хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Украинский художник Иван Марчук. ВЕРНИСАЖ!!!!!!


Открываем в нашем сообществе УКРАИНСКИЙ  ВЕРНИСАЖ!!!!!  ПРИГЛАШАЕМ !!!!  

ПРИХОДИТЕ  к нам !!!! -- погостить, посмотреть ,отдохнуть, напитаться радостью  и  поучавствовать !!!!!

 

Украинский художник Иван Марчук - один из сотни гениев современности.

Украинский художник Иван Марчук попал в список гениев мира | Мир | СЕГОДНЯ 

— Иван Степанович, следующий мой вопрос, может, не совсем приятный, но я очень хочу, чтобы вы ответили на него откровенно. Выдающийся украинский музыкант, чье имя известно всему миру, сказал мне однажды: "Ты знаешь, Украина — Богом проклятая страна. Здесь рождается на квадратный километр намного больше талантливых детей, чем в любых других краях, она вся пронизана талантами, но настолько их не любит, настолько не ценит, что эти люди бегут отсюда, слыша вслед только обидные упреки. Вы говорили, что вас травили, обвиняли во всех смертных грехах, называли националистом, не давали выставляться. Первую вашу выставку провели в Киеве с помощью Дмитра Павличко и Павла Загребельного только в 80-м году. Госпремию Украины вы, может, заслужили раньше других, а получили только в 97-м году, народным художником стали вообще недавно. Впрочем, зачем вам регалии, зачем звания, когда уже есть мировое имя? Как, по-вашему, Украина действительно так не любит своих талантливых детей или это преувеличение?

- (Горько). Помня еще хрущевский квадратно-гнездовой метод, я всегда говорил, что на квадратный метр больше всего талантов рождается именно здесь. Ни в одной стране подобного нет, но так уж сложилась жизнь... Не знаю, кого винить: советскую власть или нас самих...

— Может, в первую очередь нас самих?

— Так получается, что талантов у нас куда больше, чем страна может востребовать. Она очень мало в них заинтересована, потому что до этого не доросла. Она выдает продукцию...

— ...а пользоваться ею не научилась?

— Это как кошка, которая рождает котят, а потом их съедает. Есть такие кошки, сам в детстве видел. Так же и Украина. Рождая таланты, она абсолютно о них не заботится, они попросту ей не нужны. Прожив 12 лет за границей, я это все хорошо осознал. Я понял, почему там музыканты живут — Крыса, Сук, Слободяник. Они же тут задыхались, не имели аудитории. У них потребность была во Вселенной, а здесь диапазон не тот. И так каждый деятель искусства... (С)

Здесь всё ИНТЕРВЬЮ С ГОРДОНОМ

Художники :: Художник Иван Марчук фото 3

13

Коментарі

114.09.10, 16:02

Для медитации может они и хорошие,но красоты в них я не нашол.

    214.09.10, 16:03

      314.09.10, 17:35

      очень интересный автор
      и материал интересный

        414.09.10, 18:26

          анонім

          514.09.10, 20:18

          с работами знаком.не особо.а за тобой скучал!не исчезай!

            614.09.10, 21:23

            Мрак.

              715.09.10, 08:00Відповідь на 1 від qazse

              Для медитации может они и хорошие,но красоты в них я не нашол.ну хоть для медитации
              а мне показались очень красивыми первые три работы и натюрморт хорош. по-моему.

                815.09.10, 08:00Відповідь на 2 від ЛанаМ


                  915.09.10, 08:01Відповідь на 3 від sfera@

                  очень интересный автор
                  и материал интересный
                  рада ,что тебе понра--я старалась

                    1015.09.10, 08:01Відповідь на 4 від фся

                    что???

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна