Про співтовариство

Живопись, графика, рисунки,скульптура,декор,народные промыслы...
Старые мастера и наши современники.
Тематические подборки живописи.
Ваше творчество.

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

ХУДОЖНИКИ

Цветы от художницы Rosa Tello (c)

Перуанка по рождению, Rosa Tello училась рисованию и живописи в школе Насьональ де Bellas Artes дель Перу с 1986 по 1992 год. Она провела часть своей жизни в джунглях, и земля, богатая экзотическая флора, сочные листья, яркие краски несомненно повлияли на ее творчество. Ее картины демонстрируют интенсивность цвета, обладают мягкими, деликатными оттенками, грацией и красотой.

Rosa Tello создает свои работы с тем, чтобы "стимулировать умы людей и создать ощущение физического и психического благополучия и гармонии", заражает своей силой и энергией. Взято тут   [ Читать дальше ]

Список заметок на тему "Мужчинам-)" -море, техника...

Не вижу смысла пока делить на несколько заметок, пусть пока все будет тут

Море, маяки, марины

[ Читать дальше ]

Животные в работах Юлии Неприятель

ЮЛИЯ НЕПРИЯТЕЛЬ: "Не перестаю учиться у окружающего мира его  красоте. Считаю, что до конца постичь тайны живописи, а если глобальнее- жизни, не смогу никогда, поэтому я лишь ученик, а жизнь- учитель. Испытывая радость, горечь, восхищение, стараюсь перенести эти чувства на холст и, возможно, сделать жизнь чуточку, самую малость, лучше." "Родилась, живу. По сути, никому не должно быть интересно... А вот если картины привлекли внимание, значит всё не зря! Значит, помимо двоих детей, произвела на свет нечто большее. 

Моё кредо: сделать мир на одну миллиардную лучше."

Обожаю своих сорванцов: Дашу и Глеба (7 и 5 лет). 1978 Родилась в Барнауле, Россия. 1988 -1993 Художественная школа №2 г. Барнаула. 1995 – 2001 АГМУ. 2002, 2004 – рождение дочери и сына. 2007-2011 – повышение профессионального уровня у В. Н. Кикотя, члена Союза Художников России, масляная  живопись.

 (650x523, 238Kb)

[ Читать дальше ]

Kevin Beilfuss

Kevin Beilfuss - современный американский художник - импрессионист. "Жизнь слишком переменчива, а я хочу рисовать образы из своего сердца и передать свое видение. Человеческая фигура - само по себе творение красоты и творение Бога. Есть множество возможностей в искусстве живописи, при изображении человека. Даже если бы вы должны были изображать одну и ту же модель несколько раз, то все равно при создании новой картины, она будет иной. Нужно каждый раз находить что-то новое, внутреннее, более глубокое в образе человека и стараться это передать на полотне" - Kevin Beilfuss.

[ Читать дальше ]

Kevin Beilfuss  http://blogs.mk.ru/journalshowcomments.php?jpostid=149748276&journalid=3904676&go=next&categ=1

Художник Steven Scholes. Городские пейзажи

Steven Scholes, профессиональный художник родившийся в 1952 году, в Ланкшире на сегодняшний день живет на окраине города Манчестер. Стивен рисовал с детства и уже с пяти лет получал свои ранние награды. На его творчество существенно в раннем возрасте повлиял дед. С ним он обычно путешествовал по городу и проникался деталями Викторианской и Эдвардианской архитектуры. Стивен любил изображать уличную городскую жизнь, с ее вечным течением и движением и спешащими всюду людьми, сопровождаемые бегущими по рельсам трамвайчиками.

В 1974 году он стал лауреатом конкурса Manchester Evening News Art Competition, и после этого получил всеобщее признание его таланта и с 1978 года он становится профессиональным художником.

Внимательный зритель заметит, что на картинах Скоулза всегда пятый час пополудни  (примерно 16:15). Это объясняется не столько тем, что Стивен любит изображать вечернюю суету, сколько фактом из жизни художника – 16:15 – это было время, когда маленький Стивен возвращался из школы домой и мог помечтать и освободить свой разум от жестких рамок, налагавшихся школой. Сейчас он вспоминает это время с любовью и всячески подчеркивает, что оно явилось одной из причин, по которым он стал художником. До сего дня Скоулз все еще очарован Манчестером и постоянным дождем, накрывающим город (впрочем, и другие города, в частности Ливерпуль, Блэкпул, Лондон и даже Брюссель также присутствуют на полотнах художника).

В 2007 Стивен принимал участие в Unicorn Gallery's Northern Artist's, где его работы демонстрировали рядом с такими именами как L. S. Lowry и Helen Bradley.

Оффсайт - http://stevenscholes.co.uk/ (пока не работает)

[ Читать дальше ]

Художник Robert Bissell медведи и зайцы-)

Официальный сайт художника www.robertbissell.com  Guru  

Robert Bissell родился и вырос в Somerset(Англия). Свом творчеством художник старается выразить любовь к сельской жизни, кельтским легендам и панорамным пейзажам. Интерес к искусству у Роберта проявился еще в раннем детстве и нашел отражение в его увлечении фотографией. После обучения графическому дизайну и получения степени магистра Королевского колледжа искусств в Лондоне, Robert Bissell переехал в Сан-Франциско, где началась его успешная карьера художника-графика. В настоящее время он живет в Калифорнии. Выставки  работ художника регулярно проводятся в галереях США и Европы.

