Самый большой макет железной дороги


В Германии продемонстрирован пример того, как детские увлечения становятся делом всей жизни, и к тому же делают человека мировой знаменитостью. Фредерик и Геррит Брауны (Frederick and Gerrit Braun), будучи детьми, играли в паровозики, а когда выросли, собрали самый большой в мире макет игрушечной железной дороги. Сборка производилась в бывшем портовом складе, результаты впечатляют – двенадцать километров путей с пассажирскими поездами и товарными составами.

Макет занимает площадь в 1150 кв. метров, 4 тонны стали были израсходованы на его изготовление, а также 700 кг искусственной травы. Работа заняла 500 тысяч человеко-часов. Общая стоимость железной дороги оценивается в 16 миллионов долларов. Модель насчитывает 700 поездов, более 10 тысяч вагонов и локомотивов, 900 семафоров, 4000 машин и 160 тысяч фигурок людей, каждая из которых выполнена индивидуально. На макете расположены несколько регионов: Америка, Швейцария, Скандинавия, Германия и Австрийские Альпы. Постепенно макет будет дополнен Францией, Италией и Великобританией. Полностью железная дорога должна быть закончена к 2014 году. Ее площадь составит 1800 квадратных метров

По словам Себастьяна Брауна, руководителя проекта, в этом сооружении отражена душа немецкой нации, ее стремление к точнейшему инженерному искусству. Братья-ремесленники не ограничились вагонами, рельсами и шпалами, они создали огромный сверкающий мини-мир, жизнь в котором кипит и не прекращается ни на секунду. В нем есть Гамбург, швейцарские пейзажи, а также горный курорт Санкт Мориц, и машина с российскими номерами возле одной из его гостиниц. Маленькие человечки ведут вполне привычный образ жизни – ходят на работу, катаются на лыжах, болеют за любимый, конечно же, гамбургский, футбольный клуб. Иногда им не везет и они попадают в аварии, а самые отчаянные представители игрушечного мира делают подкоп, чтобы ограбить банк.

[ Дивиться далі ]

Дождевая комната



Британская студия Random International в своих проектах исследует человеческое поведение и новые формы интерактивности.

На этот раз дизайнеры удивили необычной композицией под названием «Дождевая комната», открытой для свободного посещения в павильоне Curve крупнейшего в Европе культурного комплекса Barbican Centre, расположенного в Лондоне.

[ Читати далі ]




Открытки "Баловство"

Открытки "Баловство" Инны Аникеевой..Волшебные и трогательные открыточки "Баловство", нарисованные мною с радостью и трепетом.
И я очень хочу, чтоб эти открыточки стали настоящими, искренними признаниями самых необыкновенных людей на свете.
Чтоб они дарились не всем, а только тем людям, кого действительно любишь всем сердцем, для тех, кому обязательно бы занял место на луне или стал самым нежным солнечным утром. Для тех, кто возвышает и делает сильнее, для тех, кого обнимаешь и вдруг открываешь целый мир.

С пожеланиями счастья, Инна Аникеева

     

[ Дивится далі ]


«Собачья» реклама под названием «The bark side»

В этом году знаменитая автомобильная компания «Volkswagen» решила удивить всех рекламой не автомобиля, а собачьего "вокала". Четвероногие артисты в костюмах Дарта Вейдера, Хан Соло, принцессы Леи и других знаменитых героев «Звездных войн» хором исполнили марш, известный нам из киноленты.

Чтобы сняться в ролике и профессионально пролаять марш, собаки проходили кастинг – из 40 собак выбрали только 12, большинство из которых - дворняжки. Организаторы отдавали предпочтение тем псам, в которых находили определенное сходство с главными героями саги о "Звездных войнах".

Благодаря ролику, собаки прославились на весь мир

«Собачью» рекламу с названием «The bark side» сделали специально для конкурса рекламодателей и представили ее на знаменитой игре Super Bowl. Это не первая попытка творческого коллектива Volkswagen сыграть на народной любви к "звездной" саге. Так, в прошлом году корпорация победила в аналогичном конкурсе, презентовав рекламу, в которой появился юный Дарт Вейдер. В этом году она продолжила тему всемирно известного фильма, и снова не прогадала – на Super Bowl реклама с хором собак, исполняющим марш "Звездных войн", была признана одной из лучших .

В мире животных. ПОЗИТИВ

Коала по имени Чамби в австрийском зоопарке, приехавшая из Эдинбурга для производства маленьких коалят.


 Главный мачо зоопарка города Дуйзбург, который в Германии. Он тоже приехал из Эдинбургского зоопарка в надежде оплодотворить как можно больше местных коал.


Кнут, первый белый медведь, рожденный в Берлинском зоопарке за последние 30 лет
.

Новорожденная панда женского пола весом 90,2 грамм.


[ Дивится далі ]

Сладкая картина художника Пола Кокседж

Лондонский дизайнер Пол Кокседж изготовил огромный шоколадный QR-код, просканировав который, посетители The Dock на Лондонском Фестивале Дизайна, могут получить бесплатный подарок.

Кокседж работал с Hotel Chocolat, чтобы создать инсталляцию как часть «Шоколадного Дизайна», проекта, объединившего пятерых дизайнеров и пять шоколатье (производителей шоколада). После посещения завода компании, он решил использовать около 1000 шоколадных элементов для изготовления интерактивной мозаики.

«Я хотел оставить эти прекрасные кусочки шоколада как есть, вместо того чтобы создать объект, на который будут просто смотреть, и соответственно вкусовая составляющая была бы утеряна, - комментирует Кокседж. – Настоящее искусство шоколатье взывает к вашему вкусу, точно так же как и к взгляду, и, путем размещения этих изысканных шоколадных конфет в различных узорах, мы заставили проект расширяться».

«Идея была в том, чтобы создать узор, который кажется случайным, однако через скрытое внедрение технологий становится чем-то совсем новым, началом путешествия», - поясняет Кокседж
[ Читати далі ]

Gary Moore

Роберт Уильям Гэри Мур.. 4 апреля 1952, Белфаст, Северная Ирландия — 6 февраля 2011, Эстепона, Испания[2]) — ирландский гитарист, певец, автор песен. Внёс заметный вклад в развитие блюз-рока.

С четырнадцати лет играл на стандартных гитарах, то есть для правшей, несмотря на то, что с детства Гэри — левша.

Гэри Мур скончался 6 февраля 2011 года от сердечного приступа в возрасте 58 лет

[ Читати далі ]


Focus - Hocus Pocus

Focus — нидерландская группа прогрессивного рока, основанная в 1969 году и достигшая пика своей популярности в 1970-х..датская команда очень талантливых но совершенно безумных (по крайней мере на сцене) прог-рокеров. Вещь прекрасна еще и сложным техническим исполнением, ведь использовать йодль в рок-музыке, это надо не только додуматься но и спеть так.

Кавер-версии "Хокус покуса" пытались делать многие группы. Наиболее известны каверы от Iron Maiden и Helloween. Но  Хеллуина вещь прозвучала по-своему, но в общем не потеряв своего обаяния

Дзуккеро


Адельмо Форначари родился в Реджо-Эмилии. итальянский певец, автор песен..Большую часть своего детства провёл в приморском городе Форте-дей-Марми. Ребенком он с родителями переехал в Тосканию, начал учиться играть на органе в местной церкви. Своё прозвище Дзуккеро («Сахар») получил от школьного учителя.