Чёто я не врубаюсь не фига!

Друзья мои! Объясните мне, дураку от экономики! Что-то ничегошеньки я не понимаю. Все о нем, проклятом.  Почему на фоне изначального кризиса экономики США, национальная валюта сего милого государства не падает вплоть до дефолта, а наоборот растет?!

Или это только наша специфическая национальная особенность?

Голос осени.

 Вот и осень. Пожелтевшая листва. Ночь, которая приходит все раньше и раньше на смену дню. Да и солнце уже не такое теплое и ласковое, как раньше.  Дождь. Осенний дождь. Он совсем не такой, как летом. Медленный, убаюкивающий, навевающий грусть и меланхолию.  Гроза. Знаете, а я люблю грозу. Я всегда был к ней неравнодушен! Бывало, радовался, когда она вдруг - посреди жаркого дня - грозовым ливнем окатит меня! А, бывало, сердился даже - когда срывалась поездка на природу из-за нее...  Стоит мне выйти из дома в пасмурную погоду - и она тут как тут! Бросается со своих небес мне навстречу. Обнимает за плечи, заглядывает в лицо и шепчет, шепчет о чём-то радостно и встревожено.   И я понимаю, что она всегда приходит, когда мне особенно грустно - словно чувствует это.  А вы знаете, какой у осени голос?  Многие считают, что он монотонный - но я бы так не сказал. Вы прислушайтесь когда-нибудь - и вы поймёте, о чём я...  Капли дождя стучат по стеклу, и я внезапно понимаю, что осени очень хочется поговорить со мной. Раскаты грома перебивают своим гулким басом веселую капель. Отблески молнии рассекают небо ярким электрическим светом, словно пытаясь привлечь к себе мое  внимание. Я распахиваю окно, приглашая осень войти - и чувствую её нежное, робкое, едва ощутимое прикосновение...  Её капли, падают мне на волосы, лицо, губы – и я чувствую их прохладу и привкус, запах опавших листьев опьяняет меня, а хмурые тучи несутся куда-то прочь, гоня перед собой, вконец обессилевшее, лето…

Вы считаете меня слишком сентиментальным? Да, пожалуй, я соглашусь с вами. А что в этом плохого?

Чувства, которые у нас отмирают.

Сегодня во дворе, у подъезда, услышал шум голосов. Ругались соседи, две бабки, которые живут на одной лестничной площадке. Как я понял, внук, одной из них, залез на клумбу и потоптал там цветы (хотя цветов там почти не осталось, все они уже давно отцвели). Кричали бабушки так, что слышно их было далеко за пределами нашего восьмиподъездного дома. Причем оскорбления, которыми они себя осыпали, были такими сочными и колоритными, что позавидовали бы многие участники ругательств на нашем сайте. Но сейчас совсем не об этом. И вот тут мне, почему-то, вспомнились события годичной давности, которые происходили у нас в городе. В конце августа на воинском арсенале, где хранились боеприпасы, в результате пожара, начали взрываться снаряды. Ситуация в городе, в первые часы, была, можно сказать, паническая. Никакой информации о происходящем не поступало, о последствиях происшествия и размерах разрушений можно было судить только по звукам взрывов и поднимающегося черного дыма, который было видно на расстоянии многих километров от города. http://g.i.ua/?_url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D1rRuZASerwc

К вечеру была объявлена эвакуация населения, проживающего  в радиусе 3-х километров от эпицентра взрывов, то есть, в непосредственной близости от воинской части.

Средств и транспорта, для осуществления быстрой и полной эвакуации населения у городских властей, естественно, не хватало.

Население города, почувствовав общую беду, сплотилось и совместными усилиями, (причем никто никого не просил), начали вывозить личным автотранспортом из пострадавшего района жителей. Размещали их в школах, детских садах, а порой и просто на улице, во дворах жилых микрорайонов.

