1977год. Год выпуска с училища и направление на работу. Выпуск автослесарей и направление в ЦЭММ( Центральные электро механические мастерские)! Куда? Да именно туда. Но при чём тут автослесаря? Правильный вопрос! Причём? День первый:
- Доброе утро! Пройдёмте познакомитесь со своей работой. Всё таки вам три года нужно тут отработать. А потом куда захотите, туду и устраивайтесь.
Прошли все владения, но так ни одной машины не увидели.
- А где авто?
- Какое авто, зайчики? Это же электро механические мастерские. Тут шахтное оборудование ремонтируем...
- Но мы же автослесаря?
- Ничего зайчики поработаете три года слесарями. Ну а теперь пошлите за главным инструментом.
Пришли.
- Вот вас пятеро и пять метёлок вперёд зайцы!
- Нет так не пойдёт.
- На вас государство деньги выделяло? Теперь пора их отрабатывать!
- Давайте работу по специальности будем работать!
- Это, что, бунт? А ну взяли мётлы.
- Пошли ребята в козла играть.
- Так завтра еду в шахтостроительное управление и будем разбираться.
И разбирались три месяца- Пока бумага с Киева не пришла уволить по собственному желанию и выдать дипломы на самоопределение! Вот так бунтари в СССР?

Такого быть не может! А было. И пока ведь живой

. Только когда через пятнадцать лет отец устраивался вспомнил таки, наш Зайчик Коваль гл инженер, в то время это уже было не ЦЭММ, а Завод стройдеталь, всю эту историю. Вот так то и до сих пор помнят!