Абакумов Михаил Георгиевич...

Михаила Георгиевича Абакумова называют «соловьем русской живописи», «лучшим пейзажистом России», «золотая кисть России», «живой классик»... На первом месте в творчестве у Абакумова, как у православного человека, было отражение красоты Божьего мира: "Я хочу писать гармонию, творение Бога. Художник пишет то, что он утверждает. Быть может я пишу идеальную страну, но такой я хотел бы видеть Россию". Особая его любовь – архитектурный пейзаж. Художник пишет церкви, кремли, крепости, как памятники воинской славы. Он писал их в Пскове, в Изборске и Старой Ладоге, в Калуге и Боровске, Рязани и Зарайске, Тотьме и Великом Устюге, везде находя сердце каждого города. "В благословение к трудам на благо святой церкви" Михаил Абакумов был награжден в 1999 году Патриаршей грамотой, а в 2005 году - медалью Русской православной церкви преподобного Сергия Радонежского I степени. А в 2007 году в галерее Паломнического центра Московского Патриархата состоялась персональная выставка живописных Михаила Георгиевича Абакумова "Пезажи и Храмы России". Родился художник в 1948 году в городе Коломна Московской области. Учился с 1964 г. в Московском художественно-промышленном училище им. М.И. Калинина, с 1971 г. во ВГИКе на художественном факультет в мастерской профессоров И.А. Шпинеля и Г.А. Мясникова. В 1977-1983 гг. работал в Творческой мастерской живописи Академии Художеств СССР под руководством А.П. и С.П. Ткачевых, а также А.М. Грицая. Участник московских, республиканских, всесоюзных и зарубежных выставок с 1975 года. В 1985 и 1987 гг. награждался дипломами Академии Художеств СССР. В 1995 г. награжден золотой медалью Российской Академии Художеств. Персональные выставки проходили в Коломне (1982), в Москве (1989,1993, 1995, 1996, 1998, 2002, 2004), во многих других городах России, а также в Риме (Вилла Абамелек, 2000), в Неаполе (2001) и Париже (2003, 2004). Ушел из жизни 19 июня 2010 года.

Работы находятся в ГТГ, в Московском Музее Современного Искусства, во многих региональных музеях, а также в частных коллекциях в России и за рубежом.

С..Светлой..Троицей..!!!

В светлый день пятидесятый, Как воскрес Господь распятый, Дух Святой на землю сходит, Благодать с небес низводит!!!!!! Людям Троица открылась: Сын, Отец и Дух Святой. Все творенье освятилось Неземною красотой!!!!!!!

В день Троицы светлый, В сей день воскресенья Несу я Спасителю благодаренье За кровь Его жертвы, за милость Голгофы, За то, что Он с грешников сбросил оковы, За Дух утешенья, за помощь Святую За истину чудную и дорогую. За чистую Воду, что льется рекою, За мир и прощенье, за Слово Святое, За то, что в собрании нашем так людно. За подвиг Христа — бескорыстный и трудный!

                                

(((...Adele...)))

Адель Лори Блу Эдкинс (англ. Adele Laurie Blue Adkins, род. 5 мая 1988 года в Энфилде, северный Лондон), более известная как Адель — английская певица и автор песен, исполняющая поп-джаз/соул, объявленная в 2007 году «новой Эми Уайнхаус»[2], но уже спустя год признанная продолжательницей традиций Этты Джеймс и Дасти Спрингфилд

     

Адель Эдкинс впервые выступила на сцене в школе, где исполнила «Rise» (хит Габриэль). К этому времени она находилась под влиянием своих любимых исполнительниц, Этты Джеймс и Дасти Спрингфилд, хотя, по собственному признанию, на их пластинки натолкнулась случайно. Адель поступила в Лондонскую школу исполнительского искусства и технологий в Кройдоне (где обучались также Эми Уайнхаус, Кэти Мелуа, Леона Льюис и Кейт Нэш) и закончила учёбу в мае 2006 года. Через два месяца она опубликовала две своих композиции в четвёртом издании онлайнового арт-журнала PlatformsMagazine.com. В своё первое британское турне Адель вышла в октябре 2007 года. К этому времени на MySpace появилась её демо-плёнка, записанная ещё в юности и позже подаренная приятелю, который там её и разместил. Именно благодаря успеху на MySpace Адель получила свой первый контракт. 22 октября 2007 года на лейбле Pacemaker Recordings (принадлежащем Джейми Ти) вышел её дебютный сингл «Hometown Glory», своего рода трибьют Тоттенхэму, который на iTunes был признан «Синглом недели», а в апреле 2008 года сингл снова попал в британский топ-40, после того как был использован в саундтреке сериала «Skins»[3]. В декабре 2007 года Адель получила Brit Awards Critics' Choice Award (вручающуюся артисту, пока не имеющему альбома). Последовало подписание нового контракта — с XL Recordings — и выпуск второго сингла «Chasing Pavements», который месяц держался на 2-м месте британского хит-парада. В январе 2008 года её дебютный альбом 19 возглавил национальный хит-парад уже через неделю после выпуска и за месяц набрал 500-тысячный тираж, получив «платиновый» статус. В марте 2008 года Адель подписала американский контракт с Columbia Records и провела успешные гастроли по США и Канаде. 20 июня 2008 года её дебютный альбом вышел в США[

         

Завораживающий мир фантазии и знаков зодиака..)))

