Про японцев это уже было

  • 08.12.10, 17:42
Про убийство дельфинов японцами уже было, они их вроде едят, а датчане так развлекаются?hypnosis японцы они ваще как инопланетяне, но мне казалось, что датчане, норвежцы и т.д. нормальные
День рождения они так отмечают! Так что наши малыши с водкой (или что сейчас пьют при получении паспорта)- детский лепет на лужайкеsmile
В Дании возобновились массовые убийства дельфинов

На территории цивилизованной европейской страны, в Дании, на Фарерских островах, началась пора кровавых ритуалов, связанных с массовыми убийствами дельфинов – умных и общительных животных. Кровавая бойня развязывается людьми из года в год – по многовековой традиции.

Как передает «Морской бюллетень», массовым убийством дельфинов местные юноши доказывают свое совершеннолетие, так что варварское истребление дельфинов есть ни что иное, как местный обычай.

Специалисты заявляют, что убитые дельфины принадлежат к породе Calderon; это умные и общительные животные, которые охотно идут на контакт с человеком, подчас не подозревая о смертельной опасности, которую он несет им в угоду своим древним обычаям.

Как объяснить ребенку

  • 03.12.10, 15:44
Мы тут школу немножко прогуляли и пропустили новую тему. Не могу малому объяснить что такое площадь фигуры. Маленький проблеск появился при попытке, типа, отрезок - это 1d, площадь - это 2d, а объем - это 3d, но все равно до конца не въезжает. 
Помогите, люди добрые, а то неучами вырастем! 

как помириться с мамой?

  • 01.11.10, 16:09
отвечайте, буду извлекать уроки из чужого опыта. И мама хорошая и я хорошая...конфликт затяжной...меня это мучает, маму тоже. Не могу искренне извиниться, начинаю орать...мама тоже не может признать свою неправоту, начинает наезжать и почти плачет. Жуть в том, что я понимаю, когда мамы не будет, все эти расклады такой херней покажутся! Хочу найти выход, пока не поздно...Очень жду конкретных советов и руководств к действию, желательно не теоретических и проверенных на себе. Хэлп, плиз!
п.с. живем отдельно

СОС! как вытащить эту дурацкую картинку?

  • 30.08.10, 13:30
Подскажите самой простой путь (не качая ничего и не обращаясь к тому кто прислал) как выудить нужную картинку из презентации? Или как удалить ненужные странички из презентации? Power Point Slide Show и триальная версия.

А никто ли не сдает дачку?

  • 27.08.10, 19:06
Приспичило шашлыков и чего-нибудь еще... А никто ли не сдает дачку где-нибудь на Осокорках или на Русановских садах...ну или где-то недалеко. Или база какая-нибудь (если можно телефончик) На денек-другой. На особые условия не претендуем, на бараки для строителей тоже :) Можно прям щас :)

Буду замуж выходить...или незамуж...или не буду

  • 29.06.10, 22:42

Ну замуж не замуж, там будет видно, но...4 развода сделали своё черное дело!!! Типа умная, красивая и независимая (вариант, что от МЕНЯ ничего не зависит неактуален). Кризис тоже что-то начинает ощущаться. В связи со всем вышесказанным как-то сильно захотелось под крылышко, пусть даже иллюзорное (шо-то страшно становится) и временное (может и желание временное?). Хотя настоящую семью где-то сильно в глубине все-таки хочется. Теперешние кавалеры какие-то не такие (или это я старею?) - кто сильно утомляет своим максимализмом, кто нагружает своими проблемами, кто ну очень умный и эксклюзивный (ну не для меня мама квитку ростыла). Короче, решила Я!!! (Боже, неужели это я!!!) податься в невесты в брачное агенство к иностранцам.

В принципе суть не в этом. Суть в том - попытаюсь вести блог (вроде в риал-тайм) о процессе выхождения (или невыхождения) замуж за иностранца.

Ориентирована я на белых европейцев, но в США тоже можно глянуть (не только ж с целью замужества можно с мужчинами общаться).