К ночи взрывы усилились. По местному телевидению и радио было объявлено, что эвакуация населения продолжается. Зону эвакуации было решено расширить до 5-ти километровой зоны. В эту зону теперь попадал и наш дом. Свою семью, еще днем, я отправил к родителям, подальше от всего происходящего. Сам остался в квартире, в качестве сторожа от возможных мародеров. Так вот, собравши документы и самые необходимые вещи, связанные в узелок, эти две бабушки, (о которых шла речь выше), сидели теперь на лавочке, ожидая своей участи. Крепко обнявшись и рыдая, они вспоминали Господа Бога, войну и еще многое другое, что случилось в их жизни. Эти злополучные взрывы сблизили их тогда в один миг. Всё потому что они почувствовали общую тревогу и страх за свою жизнь… Прошел год. События те забылись и отложились в памяти, где-то в далеком уголке. Они стали прежними сварливыми бабками. Вот я сейчас и подумал, неужели, чтобы жить в мире и согласии, необходимо, чтобы нас постигла какая-то беда, причем массового характера. Неужели, люди, лишь тогда, забудут о своих мелочных обидах, личной неприязни к окружающим и вспомнят о добрых чувствах, о добрососедстве, взаимной выручке и уважении, наконец. Или эти чувства у нас отмирают, а обостряются только тогда, когда мы чувствуем страх, тревогу и опасность?

Моим друзьям.

Дорогие друзья! Меня тут не будет некоторое время. Я пошел в отпуск и по этому случаю укатил в Крым. Вернусь, в нашу с вами виртуальную семью, когда закончатся деньги. Не скучайте и не передеритесь тут без меня. Друг друга в обиду не давайте, держитесь молодцом. Ваш друг nezvычайный.

А есть ли геноцид на блогах?

Хотел написать комментарий к заметке «Кареглазой Жу» о геноциде на i.ua. Потом понял, то, о чем я хотел сказать, не вместилось бы в пределы одного комментария. Поэтому попытаюсь довести свое отношение, к описанной там теме, в этой заметке.
Все дело в том, что все люди разные. И каждый из нас относится к определенным высказываниям в свой адрес, а тем более к критике, по-разному. На улице, на работе, в транспорте, в магазине, везде, мы сталкиваемся, то с хамством, то с грубостью, то с равнодушием. Есть люди резкие, несдержанные, правдолюбы, есть люди, которые любят только похвалу, любят, когда перед ними лебезят и отвечают им тем же. Так было, так есть и так будет всегда. Это жизнь, со всеми ее плюсами и минусами.
То же самое происходит и на блогах. За тем лишь исключением, что мы не всегда можем лицезреть физиономию своего оппонента. Но это все мелочи.
Я уверен, что каждый из нас, хоть когда-то в жизни, кому-то сказал грубость или нахамил. Не каждый признает это. Или, по крайней мере, попытается оправдать свой поступок. Для себя мы всегда найдем оправдание, тогда, как для других наоборот.
Не стоит забывать и о том, что каждый имеет право на свою точку зрения. Она у всех разная. И нет ничего плохого, что человек ее высказывает. Он может сделать это по-разному. Может и грубо, может и в более сдержанном тоне. Он тоже имеет на это право. А раз уж вы выставили свою заметку в ленте, на всеобщее обозрение, будьте добры выслушать.
Теперь о тех, кто после размещения заметок и получения негативных отзывов, удаляет свой блог или удаляется сам. Этим вы только признаете свою слабость. Вы опустили голову, утерли свои сопли и, разобидевшись на всех, ушли восвояси. Какие бы гадости вам не писали в комментариях, не обращайте на это внимания. Если вам нравится ваша писанина - радуйтесь. Плевать вы хотели на других. Главное, что это нравится вам. Не всем дано понять то, что вы хотели сказать, а тем более не каждому это должно нравиться, (кому-то нравится гороховый суп, а кого-то от него пучит!)
И к тому, же не забывайте, что это всего-навсего Интернет. Люди сюда приходят отдохнуть. А отдыхают все также по-разному. Кто-то лезет в горы, а кого-то тянет в пещеры. Так и тут. Кто-то получает удовольствие от лирических стишков,  кто-то прется от сисек, а кому-то по приколу просто кого-то подъебнуть. Каждому свое!

Кто мы?

Если мы ложимся спать, Мы его пленники...

Если мы пробуждаемся, Мы в его руках... 

Если мы плачем, Мы его облака дождевых капель... Если мы смеемся, То в этот момент, Мы его молния... Если мы приходим к миру и к примирению Это его отражение любви.. Так, кто мы в этом сложном мире?                                 (Ёж Иголкин)

Русская рулетка

(история основана на реальных фактах).

