Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Толерантность

Сегодня думаю о толерантности.

Той самой, без которой в Европу не пускают.

Вы хотите в Европу? Я - очень. Только меня смущают очень многие вещи. То ли сказалось советское воспитание, которое без сомнения, повлияло на мировоззрение, то ли еще что-то. Конечно, хочется иметь набор составляющих, при котором чувствовался бы комфорт и уверенность в завтрашнем дне. Хочется иметь умного президента. Не хочется смотреть из окна на неубранный мусорный бак и копающегося в нем бомжа. Хочется ходить по чистым и освещенным улицам в любое время суток. Но как же быть с этой самой толерантностью, к которой призывает Европа?

Что такое толерантность вообще?

В соответствии с Декларацией принципов толерантности ЮНЕСКО, 1995Г. толерантность определяется следующим образом:

ценность и социальная норма гражданского общества, проявляющаяся в праве всех индивидов гражданского общества быть различными, обеспечении устойчивой гармонии между различными конфессиями, политическими, этническими и другими социальными группами, уважении к разнообразию различных мировых культур, цивилизаций и народов, готовности к пониманию и сотрудничеству с людьми, различающимися по внешности, языку, убеждениям, обычаям и верованиям.

Вроде все правильно. Так ведь и должно быть в современном обществе.

Но эта самая толерантность принимает, на мой взгляд, причудливые формы, вызывающие у меня недоумение.

И ассоциируется с вседозволенностью.

Например.

Прочитала недавно, что в благополучной и сытой Норвегии был зарегистрирован и освящен в церкви брак некого господина с козой.

Господин клялся козе в вечной любви и утверждал, что любовь взаимна. Коза верно ждала его, пока он отсутствовал и в измене замечена не была.

Скажите, - вопрошал влюбленный господин, - какая женщина способна на такое?

Что же, аргумент сочли веским и мужчина был обвенчан с козой. Европа, что тут скажешь.

Я ничего не имею против козы. Напротив, люблю всех животных и птиц.

То, что во многих церквях Запада службу ведут пасторы-геи и пасторши-лесбиянки, ни для кого не секрет. Многие из них вступают в узы брака. Европа гордится своей толерантностью.

Скажите, это толерантность, если в "маршрутке" прямо перед носом наклоняется девица и демонстрирует точащие из джинсов стринги? Если идет молодой человек по улице и говоря по мобильному телефону употребляет разные нехорошие слова? Если люди, относящие себя к сексуальным меньшинствам занимаются рекламой своего образа жизни?

Где граница между толерантностью и соблюдением моральных принципов? Как соотнести одно с другим?

Я не знаю ответов на эти вопросы.

Ничего не имея против геев и лесбиянок как таковых, я не хочу, чтобы мне кто-то навязывал их мировоззрение.

Они такие люди, что же поделать. Родились такими или стали - не нам судить. И пусть себе живут, как могут. Только не навязывая нам всем свое. И мне не хочется, чтобы днем в каком-то глупом молодежном сериале целовались на экране два красавчика-гея. Потому что это видят наши с вами дети.

Тогда это будет толерантность.

А то эта самая терпимость к инакомыслию получается какая-то однобокая.

И вот еще что пришло мне в голову?

Как норвежский господин узнал у козы о том, что она его любит? Она ему сказала? Каким образом он добился от не согласия на брак?

И где были люди из Общества защиты животных? Ведь права этой несчастной козы тоже должен был кто-то защитить в благополучной, сытой Европе....


http://clipsaver.ru/best/view_post.php?id=383 Любопытное видео о толерантности, идущее на телеканалах Европы.

7

Коментарі

15.09.12, 16:46

толерантность = профанация

    25.09.12, 16:48

    а я не хочу в Европу.. и не в толерантности дело

      35.09.12, 16:54

      не путай толерантность и её абсурдизацию.

        45.09.12, 16:56Відповідь на 3 від Al KazlOFF

        не путай толерантность и её абсурдизацию.я то не путаю

          55.09.12, 17:01

          Об"єктивним в даній ситуації бути важко, оскільки все залежить від місця нашого перебування, певного ареалу де сформувався наш світогляд. Взяти толерантність у мусульманських державах і в Європі. Форми поведінки людей формувались роками, а то й сотнями років, і сказати що є правильним, пуританський спосіб життя чи оргії в древньому римі, буде по меньшій мірі суб"єктивно. Жили б ви в Пакистані, були б однією з 10 дружин когось і вважали це б нормою, або навпаки в Тайланді чи ще десь. На мою думку потрібно жити так щоб сусіди не тикали пальцями і не казали який ідіот, хоча і це багато кому до лампочки, думка іньших.

            65.09.12, 17:15

            Не хочу в Європу... і в Азію... і в Америку. Зажрались вони.
            Хочу щоб в нас так було, щоб до нас хотіли

              Гість: Джен Эйр

              75.09.12, 17:26Відповідь на 6 від ДикийБезобраз

              Не хочу в Європу... і в Азію... і в Америку. Зажрались вони.
              Хочу щоб в нас так було, щоб до нас хотіли
              Или чтобы хотя бы к нам никто не лез.

                85.09.12, 18:47Відповідь на 7 від Гість: Джен Эйр

                Не хочу в Європу... і в Азію... і в Америку. Зажрались вони.
                Хочу щоб в нас так було, щоб до нас хотіли
                Или чтобы хотя бы к нам никто не лез.
                Це, як би, інший аспект того самого. Щоб не командували а просилися. Благом вважали зад нам лизнути.

                  Гість: друг 71

                  96.09.12, 06:12

                    108.10.12, 17:13

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна