Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

...продленка (с)

  У нас в садике была такая история.
  Первый день, у воспитательницы дети из трёх групп.   
  Есть свои, но в большинстве - чужие. Вечером всех разобрали, один ребёнок остаётся. Сидит, играет в песочнице. Воспитательница начинает волноваться.
  - За тобой кто должен прийти?
  - Папа.

  Ну, папа так папа, сидят дальше. Папы нет. Садик уже пустой только охранник, и спросить не у кого. 
  Пошла, взяла списки, где телефоны родителей, что б позвонить. Спрашивает:
  - Тебя как зовут?
  - Петя Смирнов.
  Она все списки перешерстила. Нет такого ребёнка в списках, хоть ты тресни! И что делать? Был бы понятный ребёнок, забрала б домой, и дело с концом. А тут?

  А этот, главное, сидит, играет как ни в чем ни бывало. Обычно, если ребёнка долго не забирают, у него истерика, а воспитатель его утешает. А тут всё наоборот. Ребёнку хоть бы что, а воспитателя уже колбасит не по-детски.

  - Ну, и где твой папа?!
  - На работе.
  - И когда он за тобой придёт?
  - Он не придёт.
  - ПОЧЕМУ?!!
  - Он футбол смотрит. Он когда футбол смотрит, его лучше не трогать.

  - Он что, на работе футбол смотрит?
  - Ну да, на работе.
  - Это что ж такая за работа, что там футбол смотрят?!
  - Он охранником работает.
  - Где?
  - В детском саду.
  - В КАКОМ?!
  - Ну, тут... В этом саду. В вашем. Он сказал: "Исчезни с глаз, и что б до конца футбола я тебя не видел!". Вот я и сижу. А Вы почему не уходите? Эх! Вас, наверное, тоже до конца футбола из дому выгнали...

Жена купила сторожа

"Жена купила сторожа на дачу, пять лет кормлю и всё от смеха плачу." rofl






продвинутая ))

  • 13.06.14, 16:28
- Ну, какая погода на завтра?


Чувство одиночества полезно?


В день Святого Валентина, когда все пары радуются тому, что у них есть вторая половинка, одинокие люди могут острее чувствовать своё одиночество. Но волноваться не стоит: учёные говорят, что это может быть даже полезным.

Джон Качоппо из Чикагского университета поясняет, что в повседневной жизни одиночество обычно рассматривается, как нечто негативное. Но исследования, проведённые за последние десять лет, свидетельствуют о том, что одиночество помогает человеку быстрее адаптироваться в новых для него местах.

В частности, одиночество способствует изменению поведения и увеличению вероятности передачи своих генов. Боль от одиночества подталкивает людей на возобновление связей, способствует социальному доверию, сплоченности и коллективным действиям.

Но есть и плохая новость: одиночество рассматривается более негативно с точки зрения психосоциального функционирования и привлекательности. В обществе одинокие люди производят как раз негативное впечатление, влияющее на поведение и усиливающее одиночество ещё больше — такой вот замкнутый круг.

Почему надо рано ложиться спать?

  • 10.06.14, 09:45


Давно уже замечено, что если человек рано ложится спать и рано встает, то он долго сохраняет хорошую работоспособ­ность и чувствует себя бодрее, чем лежебо­ка. У англичан даже есть такая пословица: «Рано ложись и рано вставай — будешь здоровым, богатым и мудрым».

Конечно, это можно объяснить таким образом, что люди, которые рано встают, тем самым увеличивают себе световой день, и у них получается больше времени для работы и отдыха. Но, оказывается, дело не только в этом.

Организм каждого человека подчиняет­ся своеобразным биологическим ритмам, которые «подсказывают» ему, в котором часу лучше ложиться спать, а в котором вставать.

В соответствии с этими биоритмами в течение суток человеческий организм пере­живает несколько физиологических спадов и подъемов. Самое благоприятное время, когда надо ложиться спать, от 9 до 10 ча­сов вечера, так как на 10-11 часов прихо­дится один из физиологических спадов, именно в это время можно легко заснуть. А вот в 12 часов ночи спать уже не захо­чется. Наверное, вы уже догадались, поче­му? В это время организм бодрствует, на­ступает физиологический подъем.

Утром происходит то же самое. В 5-6 утра вставать легче (физиологический подъем), чем в 7-8 часов, когда снова на­чинается спад активности.

Иногда тех людей, которые рано просы­паются, называют «жаворонками», а тех, кто ложится поздно и поздно просыпается — «совами». Но медики считают, что это физиологически не оправдано. Биологиче­ские ритмы у всех действуют одинаково, значит, все люди должны быть «жаворонками». Если вовремя ложиться спать, тог­да и проснуться рано труда не составит.

как аукнется


  Миром правят мужчины, мужчинами женщины, женщинами гормоны. (с)

  Когда на тебя восхищенно смотрят мужчины — это приятно! Но когда с завистью смотрят женщины — ты понимаешь, что жизнь удалась. (с)

тоисть, - злорадство правит всем