H.P. Kolb родился 28 июня 1957 года в Хеддесхайме (Германия, неподалеку от Хайдельберга). Уже в детстве ему нравилось проявлять себя посредством картинок. Однажды в одной из школьных тетрадей у него даже красовалась пометка от учителя: «Замечательное объяснение в картинках, но, пожалуйста, пиши больше!» Когда ему было 14 лет, его дедушка (также художник-самоучка) научил его работать с кистью и масляными красками. Корабли и морская тематика были первым направлением. После окончания школы, его родители не позволяли ему продолжать обучение в качестве художника. Именно по этой причине он стал химиком. Хотя он и был заинтересован в этом, и он не чувствовал, что впустую прожигает свою жизнь, - всё равно это была не его стихия. Цифровая аэрография Будучи восхищенным тем, что любую идею можно реализовать на компьютере таким же методом, как и в реальной жизни, он осознал, что может творить, и творить гораздо лучше и больше, чем у него получалось раньше. Эта возможность, в какой-то степени, определила его новый стиль. На сегодняшний день он довёл эту технологию до идеала, и занял определенное место в мире современного искусства. Своими уникальными произведениями в стиле сюрреалистичных фотографий он смешивает воедино что-то несовместимое. Его цифровые рисунки пробуждают чувства, ощущение реальности и безграничное воображение. Прямые и четкие изображения отображают всё, здесь нельзя скрыть что-то. Единственное, что здесь может быть сокрыто – особенное послание или сообщение от автора, но даже это не мешает его картинам восхищать и завораживать зрителей.

Его мир – это мир фантазии. Как его собственной фантазии, так и фантазии зрителя.

Знак Зодиака – Sagittarius (Стрелец)

[ Читати далі ]

Вот мой зодиакальный альбомчик..http://photo.i.ua/user/4482052/316234/?rnd=5994584&p=3

Полезный дизайн

В погоне за сверхнеобычным и суперкреативным, дизайнеры часто жертвуют полезностью и практичностью изобретаемых ими предметов быта и прочих девайсов. При этом первая и основная задача дизайна - функциональность. Использовать дизайнерский предмет должно быть в первую очередь человеку удобно. А потом уже оригинально и красиво.

Представленные ниже бытовые дизайнерские решения гениально просты и доступны. При этом никто не откажет себе в удовольствии купить удлинитель-танкер, держатель для туалетной бумаги со стаканчиком для ручек и карандашей, или установить в офисе дверь, трансформирующуюся в стол для игры в пинг-понг.                                Свеча со спичками хранить

Удобно хранить. Не нужно искать.

Часы-магнит

[ Читати далі ]

Красивая живопись Vie Dunn-Harr..)))

Vie Dunn-Harr современная американская художница, родилась в Сан-Антонио, Техас (США) в 1953. Училась во Флоренции, Италия в Lorenzo de Medici Instituto de Arte and at the Toblach-Dobbiaco Academia Italia. В своих работах отображает силу, чувственность, хрупкость и недолговечность природы. Dunn-Harr считает себя современным реалистом, выставлялась в США, Европе и Мексике.                                           

 

Взято от сюда..http://socvirus.com.ua/?p=34761                                                                                   

С..днём..благовещения..!!!

Благовещенье – весенний праздник, Ветка вербочки украсит каждый дом. И наполнит солнцем и весельем Мир, в котором мы с тобой живём. В этот день Господь цветок нам первый дарит, Мать-и-мачеха зовут его везде, Словно нам напомнить всем желает Мать Мария о твоей судьбе. В этот день все любят и прощают. В этот день обид не помянут. В этот день все душу очищают, В храм Господний с покаянием идут. Там всегда поймут тебя и примут, Добрым словом в путь благословят. Коль пришёл ты в храм, то борешься с гордыней, Чтобы новый путь своей судьбы начать. Чтоб простить всех тех, кто боль доставил. Кто тебя по злобе изводил. Кто своею завистью коварной В гнев и ненависть тебя вводил. Всё пройдет, Господь тебе поможет Счастье в этой жизни обрести, Всё хорошее в своей душе умножить, Свет добра всем людям донест