Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

Тысяча и одна ступень Яффо

На самом деле число ступеней в название слегка не точно, ведь ступенек в Яффо ровно…

А давайте оставим интригу до конца?! Готовя этот, очередной рассказ серии «Лестницы Тель Авива»  мы с LookAtIsrael.com: Тысяча и одна ступень Яффо (israel  яффо тель авив ступени Тель Авива от заката до рассвета ночь vivAleTelAviv )Аленой более трех часов гуляли по древнему Яффо искали ступеньки. И конечно же поднимались и спускались по каждой найденной лестнице, не забывая считать. И мы нашли их множество. И мы даже стали свидетелями чуда – поднимаясь к определенной точки получили одно количество ступенек, а спускаясь другое. Мы перепроверили не раз, а результат всегда один и тот же!

LookAtIsrael.com: Тысяча и одна ступень Яффо (israel  яффо тель авив ступени Тель Авива от заката до рассвета ночь vivAleTelAviv )

«И встал Иона, чтобы бежать от лица Господня,
И пришел в Иоппию» (Иона, 1:3)

Когда читаешь сказания о том, как святые поднимались к Господу на небеса, перед глазами почему-то сразу встает воздушная золоченая лестница, уходящая в белые облака. И почему-то представляется, что начинается она на гладких, отполированных тысячами лет и миллионами шагов камнях, скользких от ветра и морских брызг… представляется, что много таких лестниц поднимается из Яффо.

LookAtIsrael.com: Тысяча и одна ступень Яффо (israel  яффо тель авив ступени Тель Авива от заката до рассвета ночь vivAleTelAviv )
[ Читать дальше ]

Кошачьи истори


Пять дней назад.
Пришла ко мне сестра, и горестно так глаголет, что она теперяча является владелицей котенка, хотя таковой являться вовсе не хотела.
- Представляешь, я всего-то мужу и сказала, что лучше заведу себе кота, чем содержать его. Ну, он и принес мне первого попавшего с улицы. Умненький, правда такой котеночек – ну чисто все по-человечьи понимает. Оставлю, пожалуй. А муж, сволота тоже остался, хотя я и ставила выбор: или он, или кот. Да ладно, пойду ИХ кормить.

Три дня назад.

[ Читать дальше ]

А СОРТ НАЗЫВАЕТСЯ Красная вишня.

А СОРТ НАЗЫВАЕТСЯ Красная вишня.


Люди крайне редко умирают от укуса змеи...

 
Существа, которые ползают по земле и иногда над землёй, вызывают у людей безотчётный страх. У них либо совсем нет ног, либо же ног слишком много, и это кажется очень неестественным. В общем, люди часто боятся пауков и змей. Многие говорят, что боятся этих тварей больше всего на свете, и считают, что от укуса змеи и паука легко умереть и что случается подобное часто. Тем не менее, у вас гораздо больше шансов погибнуть в автокатастрофе или даже от удара молнии.

Многие змеи даже не ядовитые, более того, не все ядовитые змеи опасны для людей. Что касается пауков, то в России ядовитых пауков почти нет, и даже в Австралии, где как раз ядовитых пауков и змей полно, люди умирают от их укусов крайне редко. Причина тому — противоядие и повсеместное распространение медицины.

Кроме того, ядовитые змеи при укусе могут и не ввести яд. Если змея решила вас не травить, то вы получите так называемый сухой укус. Исследования показали, что некоторые виды змей делают сухой укус только в 50% случаев.

Многие полагают, что кусаются абсолютно все пауки, но это не так. На деле странное многоногое существо боится вас больше, чем вы его. Люди по сравнению с пауками настоящие громадины, и паук от нападения на человека ничего не выиграет.

Эксперты выяснили, что люди слишком много беспокоятся о паучьих укусах, когда врачам было бы полезнее изучать укусы насекомых. Само собой, некоторые пауки могут укусить человека и сделают это, если придётся. Но даже яд самых опасных в мире пауков не убьёт вас — добраться до больницы успеете. Даже в Австралии вот уже долгие годы не было зарегистрировано ни одного смертельного случая.

Само собой, это не значит, что вам не надо обращаться к врачу, если вам кажется, что вас укусила ядовитая змея или паук. Напротив, нужно срочно позвонить в скорую и получить противоядие. К счастью, в условиях современной цивилизации это довольно просто.