[ Читать дальше ]

И.Е.Репин."Запорожцы пишут письмо турецкому султану".СОЛО

Ab ovo, как говорится.. 
Послание Мухаммеда IV

Я, султан, сын Мухаммеда, брат Солнца и Луны, внук и наместник Бога, владелец царств Македонского, Вавилонского, Иерусалимского, Великого и Малого Египта, царь над царями, властитель над властелинами, необыкновенный рыцарь, никем непобедимый воин, неотступный хранитель гроба Господня, попечитель самого Бога, надежда и утешение мусульман, смущение и великий защитник христиан — повелеваю Вам, запорожским казакам, сдаться мне добровольно безо всякого сопротивления и меня Вашими нападками не заставлять беспокоиться.

Султан турецкий Мухаммед IV.
Ответ запорожцев Мухаммеду IV
Вынужден сообщить, что парламентарные выражения в ответе казаков, увы, отсутствуют. Наши славные предки явно отдавали предпочнение выражениям нецензурным, о чем и предупреждаю всех, читающих этот знаменитый ответ – Н.Б.

[ Читать дальше ]

Читателям, почитателям и просто прохожим !!!

  • 24.03.11, 18:03

 privetheart Дорогие наши читатели. почитатели и просто прохожие!!! heart privet  

 ura Мы очень рады. что вас так много у нас !!! ura

Не радует только . что почти все вы анонимные.whosthat

А нам бы очень хотелось знать  ВАШЕ МНЕНИЕ !!! 

И это необязательно должны быть буквы.  Можно и вот так  shedevr applause bravo hypnosis

и  вот так    ,  если вам понравились работы художника .

Давайте  "говорить друг другу комплименты"! ::: 

так легко и просто -- вам один раз кликнуть --а нам приятно и полезно  -- и значит мы не зря для вас стараемся . 

Со всем нашим большим уважением и благодарностью 

  правление сообщества ХУДОЖНИКИ 

Отдельное , ОГРОМНОЕ     ДРУЗЬЯМ ЗА ПОСТОЯННУЮ ПОДДЕРЖКУ !!! 

Ян Вермеер Дельфтский (1632 — 1675)

Нашла ЗДЕСЬ  и принесла  к нам чудесный  рассказ о Вермеере --многабукффенный, но написан прекрасным языком и читается на одном дыхании. кому это интересно. Ну и конечно картины . Выбирайте кому что по душе-- буквы, картины или всё сразу.::::

************************************

Итак, в 1947 году некоему Хану ван Меегерену, уроженцу Нидерландов, средней руки художнику и известному коллекционеру, было предъявлено обвинение в разбазаривании художественного наследия страны. И не просто кому-то разбазаривал, а самому рейхсмаршалу Герману Герингу. И не фигню какую, а неизвестную ранее картину великого Вермеера "Христос и грешница", принадлежащую, предположительно, итальянскому периоду творчества мастера. Этого редчайшего "итальянского" Вермеера ван Меегерен до войны уже несколько штук расторговал, но внутри страны, ненаказуемо.
 Впрочем, по внимательному изучению фактов получалось, что продал не сам, а посредники, и взял не налом (вот в фильме по ТВ-3 прям пачки бабла показывали - так не было их, и я, между прочим, предупреждала, что не было). Менял он искусство на искусство, а именно - за одного Вермеера Геринг возвращал Нидерландам 200 (нет, я не обсчиталась ноликом) произведений, изъятых из музеев страны. Красиво, не правда ли? А уж потом государство возместило посредникам бабки, а те выдали (за вычитом комиссионных) долю Меегерену. Но продал же, врагу же, шедевр же. Молчал-молчал художник, как та ослица, а потом заговорил так, что для некоторых лучше бы дальше молчал: - Не Вермеер, - говорит, - писал, а я, тихий, непонятый жестоким миром гений.
 Так ему и поверили.
 Пришлось быстренько написать Христа и книжников.
 Вот таких:

Про которых я имею сказать - третий курс художественного училища, студент с тягой к Глазунову, тьфу.

[ Читать дальше ] 

Fabrice de Villeneuve. Still Life

Fabrice de Villeneuve - современный французский художник. Родился в Lille в 1954 году. С детства окруженный красивейшей природой, роскошным видом на море, выросший среди пышных садов и цветочного многообразия художник на протяжении всего своего творчества запечатлевает на своих картинах красоту и спокойствие природы. Стиль его творчества очень близок к традиционной живописи 17 - 18 веков. Fabrice de Villeneuve отдает предпочтение в своих работах изображению цветочных композиций и интерьерам. За плечами художника многочисленные персональные выставки в Европе и Северной Америки, отлаженное производство постеров, которые популярны во всем мире, его картины в большом почете среди коллекционеров. Site

 


Welcome Doorway


[ Читать дальше ]