Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

Жители Марианской впадины...

Благодаря современным технологиям, исследователям удалось запечатлеть немного представителей Марианской впадины, предлагаю познакомиться с ними и Вам:)

hzwo

Dumbo Octopus
[ Дальше интересней... ]

Отпрыски Сталина - один несчастнее другого.

Отпрыски Сталина - один несчастнее другого.  

Яков, старший сын Сталина, родился, когда его отец был никому не известным революционером. Мать мальчика скончалась от тифа. Он рос сиротой и привык принимать решения самостоятельно. Но это качество не устраивало отца, поэтому их отношения не складывались. После рабфака Яков поступил в транспортный институт, работал инженером на заводе, а потом решил стать военным. В 41-м ушел на фронт добровольцем. Батарея Якова попала в окружение. Контуженным, без сознания он оказался в плену. Немцы пытались склонить его к сотрудничеству, но согласия не получили. Сталину предлагали обменять сына на фельдмаршала Паулюса. Иосиф Виссарионович отказался: «Я солдат на маршалов не меняю». Якова расстреляли при попытке к бегству.

Светлана Аллилуева(РИА Новости)

РИА Новости

Другой сын Сталина, Василий, был любимчиком отца. Он помыкал кремлевской прислугой, плохо учился, вызывающе вел себя. С детства мечтал стать летчиком. С трудом окончив девять классов, поступил в военную школу летчиков. Ему везде была открыта дорога. Но с 15 лет отпрыск Сталина начал выпивать. При этом Василий панически боялся отца. Едва ему перевалило за 30, он стал генералом и помощником командующего ВВС Московского военного округа. Отсутствие знаний давало о себе знать, отец сам снял его с высокой должности. А после смерти Сталина Василия выгнали из армии и посадили на восемь лет за должностные преступления. Позже его досрочно освободили, вернули генеральскую пенсию. Но он продолжал спиваться, совершал правонарушения, за что его отправили в ссылку в Казань, где он и умер в 1962 году.

Не сложилась и судьба Светланы, любимой дочери генералиссимуса. Отец отслеживал каждый ее шаг, вмешивался в личную жизнь. После смерти Сталина она убежала в США, попросив политического убежища. Там вышла замуж за архитектора Уэсли Питерса, масона. Его окружение рассчитывало на ее миллионные вклады в швейцарском банке. Но когда выяснилось, что это миф, последовал развод. Сейчас ей 84 года, она живет в бедности в социальной общине в американском штате Висконсин.

Мурена

Мурена леопардовая

Мурена не отличается особой привлекательностью. С ней не захочешь связываться, даже не зная про ее опасность. Кожа у них голая, без чешуи. Голова с маленькими глазками и огромной пастью, нет грудных и брюшных плавников — все это только усиливает сходство этих рыб со змеями. Свою жертву мурена чувствует на расстоянии по запаху. Зрение у них практически не развито, так как все-таки мурены — это ночные животные.морда мурены

Окрас у них маскировочный, под стать окружающей их обстановке. Причем даже внутренняя сторона ротовой полости у них окрашена также. Ведь почти все время мурены держат рот открытым.Жизнь мурены проходит в тесноте — она обычно ютится в расщелинах подводных скал или коралловых рифов. Из-за этого она не в состоянии делать некоторые простые вещи. Например, она не может сцапать какую-нибудь зазевавшуюся рыбёшку или задумавшуюся креветку так же легко, как это делают многие другие водные хищники...Друзья в полосочку...

Эта рыба довольно крупная, достигает 2,4 метров.Существует около 100 видов мурен. Большинство из них обитает в тропических и субтропических морях. Иногда встречаются и в европейских водах.  На фото мурена-зебра. относятся к роду Ехидны.

Все-таки мурена - несчастная рыба, ее стоит пожалеть. У нее не только зрения толкового нет, у нее вообще много чего нет. Ее кожа голая, без чешуи. Она давно лишилась грудных и брюшных плавников. У нее нет и плавательного пузыря.Эволюция лишила ее жаберных крышек, поэтому, чтобы прогонять воду через жабры, мурена вынуждена постоянно открывать и закрывать рот. А неопытный народ принимает это шевеление за атаку мурены. С виду совершенно омерзительное создание, хотя окрас очень интересный, пестрый. Длинное и очень гибкое тело, гладкая скользкая шкура, змеиная голова, пасть с несколькими зубами-иглами. В целом, мурена ядовита. Ее яд считается довольно сильным и обладает нервно-паралитическими свойствами, он необходим ей для обездвиживания и спокойного пожирания жертв. :) Однако слухи о нападении мурен на людей сильно преувеличены. Человек для нее "пищевого" интереса не представляет. Но в случае провокации, например защищая "жилище", мурена способна укусить, а укус зубов, расположенных в два — три ряда, может оказаться весьма болезненным.Мурена-зебра

Фото сделаны в аквариуме "Зоосказки" г. Ялта. инфо из Инета

Роскошный остров

Роскошный остров на Сейшелах
   
          
      Частное владение North
Island на Сейшельских островах – это райский уголок
Земли для спокойного отдыха.
Потрясающая природа,
белоснежные пляжи с кристально чистой водой, необычные
представители флоры и фауны.
11 роскошных домиков
разбросаны по острову, где создана атмосфера полной изоляции
от всего и всех,
а ощущение безопасности, спокойствия и
единения с природой заставляют гостей позабыть обо всем на
время отдыха.

Роскошный  остров на Сейшелах[ Читать дальше ]
]

Ну и как без головы ))

Фотографирование "без головы"
               
         
          
      Всё новое-хорошо забытое
старое.Обитатели интернет-общественности вспомнили про
модные фотографии начала прошлого века(20 годов), и делают
подобные снимки.Посмотрим, что у них получается.
Фотографирование "без головы"[ Читать дальше ]

Фестиваль цветов

Цветочный фестиваль в Диснейленде.

 




Ежегодно на территории Диснейленда (Флорида) появляются
сады и поляны с чудесными деревьями и растениями. Оформление
цветами праздника подчинено определенному замыслу с
обязательным сооружением в центре огромных фигур
мультипликационных героев
На этом фестивале будет
продемонстрированно более 30 млн. интереснейших и красивых
растений, 1000 красивейших бабочек, 60 разнообразных
деревьев


[cut]
[ Читать дальше ]

Пещеры: мир под миром

Пещеры: мир под миром                                    

Если вам поднадоела обыденность, возможно вам пора побродить по пещерам. Каждому из нас стоит хоть однажды пройтись по узкому нерукотворному коридору и заглянуть в потрясающий подземный мир... Пещеры как будто играют с вами в прятки: это удивительное и непредсказуемое место. "Симфония камней":

[ Читать дальше ]  
 

Чудеса макияжа

Чудеса макияжа 

 
Визажист Вадим Андреев делает настоящие чудеса!
Изменения человека до и после макияжа.

Чудеса макияжа (12 фотографий),  photo:1
[ Читать дальше ]

Экстремальные подвесные пешеходные мосты мира

Экстремальные подвесные пешеходные мосты мира                      

Конструкция подвесных мостов не внушает доверия – веревочные перила, деревянный настил под ногами, амплитуда раскачивания во время ходьбы добавляют в кровь адреналина. Их строят там, где невыгодно или невозможно возводить традиционные модели.  Это, как правило, горные реки, скалистые обрывистые ущелья, труднопроходимые леса. Пользуются такими мостами местные жители для преодоления естественных преград на своем пути и туристы, жаждущие экзотики и приключений. На весь мир известен подвесной мост Капилано в Ванкувере (Канада). Его длина – 136 м, высота – 70 м. Преодолев страх, на этот висячий мост стоит ступить для того, чтобы полюбоваться панорамой города и удивительно красивым лесом:

[ Читать дальше ]