Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

Звезды-вампиры обнаружены в самом сердце нашей галактики

Эти каннибалы воруют жизненную энергию у других звезд, чем объясняется их необычно юный внешний вид. Звездные вампиры - небесные тела, сосущие жизнь из других звезд, были впервые открыты в самом центре Млечного Пути.

Они называются голубыми отставшими звездами. Они выглядят необычайно моложаво, по сравнению с другими звездами, ведь они горячей, а значит моложе и их излучение сдвинуто в синюю сторону.

Астрономы считают, что голубые отставшие звезды выглядят так молодо из-за того, что они воруют водородное топливо у своих жертв, возможно, после столкновения с ними.

Эти звезды-каннибалы можно нередко встретить в плотных звездных кластерах, где можно легко поживиться за счет соседа. Но только сейчас ученым удалось обнаружить голубых отставших странников в галактическом балдже Млечного Пути (плотный регион, окружающий ядро в центре галактики, состоящий из газа и звезд).

"Астрономы уже давно подозревали о существовании голубых отставших странников в балдже, но никто не знал об их количестве", - сказал Уилл Кларксон, астроном из Индианского и Калифорнийского университетов.

"Наконец-то, нам удалось продемонстрировать, что они там есть".

Используя телескоп Хаббла, астрономы наблюдали за 180 000 звезд внутри и около балджа. Команда открыла 42 необычно синих звезд, которые выглядели намного моложе, чем их соседи.

Из этих 42 звезд, по подсчетам исследователей, от 18 до 37 являются настоящими голубыми отставшими звездами, возрастом от 10 до 11 миллиардов лет.

"Мы еще многого не знаем о том, как формировались эти отставшие голубые звезды", - сказал Кларксон.

"Их обнаружение в балдже предоставляет еще одну систему ограничений, которая позволит нам уточнить наши модели их формирования".

источник globalscience.ru

Необычные изобретения

Всё что на картинках - это реальные изобретения, хотите верьте, хотите нет! Выглядит, хоть и непривычно, но наверное очень практично!

[ Читати далі ]

Шикарные рисунки

Шикарные рисунки Maria Zeldi
01 (700x700,  238Kb) 
[ Читать дальше ]

Просто рай

Райский дворик Edwina Fran. Бирмингем. Великобритания.

[cut Читать дальше...][ Читать дальше ]

Вулкан

Фотообзор извержения вулкана в Чили   

[ Читать дальше ]

Прекрасные фото!

Прекрасные фото!

 


        
 
 
[ Читать дальше ]

Хождение босиком: полезно или вредно?

  • 09.06.11, 19:50
Хождение босиком: полезно или вредно?  

В вопросе о том, полезно или вредно ходить босиком, мнения врачей до сих пор расходятся. Одни из них считают, что так можно спровоцировать переохлаждение стоп, которое, в свою очередь, приводит к простудным заболеваниям. Другие склонны видеть в хождении босиком лучшее средство профилактики простудных заболеваний, а постоянное ношение обуви, по их мнению, может привести к снижению иммунитета. Если даже отбросить призывы ходить босиком в любое время года, как это делал, например, Порфирий Иванов, то все равно хождение босиком непосредственно по земле является одним из самых лучших методов закаливания, особенно летом.

Какая красотища


        

        
[ Читать дальше ]