Goodbye is hard for me to say, so I say ''so long''..


Літо, підсмажене в променях сонця,

Пахло веселкою, квітами, травами.

Тепле і ніжне, золоторосяне,

Грало на сході рожевими барвами.

 

Літо, з очима бузкового кольору,

Скошенотравне, тримісячне, радісне,

Бігло босоніж в обійми до осені,

Неупереджене, сонячно-пафосне.

 

Літо, з яскравістю неба високого,

Змієм повітряним весело грало.

Тихе, засмагле, блакитноволошкове,

Злетіло у вирій. Мить – і не стало...

Многообразие любви

- При всем своем многообразии любовь чудовищно однообразна. Ее превозносят только те, кто сам никогда не любил, а лишь начитался книжек и насмотрелся фильмов. А так, как ни крути, все одно и то же. Те же свидания, те же кафешки, те же слова, только в разной последовательности. Скукота!

- Любовь однообразна, только если это не любовь. С таким же успехом можно сказать, что весь океан одинаковый, потому что он везде мокрый.

Дмитрий Емец

Песенка из детства

Знаете что, товарищи, нужно поставить себе за цель каждый день дарить кому-то свою улыбку. Чертовски были правы те, кто сказал, что «от улыбки станет всем светлей: и слону, и даже маленькой улитке»… Попыталась сходу вспомнить, что ж там дальше – и вдруг сообразила, что не знаю. Вот глупость-то! Наверное, сказывается возраст..))

Главное, что во мне по сей день осталось чувство того вдохновения, которое позволяло «плясать» «облакам», а «кузнечику» - «пиликать на скрипке». Я не знаю, откуда берутся реки, где спят и когда просыпаются радуги, до сих пор не понимаю, с чего начинается дружба, но мне хочется улыбаться! Постоянно.

Улыбка и вправду дарит свет. Не важно, кому и когда улыбнуться. Можно, даже смотря на кактус, улыбаться своим воспоминаниям. И если бы мне сказали, что через 30 секунд наша планета исчезнет, я бы хотела, чтобы мое лицо излучало свет. И тогда, даже в самом темном уголке вселенной, мою искорку света кто-то бы обязательно заметил…

Ведь, тот, чье лицо не излучает свет, никогда  не будет звездой… 

Парадокс

«Светлая память чтит и любит в прошлом не то, что в нем было и умерло, а лишь то бессмертное, вечное, что не сбылось, не ожило…»

Федор Степун «Бывшее и несбывшееся»

Качели

Взлетаем - падаем - взлетаем - падаем...

Иногда отталкиваемся ногами, иногда переносим вес тела, чтобы срегулировать полет. Но все равно нас тянет вниз, хотя смотрим мы в небеса...

А небо сегодня божественно невесомое. В таком небе и полетать не грех))

Я часто хожу на вокзал. Улицы, длинною в вечность, как будто специально стекаются в эту точку. А я люблю ходить по безконечным улицам. Вот такая вот логическая цепочка. Наушники, кеды, улыбка, крылья - и шаг за шагом вырисовывается карта, на которой север меняется с югом, а перпендикулярное с параллельным. И, следуя хаотичным маршрутам, мне так или иначе предоставляется возможность поучаствовать в тоскных посиделках на вокзале. Место встречь и расставаний все же изменить нельзя.

А хочется указать на небо и воскликнуть: "Я не могу насмотреться в твои бездонные глаза!"...

Хочется раздать мечты - и мир станет добрее.

И тогда можно лететь!)

Сторінки:
1
3
4
5
6
7
попередня
наступна