 Летним июльским днем, когда от жары плавились мозги, со станции «Д» Приднепровской железной дороги отправился грузовой поезд. В составе этого поезда, под охраной двух стрелков военизированной охраны, вооруженных табельным оружием, находились вагоны с металлопрокатом.

В пути следования, по вынужденным причинам, возникла стоянка поезда по станции «С». Локомотивная бригада, у которой закончилось время, отогнала локомотив от состава, и вместе с локомотивом, вернулась в локомотивное депо приписки электровоза.

Охранники остались одни, со своими охраняемыми вагонами и несусветным палящим зноем. Сколько времени простоит их поезд на этой станции, не знал даже поездной диспетчер.

Проторчав до вечера, на запасном пути этой злополучной станции один из стрелков решил идти в близлежащий населенный пункт, где он собирался разжиться съестными припасами. К тому же совсем неподалеку жил его кум.

Встреча состоялась очень теплая, и любимый кум оказался очень гостеприимным и щедрым хозяином. Пригласив гостя, уставшего и вымотанного дорогой, хозяин, кроме обильного угощения домашними харчами, не забыл достать и крепенькой самогоночки собственного приготовления. Так, слово за слово, чарка за чаркой, кумовья отдыхали и строили дальнейшие планы на жизнь, которым, увы, не суждено было сбыться. Забыв и о своем напарнике, и о том, что совсем неподалеку стоят вагоны с грузом, которые необходимо охранять, стрелок решил хвастануть перед кумом своим оружием. Оружие это было еще то - револьвер, системы наган. Оружие хоть и старое, но в обращении очень простое и надежное. Покрутив револьвер и изучив его наощупь, хозяин дома предложил пострелять. Но выпито было еще слишком мало. Поэтому стрельба обещала быть скучной и неинтересной. Посидев еще с часок, и опорожнив еще приличную емкость с «горючим», кумовья вспомнили о благородных белых офицерах, времен Гражданской войны. А чем же мы хуже их? Или у нас мало храбрости, или может мы не такие рисковые и отчаянные хлопцы, как те, давно забытые наши предки. Игра в «Русскую рулетку»… Именно это пришло в голову осоловевшему, окосевшему и вкрай отупевшему воину стальных магистралей. Дальше все было просто, быстро и тупо. Зарядив один патрон в барабан револьвера, (остальные шесть лежали на столе), и крутнув наугад барабан, вояка взвел курок.  Жребий пал первому испытать свою судьбу хозяину дома. Взяв в руки оружие и приставив его к виску, мужчина, улыбнувшись в последний раз в жизни, произнес: «НЕ поминайте лихом!» Дальше был выстрел, кровавое месиво с обратной стороны выстрела и маленькая дырочка у правого виска. Судьба отвернулась от него. Вмиг протрезвев и сразу вспомнив о причине, которая привела его в этот дом, стрелок военизированной охраны кинулся обратно на станцию. Через час он уже давал показания в линейном отделе милиции и ждал приезда великих чинов из прокуратуры. Так трагично и бесславно закончилась жизнь одного из героев этой истории. Второй участник проведет в местах лишения свободы приличный срок. Думайте, прежде чем что-то сделать, чем это чревато. И помните: где, когда, сколько и с кем!

Под дождем.

Вчера, наконец, пошел долгожданный дождь. Сменив, уже достаточно надоевшую, сорокоградусную жару.

Хорошо ходить под дождём и никуда не торопиться. Смотреть на то, как люди становятся такими суетливыми. Когда он ещё только начинается и всё никак не может пуститься вовсю.

Падают редкие капли, а люди уже вовсю деловито раскрывают зонтики (и откуда они у них взялись, наверное прогноз погоды слушали). Неужели так страшно - промокнуть?

 Измученный дневной духотой и жарой я ловлю на себе холодные капли и никуда не спешу. Где-то слева сзади заворачивается дальний гром и напоминает о величии окружающего мира. На дорожной пыли вспыхивают маленькие взрывчики от больших капель. Любопытно получить такую каплю прямо на макушку - вот они забытые ощущения прогулки под начинающимся дождём!  Это продолжается не очень долго, пока дождь ещё не хлынул, превратившись в сырое покрывало, укрывшее всё вокруг. К тому времени я уже дома снимаю прилипающую футболку и настраиваюсь на горячий чай.