П.С. В знакомствах по интернету да еще и с иностранцами неопытна, поэтому просьба гавном меня не закидывать и давать полезные советы

Сегодня мне пришел ответ от одного агенства, кроме всяких советов как замолодить дядьку из благополучной страны (девки, ну нормально?! - я еще и замолаживаться должна!) прислали такую петицию и брошюрку

 Вниманию всех женщин, которые знакомятся с мужчинами из США, с целью создания семьи.

В 2005 году в США был принят закон (The International Marriage Broker Regulation Act of 2005 -Закон «О регулировании международного брачного посредничества»), который регулирует работу брачных агентств и сайтов серьезных знакомств. Эти законы были приняты для защиты ваших прав. И они обязывают агентства предоставлять вам полную информацию:

    1. Брошюру по вашим правам в Америке, если вы выбрали мужчину из США и поехали к нему по визе невесты или уже живете с ним до получения вами американского гражданства. Эта брошюра, раскрывает ваши права и права ваших детей, что делать в случае неприятных ситуаций. Насилие в семье противозаконно в Америке. Поэтому эту брошюру лучше распечатать и прочитать.

    2. Полную информацию о мужчине , с которым вы начинаете переписку (его судимости, прошлые браки, дети, визы невесты).

    3. Агентство проверяет мужчину в публичном реестре сексуальных преступников США по штатам, где он проживал в последние 20 лет. Предоставление всей этой информации очень важно, чтобы вы могли потом оформить визу невесты. Иначе вам может быть оказано.


Мы ввели следующие правила на сайте:

    Перед тем, как первый раз отправить мужчине из США письмо, мы будем просить вас подтвердить свое согласие переписываться с этим мужчиной на базе той информации, что он предоставил. Если мужчина не предоставил никакой еще информации о себе, то вы увидите это сообщение в почте и должны подтвердить свое согласие переписываться с мужчиной несмотря на ее отсутствие. Но при этом запрещено обмениваться контактной информацией с мужчиной до того, как он ее предоставит. Попросите мужчину ответить на дополнительные вопросы по закону IMBRA. Это в ваших интересах. Иначе потом возникнут сложности в оформлении визы невесты. Когда мужчина ответит на эти дополнительные вопросы вы увидите эти изменения и вас попросят повторно подтвердить свое желание общаться с этим мужчиной после прочтения его информации.

Защищайте свои права и спокойствие. Просите мужчину ответить на эти вопросы.

Вот так, девченки, дали будэ...

А в брошюре такие мраки расписаны, что не то что за американца, а ваще шо-то замуж расхотелось (могу выложить, но там оооооооооооооочень  много букв)

Мамам и папам 2. Может пригодится




Вот и поехала наша деточка в лагерь. Я так нанервничалась, что два раза передумывала - ну как же это! мой малюсенький мальчик (9 лет, рост 152 см, 40-й размер ногиlol ) поедет к злым дядькам неизвестно куда без мамы! Но, понимая, всю важность момента - не будет же он всегда под крылышком сидеть, надо с чего-то начинать - отправили.

Лагерь, который выбрали, называется "Козацька фортеця", основанный Козацькой лицарською школою. При чем полное название лагеря Літній дитячий вишкільнийbeat  табір (хорошо, что на это я обратила внимание после того как отвезлиlol ).

Привлек лагерь необычностью и какой-то ну правильностью, что ли...Лагерь, который под Черкасами находится - "суто чоловічій" (под Польавой есть для девочек), воспитатели мужчины (тоже нехилый повод для нервотрепки был, мол, ага, они навоспитываютlol ) и 100 человек пацанов в возрасте от 8 до 15 лет. Находится в селе Плескавчина Смелянского района. Село такое глухое, что я и не знала, что такие бывают и от села еще километра 2 в горы. Мы по карте посмотрели, так в этом селе вообще все дороги заканчиваются :) Живут в больших военных палатках, электричества нет и всяких благ цивилизации тоже. Палатка на 10 человек, называется "курінь", а отряд (формируют примерно по возрасту) называется "рій". Иерархия такая: один "ройовий" (выбирают из детей), над ним "курінний" (из воспитателей, с ними ночует и как сказали в офисе "він з ними як квочка", т.е. круглосуточно с детьми), над курінними страшины (совсем уже суровые дядьки), над старшинами осавул или как-то так (совсем солидный дядька, очень классный, внимательный, понимающий и строгий). Этот самый главный. И благодаря ему я успокоилась, а то думала, что залягу в кустах с биноклем и буду бдеть за деточкой всю смену.

Расписание просто шикарное - в 7:00 подъем, зарядка, умывание, молитва (без сектанства, типа спасибо за еду, за Украину, за семью), завтрак, езда на лошадях (в седле, без седла, управление лошадью одними шпорами и т.д.), стрельба из лука и винтовки (деточка попадал уже в сапог и живот чучелу из лука), морское дело (учатся управлять лодками), обед, свободное время (1 час, можно позвонить ребенку), лекция по истории, тренировка по боевому гопаку (типа капуэйро, но по-нашему), всякие развлекухи, типа палками с мешками друг друга с бревен столкнутьlol  (нетравматично), ходят на специально оборудованный пляж, учат варить еду в огрмных казанах, полдник, ужин, свободное время (1 час, можно позвонить), вечірня ватра (песни и козацкие байки возле костра огромного),в 10:00 отбой.

Дисциплина суровая, провинился один - наказывают весь рой. Малой был в шоке, когда за болтовню после отбоя их подняли и заставили бегать и отжиматьсяhypnosis  (я тоже :)) Не привык ребенок к такому обращению, на следующий день плакал от злости и почти матерился и требовал, чтоб забрали его отсюда.

Сегодня идут в лес в поход изучать целебные свойства трав.chih

Для мам: спальный мешок стоит дать, постельное белье и одеяло  выдают, но ночью холодно без мешка. Еду готовят в селе и привозят машиной (4-х разовое питание, малой порцию даже осилить не может, а он хряцает как здоровый мужик). На территории есть машина (в день приезда у одного ребенка случился приступ аллергии на какое-то растение видимо, а может просто на чистый воздух, быстро посадили в машину и отвезли в Смелу в больницу). Врач находится в лагере круглосуточно, раз в день или в пару дней медосмотр на тему всяких царапин, укусов и т.д. Ночью территория освещается с помощью ламп, которые за день заряжаются на солнце. Охрана круглосуточная, местных и близко не подпускают. Всего 25 взрослых мужиков круглосуточно с ними. Душевые и туалеты не то чтобы отличные, но жить можно.

Короче, я довольна очень - сама от себя такого не ожидала. Малой поехал первый раз сам. На второй день говорил, что всё очень нравится, но сильно соскучился и хочет домой. И на четвертый день требовал, чтоб забрали после этого беганья и отжимания после отбоя :) Многие дети приезжают не первый раз. Природа шикарнючая!

 

Мамы и папы!

  • 07.06.10, 09:19
Сил нет смотреть, как ребенок убивает каникулы за компом! И я решилась на лагерь (мамадарахайя!). Нашла лагерь "Козацька фортеця"...привлекла необычность времяпровождения, типа армии, но за деньги и лайт-вариант (надеюсь). Кто-то был в этом лагере? а то что-то отзывов маловато. Или подскажите еще какой-то лагерь хороший

СРОЧНО нужен добрый совет :)

  • 08.04.10, 08:41
Очень срочно надо купить фотик, посоветуйте недорогой, но чтоб фотки хорошие были, чтоб с аккумулятором и в использовании простой, как угол дома. В идеале до 1500 грн.

Впечатлило очень!!!

  • 26.03.10, 01:44

В силу своей дремучести не читала "Рождественскую историю" Диккенса. Где-то что-то слышала, но даже общую сюжетную линию не знала. И вот сегодня посмотрела... Обалдеть!!! Впечатлило по-настоящему. Люди, там все очень просто и, главное, очень доступненько рассказано-показано (берем в общем, а не только про Рождество), более того,  графика - отвал башки ("Аватар" АНННдыхает :)). Я б это в школе в обязательном порядке показывала, а потом бы спрашивала как кто понял (ну может я что-то не так поняла:))

П.С. Это я к тому, что вряд ли мы живем ради "Кто больше съест" :)