Про співтовариство

хотите знать больше? прошу к нам в гости
Вид:
короткий
повний

галерея искуств

Катрины их скорлупы

Картины из яичной скорлупы.lol bravo

 
Картины из яичной скорлупы
[ Читать дальше ]

Искуство

  • 28.10.09, 07:19
Династия Фализ (Falize) (много картинок) Часть 2

http://mad.lesartsdecoratifs.fr/ow2/MADjanvier2008/images/20358-1-27530.JPG

Браслет, Люсьен Фализ

 

[ Читать дальше ]

Фантастическая красотища!!!

Кстати,о ФАНТАСТИЧЕСКОЙ КРАСОТЕ,кто желает присоединиться к этому каналу-МИЛОСТИ smeh ПРОШУ Династия семейства Фализ (Falize)

 Перечислю их имена:

1. Алекси Фализ (Alexis Falize) - 1811-1898

2. Люсьен Фализ (Lucienne Falize) - 1839-1897

3. Андре Фализ (Andre Falize), Жан Фализ (Jean Falize), Пьер Фализ (Pierre Falize).

 

 

Блюдо "Времена года", Люсьен Фализ, 1891г.

 
[ Читать дальше ]

Кружевной домик )))

Этот дом стоит в Палехе. Все "кружево" выполнено вручную и установлено мужем женщины, которую мы видим на фотографии

 

 (500x375,  51Kb)

  

 (500x350,  66Kb)

 

[ Читать дальше ]

Обалдеть !!!!

  Такой музей вижу впервые в жизни,вот только жаль не знаю,где такой находится. А хотелось бы знать.burumburum Правда меня очень смущают стрелы,выпущенные в животныхunsmileМне их жалкоsmutiliНо , там,где волки мчатся,захватывающее зрелище,просто фантастика hypnosis look

 

Волки и тигры - прикольный музей (11 фото)

 
[ Читать дальше ]

Дьявол или Творец?

Его ругают и его превозносят. Некоторые называют его Дьяволом, а его творчество кичем. Его картины продаются, расходятся в виде постеров, календарей, паззлов, сумочек, маечек, кружечек и Бог его знает чего еще, воплощаются в фарфоровые домики, тысячами идут на схемы для вышивок и так далее. Люди платят немалые деньги даже не за оригиналы, а за принты и постеры, то есть за тиражируемые копии.  И завистники в отчаянии восклицают: «Вы думаете, вам нравится Кинкейд? Вам не нравится Кинкейд! Вас загипнотизировали! Вас охмурили!»...Тут уж и вправду недолго до обвинений в колдовстве...

 

Приглашаю насладиться картинами американского художника Томаса Кинкейда – одного из самых успешных современных художников, именуемого также Художник света ("Painter of Light"). Издательство «Уорнер Букс» недавно опубликовало книгу Кинкейда «Простые истины», иллюстрированную его работами, в которой отразились философские и религиозные идеи художника. Автор советует людям не искать в жизни сложностей, стараться проводить больше времени с друзьями, с родными.

Томас получил множество премий за свои произведения. Недавно Национальная ассоциация издателей вторично назвала его художником года, а его работы признаются лучшими литографиями восемь лет подряд.

Его живопись, наполненная светом и спокойствием, приносит миллионам людей надежду и радость. Каждая картина Кинкейда – тайное обращение к человеку, заставляющее нас задуматься о таких ценностях, как семья, религия, природа. В его картинах хочется поселиться, или хотя бы побывать там, в этом волшебном непрекращающемся закатном солнце, в тишине и уюте...

 

- Вы называете себя "Художником света". Что для вас это означает?


- Один мой друг, он был художником, когда я был ещё мальчиком. Так вот у него было своё видение всей жизни. Ты можешь видеть всё за гранью реальности, повседневной жизни, листьев и деревьев: ведь листья опадают каждую осень, а свет - он вечен.

(из интервью Кинкейда журналу "Unreal")

 

Приятного просмотра!

 

Домики мечты

 




 

Мост надежды


 

Жизнь в деревне


 

Храбрость


 

Часовня


 

Сад молитв


 

Новые горизонты


 

Хорошая жизнь


 

Новый день в замке Золушки


 

Почти небеса


 

Первый снег


 

Букет сирени


 

Нью-Йорк


 

Дворец любви


 

Сад надежды


 

 

Миниатюрная Франция

                        Миниатюрная Франция lol Какая красота,умеют же люди создать такое чудо,hypnosis podmig bravo  

Миниатюрная Франция расположилась в пригороде Ивелин Парижа. Выставка под открытым небом, площадь которой повторяет контуры Франции, восхищает и позволит рассмотреть около 150 самых знаменитых достопримечательностей страны в миниатюрном исполнении. Только представьте: памятники архитектуры выполнены в масштабе 1:30!

