Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

На Марсе обнаружен источники зарождения жизни

 
МарсУченые пришли к выводу, что на Марсе есть потенциал для появления и существования жизни. Эксперты не исключают наличия на Марсе воды в виде концентрированного рассола. В похожих условиях на Земле живут бактерии.

Вопрос существования жизни на Марсе обсуждался в Лос-Анджелесе на научной конференции в Калифорнийском университете.

"Мы, конечно, не можем отрицать то, что Марс пригоден для жизни", - отметил Альфред Макьюэн, руководитель исследовательской группы из Университета Аризоны.

Некоторые специалисты считают, что в определенных областях Марса может находиться вода в жидком состоянии в виде рассола. Летом и весной на Марсе могут сбегать по крутым склонам соленые ручьи.
[ Читать дальше ]

красные сосульки

  • 03.03.13, 21:52

Под Архангельском появились красные сосульки

 

Под Архангельском на крышах домов выросли красные сосульки. В частности, такое явление отмечалось в районах гидрометеостанций Лешуконское и Пинега, а также в Верхне-Тоемском районе, сообщает sevmeteo.ru.
Сотрудники ФГБУ «Северное УГМС» отобрали пробы снега и сосулек. Предварительный анализ показал, что окрашенные пробы имеют слабо щелочную реакцию среды. В цветных образцах отмечено повышенное содержание гидрокарбонатов и ионов аммония. Гидробиологический анализ показал отсутствие микроорганизмов. В ходе изучения проб под микроскопом обнаруживались остатки растительных волокон, а также минеральных частиц, типа сажи.

Как пишет Позитайм.ru, в красноватый оттенок окрасились не только сосульки, но и снег. Непонятное явление достаточно напугало местных жителей, однако, по мнению ученых, дело в загрязнении окружающий среды. Окончательные выводы они пока не сделали.

Мини-еда

Шей Арон из Израиля уже давно увлекается созданием миниатюрных копий еды, и в этом, ее мастерство достигло совершенства. Посмотрите на ее работы, они выглядят так реально и аппетитно, что по фотографиям не сразу и поймешь, что это всего лишь миниатюрные копии размером с монету. Весь материал из которого сделаны овощи  это полимерная глина.

 

 

[ Читать дальше ]

15 богатейших монархов мира.

  • 01.03.13, 15:59
15 богатейших монархов мира.
 


30 апреля 2013 года в Нидерландах впервые за последние 120 лет на троне появится король — до сих пор королевством правили женщины. 45-летний принц Виллем-Александр унаследует от матери не только трон и титул, но и немалое состояние.

Сейчас королева Беатрикс занимает седьмое место в рейтинге богатейших монархов планеты, составленном в конце 2012 года британским геральдическим альманахом Almanach de Gotha. Сумма ее состояния, в зависимости от принципов подсчета (с учетом или без учета недвижимости, принадлежащей королевским династиям, семейных коллекций антиквариата и т. п.), колеблется между $300 млн и 10 млрд.

Перед вами список 15 богатейших монархов планеты, которые занимают свои посты по состоянию на 29 января 2013 года.


Королева Великобритании Елизавета II

[ Читать дальше ]

Чудесный мир

Чудесный мир Анны Силивончик

 

Как бы так и вроде бы,
может то, а может это...
Полупьяный полубред.
Полуночь полуодета.
Мой стакан полупустой.
Полумрака паутинки.
Недоношенные сны,
Полоумные картинки.
Полумесяц запятой.
Мерный стук колес вагонных.
Полустанки, города,
Ветер в трубке телефонной.
Полутон и полутень.
И маячат посрединке
Полу-я и полу-ты -
Полной жопы половинки...



Это стихи замечательной белорусской художницы Анны Силивончик.

Это она:




А это ее картины:

 

 [ Читать дальше ]

15 иллюзий, которые взорвут ваш мозг.

15 иллюзий, которые взорвут ваш мозг.
 
        Даже самые закоренелые скептики верят тому, что говорят им их чувства, но чувства легко обмануть.

        Оптическая иллюзия — впечатление о видимом предмете или явлении, несоответствующее действительности, т.е. оптический обман зрения. В переводе с латыни слово «иллюзия» означает «ошибка, заблуждение». Это говорит о том, что иллюзии с давних времен интерпретировались как некие сбои в работе зрительной системы. Изучением причин их возникновения занимались многие исследователи.


        Некоторые зрительные обманы давно уже имеют научное объяснение, другие до сих пор необъяснены. AdMe.ru продолжает собирать самые крышесносные оптические иллюзии.


        Будьте осторожны! Некоторые иллюзии могут вызвать слезоточивость, головную боль и дезориентацию в пространстве.


         Стул-невидимка

        15 иллюзий,  которые взорвут ваш мозг


        Оптический эффект, создающий у зрителя ложное представление о месте нахождения сидения, обусловлен оригинальной конструкцией стула, придуманного французской студией Ibride.

 

[ Читать дальше ]

Стрит-арт на перилах.

Стрит-арт на перилах.
«Zebrating» – это дуэт уличных художников из Мангейма в Германии. Слово «Zebrating» можно перевести, как «изготовляя зебру», что описывает художественный стиль этой группы. Другими словами, уличные художники рисуют «полосатой техникой», то есть – на перилах. Под определенным углом восторженному зрителю открываются целые картины.



[cut][ Читать дальше ]

Цветы

Цветы разные  


[cut]
[ Читать дальше ]