Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Полосатые блины с яблоками

Полосатые блины

Никаких особых приспособлений не потребуется, разрисовать блинчики можно при помощи кондитерского мешка или используя кондитерский шприц. Нет ни того, ни другого? Не беда! Пластиковая бутылка точно найдется, а плотный полиэтиленовый пакет – тем более! В крышке от бутылки сделайте тоненькое отверстие, а пакет нужно свернуть уголком и отрезать самый кончик.

Тесто для полосатых блинов готовится обычное, на молоке. В одну часть добавляется какао, другая остается светлой. Начинка для блинчиков может быть любой.

 

Ингредиенты для теста:

Молоко теплое – 1 стакан;

мука пшеничная просеянная – 150 гр;

сахар – 2 ст. л.;

яйцо – 1 шт;

соль – щепотка;

масло растительное – 1,5 ст. л;

какао – 1 ч. л.

 

Для начинки:

Яблоки – 3 шт;

корица молотая – щепотка;

сахар – по вкусу;

масло сливочное – 30 гр.

Как готовить полосатые блинчики с яблоками

Возьмите посуду с высокими стенками, в которой будет удобно замешивать тесто. Просейте в нее стакан муки. Сделайте в середине углубление и влейте взбитое яйцо.

Полосатые блины с яблоками

 

Добавьте немного теплого молока (примерно полстакана).

Полосатые блины с яблоками

Быстро все перемешайте. Должна получиться густая, вязкая масса. Постарайтесь растереть все комочки, чтобы она получилась практически однородной. Постепенно подливайте оставшееся молоко и размешивайте тесто.

Полосатые блины с яблоками

Готовое тесто по консистенции будет напоминать очень жидкую сметану, с ложки оно льется свободно.

Полосатые блины с яблоками

Добавьте сахар и соль, влейте растительное масло. Еще раз все размешайте, масло должно полностью соединиться с тестом, не оставляя разводов и капелек на поверхности. Оставьте тесто на 20 минут.

Полосатые блины с яблоками

В отдельной посуде смешайте какао с чайной ложкой сахара. Добавьте 3-4 столовых ложки светлого блинного теста.

Полосатые блины с яблоками

Размешивайте массу, пока она не окрасится в равномерный шоколадный цвет. Комочков быть не должно! Перелейте шоколадное тесто в подготовленную бутылку или наполните кондитерский мешок.

Полосатые блины с яблоками

Смажьте сковороду маслом (только для первого блина, потом смазывать не нужно). Налейте тесто, быстро начинайте вращать сковородку так, чтобы тесто занимало всю поверхность и растеклось равномерным слоем.

Полосатые блины с яблоками

Сразу же нарисуйте на блинчике шоколадные полоски. Делать это нужно быстро, пока светлое тесто полностью не «схватилось» и не затвердело.

Полосатые блины с яблоками

Подрумяньте нижнюю сторону, переверните блинчик. Подержите его на среднем огне не более минуты и выкладывайте на тарелку. Разрисованная сторона пусть остается светловатой.

Полосатые блины с яблоками

Для начинки нарежьте яблоки кубиками, выложите на горячую сковороду с маслом и тушите на слабом огне под крышкой. Когда яблоки станут мягкими, добавьте сахар и корицу по вкусу.

Полосатые блины с яблоками

Выложите начинку на однотонную сторону блинчика (на которой нет полосок), краешки чуть подрежьте. Сверните рулетом.

Полосатые блины с яблоками

Блинчики готовы и их можно подавать к столу. По такому же принципу можно сделать блины в клеточку, горошек, нарисовать на светлом тесте различные узоры. Полосатые блины с яблоками очень эффектно смотрятся и без начинки, только сворачивать их нужно разрисованной стороной наружу.

Полосатые блины с яблоками

 

Полосатые блины с яблоками

9

Коментарі

Гість: вячеслав69

114.03.13, 10:31

С творогом и изюмом вкуснее!

    214.03.13, 10:36

      Гість: вячеслав69

      314.03.13, 10:40Відповідь на 2 від ЯнаСтепановна

      Закрой рот - ВЕСНА на дворе!

        414.03.13, 10:46Відповідь на 3 від Гість: вячеслав69

        Закрой рот - ВЕСНА на дворе!так шо?

          Гість: вячеслав69

          514.03.13, 10:48Відповідь на 4 від ЯнаСтепановна

          Закрой рот - ВЕСНА на дворе!так шо?Хватит жопу наедать - переходи на подножный корм)))

            614.03.13, 10:49Відповідь на 5 від Гість: вячеслав69

            у меня попа,а не жопа во первых,а во вторых с весом у меня все ок

              Гість: вячеслав69

              714.03.13, 10:51Відповідь на 6 від ЯнаСтепановна

              у меня попа,а не жопа во первых,а во вторых с весом у меня все окно тем не менее - не злоупотребляй!

                814.03.13, 10:52Відповідь на 7 від Гість: вячеслав69

                у меня попа,а не жопа во первых,а во вторых с весом у меня все окно тем не менее - не злоупотребляй!я слежу за собой

                  Гість: вячеслав69

                  914.03.13, 10:55Відповідь на 8 від ЯнаСтепановна

                  у меня попа,а не жопа во первых,а во вторых с весом у меня все окно тем не менее - не злоупотребляй!я слежу за собой
                  А я за собой нет. (я себя ни в чём не подозреваю)))

                    1014.03.13, 10:55Відповідь на 9 від Гість: вячеслав69

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна