы, монастыри...

    Церкви, храмы, монастыри...

     






    [cut] [ Читать дальше ]

    Чтобы психом не стать ))

    • 26.03.12, 08:44
    Левая рука поможет контролировать эмоции 

    Левая рука поможет контролировать эмоции

    Нервничаете? Выходите из себя? Вам все труднее сдерживать свои эмоции? Понятно, что нужно научиться контролировать свое поведение, но как это сделать? Доктор Томас Дэнсон (Thomas Denson), из Университета Южного Уэльса (University of New South Wales), рекомендует сменить ведущую руку на какое то время. Если вы правша, то попробуйте в течение нескольких недель открывать двери, размешивать сахар в чае и двигать компьютерную мышь только левой рукой. Если вы левша, то, соответственно, вам нужно попробовать задействовать правую руку. Томас Дэнсон утверждает, что "тренируя" свою более слабую руку, вы научитесь контролировать свои эмоции.

    По словам доктора Дэнсона обычно двух недель использования "не той" руки достаточно для того, чтобы изменить свое поведение, стать более спокойным и менее импульсивным человеком.

    Читать далее

    10 укромных мест на случай конца света

    • 25.03.12, 23:32
    10 укромных мест на случай конца света 

    10 укромных мест на случай конца света

    Когда дело касается всемирного апокалипсиса, всевозможные предсказатели не скупятся на детали того, как, где и когда это произойдет. Но даже если вы тщательно подготовились к массовому уничтожению и составили список того, что взять с собой в случае, если на Землю упадет метеорит или случится глобальная пандемия, ваш дом возможно будет не самой лучшей крепостью.

    Вот несколько мест, которые возможно помогут увеличить ваши шансы на спасение.

    Читать дале

    Все гениальное — просто

    • 25.03.12, 17:23
     

    Новая порция замечательных примеров минимализма в печатной рекламе. Не перестаю удивляться, как много смысла могут нести в себе небольшие детали.

     

    1 (605x415, 44Kb) Реклама шляпного салона. "Шляпа все меняет".

    Далее

    Уютные сарайчики )))))))))

    Сарай в Англии – это не просто сарай! В сараях устраивают пабы, часовни, музеи. Доказательством этого является конкурс «Сарай года-2012», спонсором которого выступила фирма Cuprinol. принять участие в конкурсе и побороться за обладание гордым званием «Сарай года-2012» изъявили тысячи конкурсантов. Мы предлагаем вам фотографии нескольких участников, которые показались нам наиболее интересными. 

    [ Читать дальше ]

    25 уникальных храмов мира

    25 уникальных храмов мира 
    Храмы во всем мире отличаются удивительным архитектурным разнообразием.

    Архитектура храмов имеет очень богатую и неоднозначную историю, которая, однако, показывает, что именно со строительства храмов начинались и распространялись все архитектурные новаторства, все новые стили и направления во всем мире. До наших дней сохранились величественные культовые сооружения великих цивилизаций древнего мира. А также появилось немало современных образцов удивительной архитектуры религиозных сооружений.

    Хатльгримскиркья

    Лютеранская церковь в Рейкьявике - четвертое по высоте здание в Исландии. Проект церкви был разработан в 1937 году архитектором Гудйоуном Самуэльсоном. На постройку церкви ушло 38 лет. Церковь находится в центре Рейкявика, и видна из любой части города. Она стала одной из главных достопримечательностей города, а также используется в качестве обзорной вышки.

    Читать далее

    Когда оживают скалы..

       

    Когда оживают скалы: уникальные изваяния в природных образованиях | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (8)

    Большинство зданий и монументов выполнены из камня. Сначала его обрабатывают, а затем используют для изваяний и сооружений различных конструкций. Но только не в этом случае. Скульптуры, высеченные в горах и скалах, являются одним из самых выдающихся мировых зрелищ. Статуя Будды в Лэшане Когда оживают скалы: уникальные изваяния в природных образованиях | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (33)

    Обширная территория Китая испещрена многочисленными статуями Будды, но Гигантский Будда в Лэшане уникален тем, что высечен прямо в толще отвесной скалы.

     

    Когда оживают скалы: уникальные изваяния в природных образованиях | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (32)

    Чтобы взглянуть на 71-метровую скульптуру сюда стекаются толпы туристов. Лицо Будды обращено к горе Эмэйшань, располагается статуя на стечении трёх рек.

     

    [ Читать дальше ]

    Первый шаг в новую эпоху «экстремально больших» телескопов сдела

    Первый шаг в новую эпоху «экстремально больших» телескопов
    сделан

     

     
    Мировая астрономия стоит на пороге качественно новых
    открытий. Грядет эпоха «экстремально больших»
    телескопов, первый из которых уже совсем скоро появится в
    Южной Америке. В ночь на субботу 24-го марта в американской
    обсерватории Лас-Кампанас, расположенной в горах Чили,
    начались строительные работы по сооружению GMT –
    Гигантского Магелланова телескопа. Главное зеркало GMT будет
    представлять собой конструкцию из семи зеркал, диаметр
    каждого из которых составит 8, 4 метра. Одно зеркало будет
    располагаться в центре, а остальные шесть – по
    периметру, так что эквивалентный диаметр такого составного
    зеркального круга составит более 20 метров.
    [ Читать дальше ]