Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

Жизнь в Англии. Как они одеваются

Жизнь в Англии. Как они одеваютсЯ..
ОПАЧКИ.. ЕВРОПА, МОРЕ СТИЛЯ И ВКУСА!!
На выходных недалеко от Ливерпуля проходили традиционные скачки. Событие знаковое, особенно для женщин. Надевают самое лучшее сразу. Даже проходят конкурсы на лучшие наряды с внушительными призами.Ниже — масса картинок, описать роскошество нарядов не представляется возможным.
  • Назову его общо — цыганщина, потому что женщины наряжаются в лучших традициях британских pikeys. Пайки — это не цыгане румынского происхождения, это так называемые travellers, люди, живущие в караванах. Национальности они могут быть любой, но исторически это пошло от ирландцев.


  • Жизнь в Англии. Как они одеваются  англия, одежда, молодежь
  • Сразу хочу оговориться, что север Англии считается провинциальным, в частности — Ливерпуль. Поэтому отношение в определенных кругах в самой Англии к такому роскошеству соответствующее

[ Читать дальше ]

мышку*ловка (с)

  Берете стеклянную бутылку, 0,5 или 0,7 л, наливаете внутрь немного подсолнечного масла (2-3 ст.л), прикрываете пальцем или салфеткой горлышко и встряхиваете бутылку, как шейкер, чтобы обмаслить всю ее внутреннюю часть. Масло нужно с рынка, вернее, с маслобойни, пахучее, чтобы мышь его запах за версту почуяла.  
  Можете для верности бросить в бутылку приманку: кусочек сала, семена подсолнечника, сыр, колбасу — что хотите. 
  Я никогда не бросаю ничего, ловлю на масло! А еще лучше — взять бутылку из-под пива и не мыть ее!
 
Бутылка-ловушка
 
  Мыши любят запах пива. Ставите бутылку с маслом или пивом наклонно, устраиваете небольшую ступеньку у горлышка, по бокам укладываете импровизированные стопоры — и все.
 
Такого угла наклона достаточно
 
  Если у вас в доме есть мыши, утром они обязательно будут там, в бутылке. Пусть не все сразу, но поймаются, однозначно! Выбраться не смогут, будут скользить по обмасленной поверхности стекла, проверено неоднократно! 
  Попробуйте бутылку-ловушку, это надежная защита от мышей на даче, вы не раз вспомните мой совет добрым словом, поверьте!

Нет отпечатков пальцев


Благодаря редкому генетическому отклонению - adermatoglyphia - у некоторых людей нет отпечатков пальцев, несмотря на то, что отпечатки пальцев - уникальная особенность каждого человека, по словам ученого, они неповторимы. Но среди населения земли есть всего несколько десятков человек у которых есть такая отличительная особенность - отсутствие отпечатков пальцев. Всему виной генетическая аномалия Adermatoglyphia, при которой мутации подвергается участок цепочки ДНК, который и отвечает за формирование такого рисунка.

Для образования отпечатков должна происходить кодировка белка Smarcad, но при наличии данной мутации его кодировка не происходит. Ещё одна отличительная черта такой аномалии и декодируемого белка, это то, что в местах отсутствия отпечатков не наблюдается выделения пота, что является очень интересным, с научной точки зрения. В данный момент ученых интересует, влияет ли наличие такой аномалии развития ДНК на формирование рисунков на ступнях и ладонях.

красавцы

  В южных странах водится большинство прекрасных созданий, в том числе попугаи. Даже те, кто не любит птиц, признают, что эти представители пернатых по яркости красок превосходят всех.

  Дельфины совершенно не красочные существа. Скорее, наоборот, их кожа обычного серого цвета не имеет ничего привлекательного. Прелесть дельфинов – в их забавных улыбчивых мордочках и гибкости.

  Дети и взрослые с замиранием сердца следят за трюками этих морских млекопитающих в дельфинариях.   Дельфины испокон веков считались друзьями человека, сопровождая корабли и защищая пловцов от акул.

 Еще одно млекопитающее, живущее бок о бок с человеком, достойно восхищения. Речь идет о лошадях.

   В средние породистый жеребец стоил немалых денег, как сейчас – дорогая иномарка. Но в отличие от железного коня, он был своему хозяину не только верным слугой, но и преданным другом.

   Сегодня самыми красивыми среди лошадей считаются фризы и арабские скакуны.

  Нет человека, которого они оставят равнодушным. 

Дивовижні романтичні місця

Дивовижні романтичні місця, в яких хочеться посидіти прямо зараз...

[ Читать дальше ]


Почему погибла империя инков...


В 1531 году Франциско Писарро первым высадился на побережье, где сейчас находится Эква­дор. Там он обнаружил империю, которая протянулась почти на три тысячи миль вдоль западного побережья Южной Америки. Это была великая империя инков.

Население этой империи составляло 16 000 000 человек, она была больше любого существовавшего в то время европейского государства. Империя хорошо управлялась. Каждый гражданин работал, и государственные закрома были полны зерна, так что никто не был голоден, даже если был неурожай в какой-нибудь провинции. Во все части страны вели хорошие дороги, поэтому в каждую деревню доходили новости и указы.

