поясните смысл

  • 18.04.12, 21:24
Поясните, пожалуйста, смысл выражения "Накласти життям"

Ладно, объясните мне тогда, пожалуйста, о чем речь в "За посилання за вітром злих слів на царя волхв міг накласти життям, а за шептання без сумного результату — волею"

Украинскька мова,  5 клас

труууууууууууууууд

  • 18.04.12, 18:25
Есть такая ужасная штука - физический труд!
Сначала тебе зверски трудно, прям нечеловечески тяжело... Но дурацкий Варяг (ну который ни за какие коврижки не сдается) внутри не дает тебе и тем, у кого не было выбора, кроме как тебе помогать, оставить часть работы на завтра. Хуже того, ты этот жуткий объем работы воспринимаешь уже как личный вызов и, понятное дело, заднюю включить уже не можешь... Стонать и скавчать тоже не можешь, ибо те, которые вынуждены тебе помогать, тут же расслабят булки, а сил-то собирать их булки в кучу нету!...
Вечером ты не можешь говорить, не можешь ходить, не можешь думать... даже сон сном я б не назвала, так, потеря сознания.... можешь только хихикать или задумчиво слушать. Хотя, какое нафиг слушать! Вид такой, как если б тебе пришлось слушать китайца, которого послать нет возможности
На следующий день.... фраза "как катком по тебе проехали" не несет никакой смысловой нагрузки... Варяг готов сесть за стол переговоров для обсуждения приемлемых условий сдачи... Поход в магазин в драных штанах и вьетнамках тебе не кажется чем-то из ряда вон...
День следующий: Варяг без сознания... Единственные твои потребности - это жрать, спать и в туалет ходить. ВСЁ!!! Какие, нафиг, книжки, какие, нафиг, фильмы... компик? - ваще левая хрень...В принципе можно и не жрать... да и спать, оказывается, не обязательно в чистой, мягкой, теплой постели, лЁгко в холоде и на твердом (думается, что спать можно не то, что сидя, а даже не облокачиваясь... способности йогов спать на скале или в воздухе - это не нирвана, это они уже за пределами усталости)
День следующий: нифига Варяг не сдастся!!! У вынужденных помогать нет сил отлынивать, лишь бы было кому командовать...
И так 6 дней!!!! Потом уже никак и очень смешно все время :)
Резюме: человеческим возможностям, по истине, нет предела :) Но мы таки победили!!! И потребности человека настолько мизерны и примитивны, что всё в мире - это такой развод и левый наворот!!! Ну и лично у меня это все приключилось от жлобства :) Хотя теперь я собой горжусь!! Никто и на копееечку не верил, шо я це подолаю!!! :)))))))))))))

как я рад, как я рад, что поеду в Лениниград!!!!

  • 07.04.12, 21:37
Ура!!! Нежданно негаданно свалилось счастье!!!
Ну вернее не свалилось, а просто подвернулось, а у меня хватило ...не знаю чего хватило, на всё плюнуть и дернуть в Карпаты!!! Иииииииииииии-йа-ха!!!
Давно уже пора, откровенно говоря, сваливать. А то звонит мобильный, я его держу в руках, не нажимая кнопку вызова и не поднося его к уху, начинаю алекать :) и недоумевать, чейта с телефоном :) А недавно - ну вааааааще, еду в маршрутке и хочу сказать, мол, остановите, и как заору на всю маршрутку: "Синий Тонкий Винстон!" (я такие сигареты курю)rofl Маршрутка в недоумении, но водила понял, что имелось в виду, остановилсяsmile

Ото все я писала две недели назад... теперь продовження!
Сгоняли мы в Карпаты!!! Красотень!!! Были в такоооооооооооом глухом селе, что там асфальта практически нет и вообще нет фонарных столбов!!! Очень трогательно звучала фраза: "Давай я тебе покажу вечерний Розлуч!" (чи Розчин, чи якось так - прим авт - населений пункт). Для полноты картины: выходишь за межи отеля - руки не видно в полном смысле слова!!! Водичка минеральная, массаж, шашлык, билльярд, сауна, горы, ВОЗДУХ, даже анимация!!! Ну короче, отдохнули НА-УРАААААААААААААААА!!!! Еще и целый день в конце по Львову пошатались!!! Но то отдельный разговор!!!
Приехали в Киев... фу! как я не люблю мудаков! - тихо, никто не обижается!!!! - это я о работе и личной жизни
К чему это я?...А! Да!!! Пошли в село, которое рядом (ну в Карпатах)... Вечерело... Ну вы ж помните - асфальта нет, фонарей нет, населена оборотнями (м/ф "Третья планета"). Идем в общем... Жители из-за заборов зырят...все жители из-за всех заборов! Там скорую за три часа до капеца вызывает изо Львова - 180 км! Правда-правда, да-да, я в газете местной читала! Стремновато трохи, вроде все милые люди, но все же... И тут!!! Мы видим!!! Старый-старый костел!






У меня еще фотки изнутри есть!!!! Мы сильно рисковали, но сфотали!!!
Ну вы ж помните, что вечерело... При чем вечереть уже нормально так стало... и жители все зырят и зырят...
Короче, Дракула уже казался более реальным персонажем, чем Янукович и то, что жители после заката становятся оборотнями не вызывало никаких сомнений! И тут подходит маленькая-маленькая девочка и говорит: "Пани, чи не маете Ви ножика!" Мы сказали, что, к сожалению, у нас только базука и быренько пошли в отель...podmig
В отеле друг с друга поржали и вышли на балкон.... Ну а там - видон, каких прекрасней нет на свете (для тех, кто хочет оспорить - мое серце назавжди належить Карпатам!!!)...ну решили сфотать на свою голову
Фото 1. "Воно наближуеться!"


Фото 2. "Воно прилетило!!! Судя по лицу решило с нами покурить!"

Честное-пречестное слово, мы не пили, не курили... Администратор говорила, что у них дождь не идет, а падает... не капли, а мелкие частицы дождя, свет преломляется и еще не так глюкануть может :)
Короче, жизнь удалась!!! Чего и вам желаю!

Детеныши выдают иногда такооооое :)))

  • 17.02.12, 06:57
Малой очень хорошо учиться, болтает на английском свободно, интересуется астрономией и т.д. Физически развит отлично, каждое утро делает зарядку, занимается плаванием, периодически какими-то видами борьбы и т.д. В общем, все в порядке. Единственное, что не дается - это подтягивание. Непонятно почему, отжиматься может, а подтягиваться не может. Бьется на турнике, а никак, и неясно почему.
Приезжает папа. Начинает заниматься воспитанием:
- Тра-ля-ля, я в твоем возрасте немерено раз подтягивался.. - и т.д. и т.п. и так эмоциональноchih
Малой сидит и так спокойно-спокойно отвечает:
- Понимаешь, Ярик (он к нам почему-то по именам обращается), все люди разные - у тебя физические преимущества, у меня умственные...
Нашапапа аж захлебнулся, беднягаlol
Читать, может, не так смешно, но мы смеялись полдняrofl

Девочки, вот оно счастье!!!!

  • 10.02.12, 18:14
Аж самой смешно, но, правда, прям танцую от переизбытка счастливых штучек в организме!!!
Нашла я один сайтик с косметикой, цены замечательные, картинки красивучие, ну и давай заказывать!!
Ой, девочки, назаказывала 3 (девочки, три!!!) килограмма!!!hypnosis И сегодня, тра-та-там!! эта коробка ПРИЕХАЛА!!!!
Коробка по размеру как от пароваркиlol. Я, когда заказывала, вошла во вкус и, кроме всяких нужных штучек, нахапала кучу всяких прикольных, но не дюже нужных, ну, например, паллету на 100 цветов, штука, конечно, левая, но такааааааааааааааая клёвая!
Малой посмотрел на это и говорит: "Лучше б мы в Карпаты поехали!" Пришлось чеки показывать и рассказывать, что, не взирая на объем, нам бы только на билеты хватилоlol
Я ж давай разбирать коробку, подружке трезвонить и взахлеб рассказывать чего я оттуда вынимаю. Малой вздохнул и очень по-взрослому сказал: "Какие же вы все-таки странные, женщины!"
Как же здорово, сундук сокровищ!!!!danceПравда, я чичас клоун-клоуном и требуется еще пару надцать лиц, потому как все на одно не влазитlol
А это видео о том, китаянка превращается в Джоли  без хирургического вмешательстваsmile
Так как с видео я чего-то нахимичила, вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=LFfDQ9w1PHo

Овсяное печенье

  • 09.02.12, 13:25
Кто-нибудь когда-нибудь делал сам овсяное печенье? или ел домашнее овсяное печенье? если да, то как оно, вкусное?

Про компьютеры, подскажите

  • 31.01.12, 10:26
А можно ли присобачить к не новому компу пульт ДУ? Это датчик какой-то нужен? И сильно ли это проблематично? И сколько стоит?

Захыст персональных данных

  • 25.01.12, 21:50
Все ж слышали про закон "Про захист персональних даних". Знания у меня об этом очень поверхностные, но...
Вообще эта структура (не знаю как она называется правильно) действует уже год. Как я понимаю, это будет типа американского страхования, абсолютно все данные о тебе, где живешь, где учился, где работаешь, какие счета, че там у тебя с налогами и т.д. О да! Именно в нашей стране эти данные через день будут "зберигаться" на Петровке по 10 долларов за диск! При чем, ежели ты немотывовано откажешься предоставить данные, штраф сколько-ко там минимальных зарплат (если я правильно поняла 16000 грн).
Сейчас вроде принуждают к регистрации предприятия, типа они обязуются не разглашать данные сотрудников, но то такэ... Я так понимаю, что через пару лет коснется каждого.
Нам в школе раздали "згоды" на збір та обробку персональних даних "Учні", что я, такая-то, в интересах ученика такого-то даю согласие сш №... "на обробку персональних даних моєї дитини: ідентифікаційні дані (ім`я, адреса, телефон тощо); особисті відомості (вік, стать, родинний стан тощо); склад сім`ї; житлові умови; особисті інтереси та захоплення; запис зображень (фото, відео); стан здоров`я з метою забезпечення реалізації відносин у сфері освіти. Зобов`язуюсь при зміні персональних даних надавати у найкоротший термін відповідальній особі уточнену інформацію щодо відомостей про мою дитину, необхідних для реалізації вимог чинного законодавства"
Объясните мне, пожалуйста, что такое "з метою забезпечення реалізації відносин у сфері освіти" и это что, теперь скоро вообще без этой карточки шелохнуться не сможешь? Зачем данные собирают с самого детства? И ваще, че к людям пристают, скачали б себе базу одноклассников-фейсбуков и всех делов!!!

Хвастаюсь!

  • 12.01.12, 19:08
Смотрите, какую штукенцию я деточке заказала! Это выжигатель! Опытные выжигатели, поделитесь опытом, как, что, куда, а то я живьем это дело никогда не видела. Сам процесс в двух словах расскажите, плиз


Есть ли тут фанаты Lego?

  • 12.01.12, 16:34
Скажите, может ли мини-фигурка из Лего стоить 24 доллара 1 штука? Может серия какая-то редкая или снятая с производства? Или это ошибка?