Таропрогноз СЕМЕРКЕ политиков Украины до конца 2015 г.


Продолжаю пополнять копилочку Политическая прогностика. Сегодня суббота 25 июля 2015 год, 11-й Лунный День (Огненный Меч). Давайте посмотрим семерку украинских политических деятелей… Хочется хотя бы немного прояснить, кто эти люди и что из себя представляют – чем дышат, их стержень, лидер или зависимость. Что ожидается в Украине в течение следующих пяти месяцев вплоть до конца 2015 года. И, естественно, что же ожидает всех нас в Украине. Дальше »

Расклад таро: Филатов-Саакашвили, Чернигов 19/07/2015


Давайте рассмотрим ситуацию, громко промелькнувшую практически во всех СМИ - о воскресных событиях в Чернигове 19 июля 2015 года с участием действующих лиц – Борис Филатов и Михеил Саакашвили. В раскладе заглянем чуть глубже и просмотрим стоящие за ними силы (люди, партии, бизнес). Ясно дело... Кто эти силы – мы, простой народ – не знаем и мудрить-умничать не будем, слушая радио и телепостановки «кто кого сотрёт в порошок». Правильно?! Свое личное мнение о происходящем – в двух словах уже озвучила Геннадию Корбану, которого я искренне уважаю, как человека и личность. Проанализировать бы простым умам, что сделано его командой для Днепропетровска и всей Украины за 2014-2015 ! Мое отношение к Михо Саакашвили – как к Президенту Грузии и его сегодняшним делам в Одессе – тоже все знают! Кто не в курсе, читаем мои посты за весь прошедший год и этот тоже... а кто вообще не в теме – не расстраивайтесь! Оно вам надо?! Всему свое время для знания познания и переосмысления. Итак, РАСКЛАД...
 
Flag Counter

Страна перемен


знаю-знаю... миллионам украинцам вообще фиолетово что происходит за пределами их квартир (домов), они будут плакаться за обедом или ужином - "какая жизнь фи-фи", как их угнетают цены на продукты/на дешевые тряпки, невозможность поездки на отдых, каждая третья семья мечтает свалить туда "где хорошо, потому что там нас нет!"... при этом, эти миллионы украинцев даже не задумываются, а почему они так паскудно живут в Украине - богатой стране, управляемой князьками-частниками: горсвет, горгаз, горводоканал ... Эти миллионы украинцев смотрят-читают новости из СМИ (о, Боги!) этих же князей-частников... Эти миллионы украинцев делают себе мнение, благодаря правильной подачи информации князьями-частниками (которым выгодно защитников Украины выставлять вооруженными бандами)... Эти миллионы украинцев готовы за десятку-другую гривен голосовать за своих князей-частников И ВЫ ХОТИТЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ ПЕРЕМЕН ? не смешите!!!
© likagordasky

Богдан Хмельницький і Московія



В продовження теми про запорозьких казаків. "Правда то є, що я – лихий і малий чоловік, але мені то Бог дав, що я є єдиновладцем і самодержцем Руським" – коли Хмельницький вимовляв ці слова, Кисіль із своїм посольством перебував на межі притомності. Щось не розумію, Богдан Хмельницький... то він Був ДОБРЕ для Вкраїни... чи як?  Дальше »

Ворожіння українцям усього світу. Акція!


У зв'язку з приватними зверненнями від моїх співвітчизників і українців з країн СНД (і пострадянського простору) "поворожити" або "подивитися обставини", відкриваю АКЦІЮ "Українцям усього світу ворожіння: питання-відповідь". Вартість символічна, питання = € 5 EUR (п'ять євро). Тематика: шлюб, особисті відносини, сумісність; проблеми розлучення і розділу майна; народження дітей і їх доля (відповідь буде стислою, таке питання у двох реченнях писати не можна); освіта та кар'єра, робота, працевлаштування, бізнес (куда краще взяти напрямок для Вас собисто); зміна місця проживання, еміграція; нерухомість (купівля-продаж)*Ви отримаєте детальну інформацію (українською або російською) з питаннь що цікавлять і, можливо - із зазначенням конкретних дат (рік, місяць, число)… Умови.
Flag Counter

Пропаганда – страшная Сила







ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ…
Пропаганда – страшная Сила. Если сегодня миллионы россиян, и даже часть
украинцев некоторая, СВЯТО ВЕРЯТ, что: 1) жители Крыма сами хотели
присоединиться к России… 2) зеленые человечки спасали крымчан от
Киевской хунты… 3) Донбасс – Луганская и Донецкая области – страстно
хотят присоединения к России… То, вспоминая период 1941-1945, даже
становится как-то не по себе!
Дальше »

чи слід очікувати ескалації воєнного конфлікту на Сході

Воєнна поразка Росії з наступною дезінтеграцією держави-агресора – єдиний спосіб повернути анексовані території й забезпечити зовнішню безпеку в майбутньому... + Тези з відповіді на запитання, чи слід очікувати ескалації воєнного конфлікту на Сході? - Радше «так», ніж «ні», але за певних умов.[ Читать дальше ]

Историческая реконструкция Украины и Московии


"Хочешь победить врага – воспитай его детей", говорит восточная мудрость. Этот метод янычар был особенно эффективно применен в СССР, где миллионы детей, чьи родители погибли на войнах или в сталинских лагерях, росли без памяти. Из таких детей формировалась каста, у которой не было прошлого. А позже их потомки продолжили дело родителей. И сейчас их вера – глубокое эмоциональное убеждение, оплетенное семейными традициями. Приглашаю в дневник-блог под кодовым названием "ИСТОРИЯ КОТОРУЮ НАМ НЕ РАССКАЗЫВАЛИ" исторического направления событий IX-XXI вв на территории Восточной Европы, которые ранее не были изложены в советских и постсоветских русскоязычных источниках. Понимаю, многим не понравятся изложенные факты. Но... учитесь анализировать уже раскрытые фальсификации московитов, подтверждающие факты о многовековом существование Украины (славянской Руси-Рутении), о неславянском Залессье, Московии, воровстве России и... СССР, а также вспомним крещение славянской Руси. В блоге historyukrainian.blogspot.com более 80 статей и... 1500 ссылок на источники - архивы мировых Библиотек и частных архивов на разных языках мира... ИССЛЕДУЙТЕ, или... так и останется у нас с Вами разная ИСТОРИЯ и разное восприятие прошлого, настоящего и будущего! Дальше »

Про братьцтво якого не було...


В продолжение темы "Как Украину присоединяли к СССР". Історія яку нам не розказували, що в Україні ЗНІЩЕНО московитами лише на початку 40-х двадцятого століття. Насильницьке втручання Москви в українській внутрішні справи. Тож, яке воно було те СРСР... Одночасно із організацією Голодомору 1932–1933 років провадилося нищення національної культури та інтелігенції України усіх національностей:

2015 рік. Викладання історії України за програмами СРСР


Так, вивчати історію України важно... бо москалями закрито на колоди усе що має правду про українське! Навіть 24 роки, так званої, незалежності - то вигадки для самохвалько з пір'ями... Даю маленьку статтю... не мою, але питання викина саме такі. ЧОМУ???? Тож читаємо, що нам пише Дмитро Сінченко. Далі цитую. Моя дружина Олена давно виношувала одну думку. Гризла вона її майже 10 років, з моменту вступу на історичний факультет поважного класичного університету. Що її обурювало тоді і не дає спокою досі? Те, як викладається історія України в українських ВУЗах.