Жизнь в империи инков полностью контролировалась, и все были настолько послушны, что, может быть, именно поэтому и произошел упадок империи. Когда Писарро вторгся в империю со своими 180 солдатами, разгорелся конфликт между вождями инков Хуаскаром и его сводным бра­том Атахуалпой, кому быть правителем. Атахуалпа победил.

Писарро захватил его путем измены. В то же время был захвачен и убит Хуаскар. Затем Писарро убил и Атахуалпа. Империя инков осталась без вождя и не могла противостоять испанскому вторжению.

Американские индейцы привыкли подчиняться, но теперь приказы отдавали испанские завоеватели. Испанцы были заинтересованы в том, чтобы инки добывали полезные ископаемые, поэтому они заставляли их работать в шахтах. Сельским хозяйством они пренебрегали. Многие индейцы умерли от тяжелой работы и недостатка пищи. Империя инков пришла в упадок.

Многие индейцы пережили этот период, и их потомки стали основным населением Анд в Эква­доре, Перу и Боливии.
(из сети)

Африканский фрук имеет самый яркий цвет ...




Небольшие плоды Pollia condensata, растущего в лесах Африки, обладают необычным свойством. Их цвет в 10 раз интенсивнее и ярче любого цвета, созданного с помощью пигмента. Более того, этот цвет не блекнет со временем и не разрушается при поглощении света. Pollia condensata сохраняет яркий синий цвет годами и даже десятилетиями после сбора.

Заинтригованные учёные решили проанализировать, как это растение вырабатывает такой ослепительный и устойчивый цвет. Они попытались извлечь у него пигмент и обнаружили, что его просто нет.

Когда специалисты изучили Pollia condensata на клеточном уровне, они поняли, что плод обладает структурной окраской — явлением, которое встречается в животном мире у павлинов, бабочек и жуков-скарабеев, но не было известно у растений. Ученые определили, что ткани растения намного интенсивнее окрашены, чем любая другая изученная биологическая ткань. Она отражает 30 процентов света, превосходя по яркости одних из самых ярких в природе бабочек Морфо.

Большинство цветов в природе вырабатываются пигментами — соединениями, производимыми живыми организмами, которые выборочно поглощают определенные длины волн света. Таким образом, животные и растения приобретают тот цвет, чью длину волн они отразили.

Плод растения Pollia condensata обладает уникальной структурой, состоящей из нескольких слоёв клеток, каждая из которых также состоит из нескольких слоёв целлюлозных волокон, которые закручиваются друг над другом, рассеивая свет и вырабатывая такой красивый переливающийся синий цвет. В зависимости от того, под каким углом вы смотрите на растение, оно меняет оттенок.

(из сети)

«Лекарство от рака» создать невозможно?




Нет, мы не хотим навеки похоронить надежду в ваших сердцах. Видите ли, это просто вопрос семантики, то есть значения самого слова «рак», как вида болезни. Давайте разберёмся.
Большая ошибка считать, что рак — это одно заболевание. На самом деле термин «рак» применяется к более, чем 200-м типам заболеваний, основанным на неправильном делении клеток. Хотя между ними и есть общий признак, но саркома, лейкемия, рак поджелудочной железы, лёгких, кожи, молочной железы и других органов — это разные болезни, у них разный процент вероятности излечения, разные виды осложнений, разное течение болезни и т. п. Учёные не могут открыть «лекарство от рака», которое помогало бы ото всех типов рака, но они могут попытаться найти способ лечения каждого типа этого заболевания, чем активно занимаются. «Лекарство», которое универсально помогало бы ото всех видов рака — это только маркетинговый термин, позволяющий продавать массу БАДов и непонятных фармацевтических препаратов с недоказанной эффективностью.

Источник

Красотень ))



Цветок бабана.Красивоpodmig

Вместо штрафа - стерелизация...


Перенаселение — одна из основных проблем современной Индии, и правительство страны уже несколько десятков лет пытается решить её различными методами, в том числе, достаточно радикальными.

В середине 1970-х годов руководство страны разработало программу, направленную на снижение темпов прироста населения, которая включала в себя разнообразную пропаганду, а также денежные поощрения для индийцев, решившихся на добровольную стерилизацию. Среди «бонусов», достававшихся обрёкшим себя на бесплодие, — недвижимость, земельные владения и крупные беспроцентные кредиты.

В основном программа была рассчитана на женщин, но среди её участников были и мужчины. В течение нескольких лет тысячи добровольцев обменяли своё право иметь детей на подарки и поблажки со стороны государства.

Как правило, стерилизация заключается в вазектомии (хирургической операции по перевязке или удалению фрагмента семявыносящих протоков у мужчин) и перевязке фаллопиевых труб (маточных труб) у женщин. В некоторых индийских штатах процедура даже стала принудительной, например, в качестве наказания за безбилетный проезд на поезде.

За несколько десятилетий в общей сложности более 8,3 млн индийцев подверглись стерилизации, однако проблема перенаселения страны по-прежнему стоит достаточно остро.