Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

Как прославился трёхногий американец Фрэнк Лентини?

  • 10.06.13, 09:17
Как прославился трёхногий американец Фрэнк Лентини?
 

Американец итальянского происхождения Фрэнк Лентини родился с тремя ногами разной длины и двумя комплектами половых органов из-за недосформировавшегося брата-близнеца. Это не помешало ему научиться играть в футбол и ездить на велосипеде, а затем стать цирковым артистом, жениться и вырастить четырёх здоровых детей. Лентини не только развлекал публику своим «уродством», например, набивая мяч одной ногой во время ходьбы на двух других, но был также интересным собеседником с хорошим чувством юмора.

Не повезло...

Остров в Тихом океане, которому не повезло стать эпицентром зарождения торнадо

Архитектурные безумства

Люди всегда хотят чем то выделиться, отличаться от других. Даже хотя бы построив самый необычный дом. В этой статье мы подобрали снимки из самых необычных домов по всему миру, в том числе построенных из совсем необычных материалов, например из деревьев или изо льда.[ Читать дальше ]

Складной автомобиль на службе у экологии

Складной автомобиль на службе у экологии

Складной автомобиль на службе у экологииНаселение нашего земного шара неуклонно растет, а вместе с ним растет и количество автолюбителей. Особенно остро проблема того, что парковки не резиновые, стоит в особенно густо населенных странах. И тут уже сложно отделаться еще несколькими сотнями новых парковок в городе, приходится искать решение более радикальное.

У ребят из MIT и сотрудников испанского фонда развития инноваций Denokinn появилось такое решение. Они решили взять и сложить припаркованный автомобиль пополам, и получился автомобиль, который получил название «Hiriko Citycar EV». Автомобиль и сам по себе имеет небольшие габариты, а на парковке передние колеса придвигаются к задним, и машина занимает совсем мало места.

[ Читать дальше ]

Цветочные имитации на микроуровне


Цветочные имитации на микроуровне от Wim L. Noorduin

 

 
[ Читать дальше ]

О кошках )))

5 любопытных фактов о кошках, которые Вы, возможно, не знали
(«Animals-Fact»)

Многие из нас держат кошек у себя дома и обожают своих любимцев, но кошки — существа более загадочные, чем мы привыкли думать. Предлагаем Вам подборку интересных фактов о кошках, которые Вы, возможно, не знали.

1. Кошки любят получать еду даром
Кошки — это единственный вид животных, предпочитающий получать еду без каких-либо усилий со своей стороны. По результатам исследований, другие виды — люди, крысы, собаки, дельфины — при наличии выбора предпочитают всё же что-то сделать для получения пищи. В некотором смысле, кошки являются абсолютно рациональными существами, по крайней мере, когда речь идет о получении калорий. Так что кошек совершенно справедливо порой называют «дармоедами».

2. Кошки могут жить очень долго
Кошку, которая прожила неестественно долго, звали Крим Пафф: она родилась 3 августа 1967-го года и умерла 6 августа 2005-го года, срок её жизни составил 38 лет и три дня. Это превышает нормальную продолжительность кошачьей жизни примерно в три раза: самцы живут в среднем по 12–14 лет, а самки — по 13–15 лет. Интересно, что у хозяина Крим Пафф Джейка Перри (Jake Perry) был ещё кот породы сфинкс, родившийся в 1964-м году и умерший в 1998-м году в возрасте 34 лет и двух месяцев, кота звали Дедуля Рекс Аллен.

Причины, по которым кошки Перри сумели прожить так долго, точно неизвестны, однако, он никогда не кормил их специальными кошачьими кормами, продающимися в магазинах. Скорее всего, они ели различные «естественные» продукты — бекон, яйца, а также спаржу и брокколи. На практике это может оказаться опасным, так как кошкам нужны определённые питательные вещества, не всегда содержащиеся в человеческой пище: например, кошки могут ослепнуть, если не будут получать достаточно таурина, содержащегося в мясе, а также им необходимы белок и кальций.

3. Мурлыканье кошки можно остановить при помощи текущей воды
Когда кошка мурлыкает на приёме у ветеринара, врачу бывает сложно различить её сердцебиение. Иногда врачи в этом случае открывают кран, чтобы заставить кошку замолчать, — звук бегущей из крана воды обычно прекращает мурлыканье.

4. Кошка трётся о ноги хозяина, потому что хочет пометить его как свою собственность
Это так мило, что кошка трётся о Ваши ноги, когда Вы приходите домой, правда? Да, таким образом кошка может выражать привязанность, но также она пытается пометить Вас как свою собственность, используя железы на морде. Хвост и лапы кошки тоже несут запах желез, так что каждый совершаемый кошкой шаг оставляет следы. По этой же причине кошки трутся о хозяев, когда те только-только вышли из душа.

5. Кошкам противопоказано коровье молоко
Коровье молоко не подходит кошкам, поэтому кормить им котят — плохая идея. Вопреки распространенному мнению, многие кошки страдают от непереносимости лактозы: хотя им нравится вкус молока и сливок, эти продукты могут вызвать у них расстройство желудка, газоиспускание, понос или тошноту. Ещё кошкам ни в коем случае нельзя давать шоколад, чеснок и изюм.

Нефритовые цветы.

  • 08.06.13, 21:34

Нефритовые цветы.

 

[cut][ Читать дальше ]

Египтяне пирамид не строили!!!

ЕГИПТЯНЕ ПИРАМИД НЕ СТРОИЛИ!!!


Сразу надо сделать оговорку, что ученые всячески всеми правдами и неправдами скрывают эту информацию, так как она совершенно не вписывается в те устои мира, которые нам с детства описывают учебники по истории. Уже давно на планете находят места захоронения, а чаще останки погибших гигантских людей. Их раскапывают по всему миру, как на суше, так и под водой в морях и океанах. Очередное тому подтверждение - находка в Якутии.   [ Читать дальше ]

Не простая судьба

У известной в сети собаки по имена Туна непростая судьба. Она была найдена ещё совсем крохотным щенком на обочине дороги добросердечной девушкой по имени Кортни, которая полюбила пёсика с первого взгляда, несмотря на её дефекты. А та в свою очередь помогла ей разбогатеть.

 

собака с неправильным прикусом Туна Tuna dog

«У него смешные зубы, которые торчат, морщины вокруг рта, подбородка и мятая шея, которая выглядит так, будто ее замачивали в ванне в течение нескольких дней! — говорит Кортни. — Я влюбилась в него и хотела, чтобы он знал, как сильно я его люблю!»

[ Читать дальше ]