[ Читать дальше ]

Masamune Shirow и его Кибер-девушки

Masamune Shirow

 Masamune Shirow родился 23 ноября 1961 года в городе Кобе префектуры Хёго. Настоящее имя мангаки - Ота Масанори (Ota Masanori), а Масамуне Сиро - это рабочий псевдоним. Он очень ценит свою личную жизнь. Поэтому он очень не любит фотографироваться. Раздобыть его фотографии практически невозможно. Сам мангака изображает себя в виде маленького осьминога с перьевой ручкой, которого зовет Takochu (Такотю), что и означает "осьминожка".
  Ещё, будучи школьником, он заинтересовался мангой, однако быстро разочаровался в её сюжетах, в частности научно-фантастических. Вероятно, это и было первым толчком к собственному творчеству. Сиро начинает пытаться учиться рисовать водяными красками окружающие его пейзажи. В старших классах его тяга к рисованию немного стихает. Он начинает увлекаться спортом, в основном дзюдо. Тем не менее, его способности начинающего художника позволяет ему поступить в Институт Искусств в Осаке, где он и получает основные знания о приемах и методах художественной работы.
  Там же, во время учебы Сиро впервые начинает профессионально заниматься с рисованием. Он создает свою первую мангу "Черная Магия" ("Black Magic"), которую печатают в 1983г. в фанзине "Атлас". Во многом ему помогли друзья, имевшие доступ к печати через редакцию журнала "Atlas Magazine". "Чёрная магия" была весьма примитивна, как в сюжетном, так и в графическом плане. Тем не менее, уже тогда был виден типичный для Сиро стиль рисования.
  Эта работа привлекает внимание Харумити Аоки (Harumichi Aoki), президента известного издательства "Seishinsha" ("Сэйсинса"), который предлагает Сиро сотрудничество. Тот соглашается. Благодаря этому манга Сиро была издана на коммерческих основах, получив при этом новое название "Чёрная магия М66" (Black Magic M-66).
  Окончив институт, Сиро начинает сам преподавать рисование в школе, одновременно работая над своей новой мангой - "Семя яблока" ("Appleseed"), все четыре тома которой публикуются издательством "Seishinsha" в период с 1985г. по 1989г. Всё же наиболее известной работой Сиро остаётся манга "Призрак в доспехах", нарисованный в 1989 году. Манга описывает будущее, в котором технологии позволяют создавать киборгов на основе человеческих тел. В 1995 году Мамору Осии был создан одноименный полнометражный фильм.
  Годом позже вышел "Доминион" (Dominion: Tank Police),а в 1991 году появился "Орион" (Senjutsu Chkkaku Orion?), а в 1992 — "Склад экзонов". Через пять лет преподавания Сиро бросил свою профессию, чтобы полностью посвятить себя созданию манги.
 В 2001 Сиро выпустил мангу "Призрак в доспехах 2: Интерфейс человек-машина" (Ghost in the Shell 2: Man/Machine Interface), подвергшуюся сильной цензуре. Из-за большого использования хентайных стилей автора. Что возмутило любителей творчества Сиро, а история о новых кибер похождениях главной героини, была настолько сложной и запутанной, что среди обычных читателей она так и не стала успешной, в отличие от его первых работ.
  Ближе к оригинальной манге Сиро оказался ТВ-сериал "Призрак в доспехе" (Ghost in the Shell Stand Alone Complex), начавший транслироваться с ноября 2002 года (второй сезон стартовал в январе 2004 года). В сериале описывается деятельность 9 Отдела в соответствии с сюжетной линией манги, начиная с середины, используя эпизоды без участия Кукловода.
  Сиро Масамунэ сотрудничал с режиссёром Камияма Кэндзи, составив сюжеты для некоторых эпизодов и разработав дизайн некоторых персонажей и техники. В отличие от мрачновато-серьёзного фильма Осии, в сериале присутствовали юмористические сцены, нередкие у Сиро, хотя персонажи и не деформировались внезапно, как в манге.
  В 2004 Мамору Осии режиссирует продолжение, "Призрак в Доспехах 2: Невинность" (Ghost in the Shell 2: Innocence), где главным героем становится Бато.
  На данный момент Сиро Масамунэ отошол от работы с мангой, и посвятил себя дизайну и изданию очередного артбука. 










Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Супергерои от REIQ

REIQ

     

  Reinaldo Quintero (известен под псевдонимом REIQ) родился 19 сентября 1983г. проживает в Англии. С юных лет он проявлял большие способности и страсть к искусству. В начале, его работы были вдохновлены комиксами и видеоиграми. Прейдя в колледж, его соседом по общежитию оказался ярый фанат манги Dragonball. Именно благодаря этому он открыл для себя мир Манги и Аниме. С этого момента он стал всё больше и больше проникаться этой культурой. Впоследствии на него произвели впечатления работы таких художников как; Carlos Pacheco и Joe Madureria, а также такие художники манги как; Satoshi Urushihara, Jun Tsukasa и Shishizaru. Именно их он сейчас благодарит за его неповторимый стиль.
   В 2000 году он решил поступить в институт на художественный факультет. Спустя год он стал одним из лучших художников на своём курсе. В это же время он решает открыть свой вебсайт. Который уже в 2006г. зафиксировал более чем один миллион посетителей. 
   Закончив учёбу с отличием, он сразу устроился на несколько художественных студий, как внештатный художник-иллюстратор, а также и дизайнер. Что ему позволяло работать как на заказ, так и для своего удовольствия. Он также издал свой комикс (скорее это арт-бук), о фантастических приключениях Алекс. И ещё он плотно работает с хентай порталом Jigglygirls.com. И надо сказать, что его работы там одни из лучших. На данный момент у него насчитывается около тысячи работ. 




[ Смотреть дальше ]

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!