От судьбы своей не убежать...

считайте эту заметку комментарием к http://blog.i.ua/user/2225852/296913/?p=3#advA_advC_296913_5582893

Совсем недавно хоронили дядю моей жены. Молодой батюшка, который его отпевал, сказал, что вскорости, кто-то из присутствующих на этих похоронах, уйдет вслед за усопшим в "мир иной", (с чего он взял это не известно, но я, лично, отнесся к этому скептически).

Ровно через 9 дней действительно случилось то, что он предвещал. Один из присутствующих на тех похоронах внезапно погиб. Ему было всего 33 года, он был молод и здоров. Он ехал в Святогорскую Лавру на празднование Успения Пресвятой Богородицы. Остановившись искупаться на Голубых озерах, близ Славянска, он утонул... а еще совсем недавно, этот утопленник, отпевал дядю моей жены.

Вот и думайте теперь верить в приметы или нет?

Мужчинам на заметку...

заметка со звуковым сопровождением (с) Берем женщину, которая нравится. Берем в конце рабочей недели, берем в прямом смысле - ловим на выходе с работы. Теплую и уставшую... Нет, конечно, она будет упираться, капризничать, норовить сбежать - не слушаем! Применяем грубую мужскую силу. Нежно под локоток, сажаем в машину, тычем в нос букет цветов, рот затыкаем шоколадом... В щеку - поцелуй. И ремнем безопасности фиксируем крепко, чтоб не выскочила. Минут 10 она жует шоколад и осознает происходящее.

За это время она успокоится и даже перестанет фыркать... Возможно. И, возможно, даже начнет смеяться и кокетничать... Не расслабляемся! Не поддаемся женской хитрости и чарам. И ни в коем случае не везем ее домой... К ней... Везем к себе...

Привозим домой. Теперь необходима фантазия, все в собственных руках! Тем более, что она все и так понимает. Все наши мужские потуги и старания. Теперь, внимание! Оставим ее минут на 15-20 одну, желательно в ванной...

Пусть полежит, пусть забудет о том, что надо быть сильной, гордой, независимой... Пусть просто отдохнет... Принести стакан сока, если уж совсем хочется подсматривать. Заодно и проверить, запустит она тюбиком зубной пасты или нет... Нет? Отлично, почти приручена, можно приступать к следующему этапу... Берем обычное масло для малышей, добавляем туда немного ароматического, вытаскиваем расслабленное создание на свет божий и начинаем энергично ее растирать этой самой смесью... Ручаюсь - опешит! И не только опешит, но и начнет к вам присматриваться повнимательней. Потом плюнет на обрывки рассудительности и полностью отдаст себя в ваши руки... Не расслабляться! Не отвлекаться! Не задерживаться на выпуклых местах! Мысли и желания - в глубину!

В данную минуту - массажист. Быстро укутать ее в махровую простыню, взять на руки и - в спальню. Упираться не будет, ручаюсь... Ну, дальше - поглядим... Либо - хочется секса на пару раз, либо - отношений на больше... В первом случае - сразу заняться этим самым сексом, не откладывая... Во втором... О..., во втором... - уложить ее клубочком к себе на плечо, погладить по голове, поцеловать в щечку и дать выспаться... "Маленькая моя"... И не важно, сколько ей лет, неважно какой у нее рост/вес. Это все не имеет никакого значения! Сейчас - она маленькая девочка, она защищена, она спокойна, она рада, что никому ничего не должна, что не нужно никуда спешить и никого бояться...

Не нужно быть отличным работником, образцовой матерью, хорошим другом... Даже любовницей сейчас быть не нужно... Ничего не нужно... Вообще! Можно просто выспаться... Просто полетать во сне... И - не важно, сколько она будет спать - час или всю ночь... Отключить телефоны, дать ей побыть маленькой... Когда она проснется - она проснется счастливой! И вот тогда уже решать, чего же хочется: секса, дружбы или просто горячих бутербродов...

И когда она, все же, уйдет и, возможно, опять будет вбивать свои гвозди сама, опять будет гордой и независимой, она просто будет знать, что это всего лишь роль сильной и независимой женщины. А на самом деле она - маленькая девочка, которая смешно сопит во сне и улыбается радуге. И глаза у нее, как небо. Такие же светлые и счастливые...