С юмором по жизни ))

 

Продала 15 курей-купила ноутбук,пока сидела в интернете-дед умер с голодухи...rofl

[ Читать дальше ]

Кошки отказываются сотрудничать с учёными...



Гении ли кошки? Мы твёрдо уверены в уме дельфинов, но наука не слишком-то хорошо осведомлена об интеллектуальных способностях кошек, поскольку кошки сотрудничают с учёными так же, как и со всеми остальными людьми-то есть никак.

Автор книги «Гражданин клык: наши эволюционные отношения с собаками и кошками» Дэвид Гримм пишет, что хотел назвать кошек самыми умными домашними животными, но столкнулся с нехваткой полезных сведений. Он копнул глубже и обнаружил, что это в немалой степени связано с тем, что кошек очень трудно чему-нибудь научить.

Многие учёные, кажется, просто посмеялись Гримму в лицо, когда он спрашивал об интеллекте кошек. Эксперт по познавательным способностям животных Адам Миклоши сказал ему, что на кошках провели одно исследование, и всё. Сравнительный психолог из Падуанского университета Кристиан Агрилло заявил, что легче работать с рыбой, чем с кошкой.

Команда Агрилло провела серию тестов, чтобы узнать о «вычислительных способностях» кошек: они решили проверить, могут ли кошки отличить одну точку от трёх. Испытания провалились.
Владельцы принесли своих кошек, и на этом исследование закончилось: даже послушные животные проявили к тесту крайне мало интереса. В итоге Агрилло пришлось ограничиться всего четырьмя кошками, но и с теми было трудно — они просто не участвовали в эксперименте.
Возможно, учёные пока просто не придумали эффективного способа для изучения кошачьего мозга. Собаки живут с людьми уже очень долго, так что нам легче с ними общаться. А кошек понять и, соответственно, проверить намного сложнее. Но ведь за это мы их и любим, не так ли?

Самые совершенные хищники в мире ...


 

Мир — опасное место. По крайней мере, для многих видов, потому что есть хищники, которые должны охотиться на других животных, чтобы выжить. Но, с точки зрения эффективности, не все хищники одинаковы.

Если говорить об эффективности, то здесь выше всех стоят стрекозы: их охота завершается успехом в 95% случаев. Это внушает особое уважение, если учесть, что атаковать стрекозам приходится с воздуха.

Для сравнения возьмём льва: царю зверей достаётся четверть из всей добычи, на которую он охотится, и то приходится сильно постараться. Или вот большая белая акула — при всей своей смертоносности ей удаётся поймать только около половины желаемых жертв.

Так в чём же секрет успеха стрекоз? Учёные обнаружили, что у стрекоз особая нервная система, позволяющая им в мгновение ока сосредоточиться на одном объекте. Нейроны в мозге стрекозы, отвечающие за полёт и движения, дают ей уникальную способность преследовать движущуюся цель, рассчитывать свои собственные действия, моментально изменять траекторию полёта и в итоге захватить жертву.

А потом процесс начинается снова — аппетит у стрекоз такой, что удовлетворить его полностью почти невозможно.

Дом помещается в кармане

Многие из людей мечтают о том, чтобы их дом мог поместиться в кармане, где захотел остановится - там и расположил свой дом. До недавнего времени это была просто детская мечта, пока дизайнер из Барселоны, по имени Мартин Азуа (Martin Azua), не разработал новый концепт переносного дома из металлизированного полиэстера. Это настоящий прорыв, и пусть он пока слишком хрупкий для переноса серьезной непогоды, но это только пока.

 

Дом, помещающийся в кармане, дизайнер Мартин Азуа Martin Azua

Дом буквально помещается в кармане

 

[ Читать дальше ]

Фантастические фото...

  • 02.05.14, 08:25

Всемирно известное географическое общество  National Geographic проводит 26-ой ежегодный конкурс для фотолюбителей-путешественников со всего мира "National Geographic Traveler Photo Contest 2014". Географическое общество предоставляет возможность всем любителям дикой природы, имеющим в своём арсенале фотоаппарат, обменяться опытом путешествий и побороться за  главный приз конкурса - 8-дневную экспедицию на Аляску для двоих. А пока итоги конкурса не подведены предлагаем вам взглянуть на потрясающие работы номинантов из разных категорий.

 

National Geographic Traveler 2014

Отражения. Национальный заповедник Вермилион Клифс, Аризона.

 
[ Читать дальше ]