Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Ни дыхания, ни пульса

   Когда пришло время умирать, Бокудзю собрал учеников и объявил им о своем намерении. Потом он обратился к ним со словами:
   – Вы знаете меня, всю свою жизнь я ничего ни за кем не повторял. Теперь я обращаюсь к вам за советом. Есть ли какой-нибудь необычный способ ухода из жизни?
   Один ученик предложил:
   – Может быть, Вы умрете в позе «лотоса»?
   Но другие сказали:
   – Многие мудрецы умирали в позе «лотоса». Это не ново.
   Кто-то сказал:
   – Вы можете умереть стоя.
   Они обсуждали это так, как будто это была просто игра. Кто-то стал возражать:
   – Я уже слышал о мудреце, который умер стоя.
   Тогда кто-то предложил:
   – Остается одно. Умереть, стоя на голове. Я думаю, что этого еще никто не делал.
   Неожиданно для всех присутствующих Мастер сказал:
   – Это мне подходит. Ну что ж, друзья, прощайте!
   Он встал на голову и умер. Ученики растерялись. Они не знали, что им делать. Это произошло так неожиданно. Они думали: «Что делать с телом, которое стоит на голове? Раз уж этот старик такой чудак, мог бы сказать нам, как следует поступить в этом случае».
   Кто-то предложил:
   – Его старшая сестра монахиня живет в женском монастыре неподалеку. Лучше позвать ее, а то мы можем сделать что-нибудь не так, и будет нехорошо, если мы сделаем что-нибудь не то с нашим Мастером.
   Двое учеников побежали. Сестра Бокудзю была старше, чем он. Она пришла в большом гневе и закричала от самого порога:
   – Он всю жизнь был хулиганом и никогда не вел себя так, как должен вести себя нормальный человек. Но я никогда не думала, что он может умереть по-хулигански! Где он?
Толпа расступилась перед нею, и она продолжала:
   – Бокудзю, ты идиот! Ты стал просветленным, но не забыл свои проделки. Опускайся и ложись на кровать, как положено!
   Бокудзю пришлось подчиниться: нельзя не послушаться старшую сестру! Ученики не могли поверить! Они проверяли: он не дышал, и сердце его не билось! Бокудзю опустился, лег на кровать и сказал своей сестре:
   – Ну хорошо, можешь идти. Я умру, как положено.
   Сестра ушла, и он умер, как положено. Ученики снова проверили. Все было по-прежнему: ни дыхания, ни пульса.

10

Коментарі

Гість: Svetla-ya

11.02.10, 01:11

АААААААААА Он вообще кадр был

    21.02.10, 09:56

      Гість: Шу-Ра

      31.02.10, 13:45

      Фигасе!

        41.02.10, 15:55

        хочу живу, хочу умираю как хочу, свободные люди...

          51.02.10, 17:24Відповідь на 4 від mastert

            61.02.10, 17:46Відповідь на 3 від Гість: Шу-Ра

            а то............

              72.02.10, 09:03

                82.02.10, 09:42Відповідь на 7 від Ружа

                  Гість: jigir

                  92.02.10, 12:12

                  Ты стал просветленным, но не забыл свои проделки.

                    102.02.10, 13:06Відповідь на 9 від Гість: jigir

                    РАдий

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна