хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Голос осени.

 Вот и осень. Пожелтевшая листва. Ночь, которая приходит все раньше и раньше на смену дню. Да и солнце уже не такое теплое и ласковое, как раньше.  Дождь. Осенний дождь. Он совсем не такой, как летом. Медленный, убаюкивающий, навевающий грусть и меланхолию.  Гроза. Знаете, а я люблю грозу. Я всегда был к ней неравнодушен! Бывало, радовался, когда она вдруг - посреди жаркого дня - грозовым ливнем окатит меня! А, бывало, сердился даже - когда срывалась поездка на природу из-за нее...  Стоит мне выйти из дома в пасмурную погоду - и она тут как тут! Бросается со своих небес мне навстречу. Обнимает за плечи, заглядывает в лицо и шепчет, шепчет о чём-то радостно и встревожено.   И я понимаю, что она всегда приходит, когда мне особенно грустно - словно чувствует это.  А вы знаете, какой у осени голос?  Многие считают, что он монотонный - но я бы так не сказал. Вы прислушайтесь когда-нибудь - и вы поймёте, о чём я...  Капли дождя стучат по стеклу, и я внезапно понимаю, что осени очень хочется поговорить со мной. Раскаты грома перебивают своим гулким басом веселую капель. Отблески молнии рассекают небо ярким электрическим светом, словно пытаясь привлечь к себе мое  внимание. Я распахиваю окно, приглашая осень войти - и чувствую её нежное, робкое, едва ощутимое прикосновение...  Её капли, падают мне на волосы, лицо, губы – и я чувствую их прохладу и привкус, запах опавших листьев опьяняет меня, а хмурые тучи несутся куда-то прочь, гоня перед собой, вконец обессилевшее, лето…

Вы считаете меня слишком сентиментальным? Да, пожалуй, я соглашусь с вами. А что в этом плохого?

24

Коментарі

Гість: Котюська

18.09.09, 14:19

ничего плохого..и написал хорошо...

    28.09.09, 14:22Відповідь на 1 від Гість: Котюська

    ничего плохого..и написал хорошо...вот и я думаю - ничего плохого

      Гість: Котюська

      38.09.09, 14:24Відповідь на 2 від НОР-1

      ничего плохого..и написал хорошо...вот и я думаю - ничего плохоговсе мы иногда становимся сентиментальными..а осень очень хорошо способствует..

        48.09.09, 14:25Відповідь на 3 від Гість: Котюська

        ничего плохого..и написал хорошо...вот и я думаю - ничего плохоговсе мы иногда становимся сентиментальными..а осень очень хорошо способствует..согласен с тобой целиком и полностью.

          58.09.09, 14:27

          красиво
          да.. кажется полсайта сегодня осень ощутили)))))
          и я тоже именно сегодня вдохновилась)))))

            68.09.09, 14:29Відповідь на 5 від Натик_Н

            красиво
            да.. кажется полсайта сегодня осень ощутили)))))
            и я тоже именно сегодня вдохновилась)))))
            На самом деле эту заметку я давно написал, в прошлом году еще. Просто ждал подходящего момента выложить её. А сейчас настроение такое пришло и пора года соответственно.

              78.09.09, 14:44

              Очень красиво написано. Чувственно. Ранимо. И нежно. И что же она (осень) тебе шепчет?

                88.09.09, 14:44Відповідь на 1 від Гість: Котюська

                Точно.

                  98.09.09, 14:47

                  А я люблю спать под шум дождя, но редко это делаю, так как много работы. Я вообще стала за собой замечать ненормальную склонность - не могу расслабиться или днем поспать, если знаю что меня ждет работа, даже мелкая и несрочная - пока все не переделаю - не успокоюсь. А пока все переделаю - просыпается малый и все мое свободное время резко оканчивается.

                    Гість: папаСолик

                    108.09.09, 14:50

                    Ребята! как на многих оказывается осень благотворно влияет?! Шедевры полные чувств пропитаных романтизмом и сентиментальностью посыпались прям как из рога изобилия. И данный вихрь эмоций захватил даже отъявленных циников и хулиганов нашего сайта . Вот уж впору согласится со словами поэта - "о чудная пора,очей очарованье". ,а ведь еще ковер из золотых листьев не устлал землю - значит главные шедевры впереди.......P.S.Буду внимательно продолжать следить за заметками всех - уверен что придется еще не раз удивлятся

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна