Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Художник Steven Scholes. Городские пейзажи

Steven Scholes, профессиональный художник родившийся в 1952 году, в Ланкшире на сегодняшний день живет на окраине города Манчестер. Стивен рисовал с детства и уже с пяти лет получал свои ранние награды. На его творчество существенно в раннем возрасте повлиял дед. С ним он обычно путешествовал по городу и проникался деталями Викторианской и Эдвардианской архитектуры. Стивен любил изображать уличную городскую жизнь, с ее вечным течением и движением и спешащими всюду людьми, сопровождаемые бегущими по рельсам трамвайчиками.

В 1974 году он стал лауреатом конкурса Manchester Evening News Art Competition, и после этого получил всеобщее признание его таланта и с 1978 года он становится профессиональным художником.

Внимательный зритель заметит, что на картинах Скоулза всегда пятый час пополудни  (примерно 16:15). Это объясняется не столько тем, что Стивен любит изображать вечернюю суету, сколько фактом из жизни художника – 16:15 – это было время, когда маленький Стивен возвращался из школы домой и мог помечтать и освободить свой разум от жестких рамок, налагавшихся школой. Сейчас он вспоминает это время с любовью и всячески подчеркивает, что оно явилось одной из причин, по которым он стал художником. До сего дня Скоулз все еще очарован Манчестером и постоянным дождем, накрывающим город (впрочем, и другие города, в частности Ливерпуль, Блэкпул, Лондон и даже Брюссель также присутствуют на полотнах художника).

В 2007 Стивен принимал участие в Unicorn Gallery's Northern Artist's, где его работы демонстрировали рядом с такими именами как L. S. Lowry и Helen Bradley.

Оффсайт - http://stevenscholes.co.uk/ (пока не работает)

11

Коментарі

126.03.11, 12:11

    226.03.11, 12:13Відповідь на 1 від Ксантия

    может чуть мрачновато, но за окном такая же погода-) так что оказалось созвучно-)

      326.03.11, 12:19

      Браво, ... ведь если не ошибаюсь, массового использования цветной фотографии в 1974 году ещё не было ...

        426.03.11, 12:52Відповідь на 2 від ЛанаМ

        согласно, очень хорошо получилось. У меня за окном тоже тучки(((

          526.03.11, 15:44Відповідь на 3 від Лесь Кавун

          не было, вы правы. Меня еще поражают картины Гау. Интерьеры дворцов...с мельчайшими деталями...

            Гість: КняGинЯ

            627.03.11, 02:50

            Супер!!! Мне ближе всего именно городские пейзажи, сама не знаю почему.Казалось бы...разве могут каменные джунгли соперничать с морскими просторами, горами, реками, озерами? С природой?
            И тем не менее...
            Спасибо, Лана!!!

              727.03.11, 08:25

              Увлекает ...

                827.03.11, 08:48

                От некоторых картин озоном потянуло...класс!

                  927.03.11, 09:48

                    1027.03.11, 13:03Відповідь на 6 від Гість: КняGинЯ

                    а я даже не знаю, что мне ближе-) люблю все красивое-) наверно, мне больше по душе тоже такие пейзажи. Хотя в природе есть свое очарование, но вот чего то не хватает..

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна