ПесТня о хомяке.

Народ, кто-то недавно запостил стихи о хомяке. Проржавшись, я отослала их всем своим друзьям. Но...этого мало. Я ещё и вспомнила мотивчик и спела. Получился такой вот рингтончик.

ЗЫ, мой муж его поставил в циляфоне на меня.lol

ЗЫЗЫ, следующая песТня будет про енотов, если найду в приколах стишки и вспомню мотивчик.

Сельдерей+яблоко+ананас=салат!

Попробовала салатик в гостях и решила повторить для своих. Уж очинна он мне понравился. Итак, нам понадобится 2-3 стебля сельдерея, которые нужно для начала нарезать полосками вдоль.

Одно яблоко и половина банки консервированых ананасов.


Сельдерей нарезаем кубиками.


Яблоко чистим, удаляем сердцевину и тоже придаём кубическую форму. Кстати, чтобы оно не потемнело, надо выдавить на него немного сока лимона.



Опять же, кубиками нарезаем консервированый ананас.


Мда, фоту ананасов можно было и не вывешивать. Всё равно выглядит, как яблоко. Перекладываем всё в салатник, перемешиваем и заправляем лёгким салатным майонезом, йогуртом или сметаной. ЗЫ, забыла сказать, - сельдерей можно слегка присолить.


Фотка не ахти, но салат очень вкусный...и полезный, особенно для тех, кто пытается не поправляться.

ВопросеГ

Народ! Трескала давече в ресторации "У Хромого Пола" салатик с маринованой грушей. Кто знает, как груша маринуется, поделитесь рецептиком. 

Морковко-свёкла по-корейски.

Отдельно и свёклу по-корейски и морковку я, конечно же, готовила. Но, во-первых, решила поэкспериментировать, а, во-вторых, было всего две среднего размера свёклы и четыре морковки...уже увядших, как старые девы ( ни вкуса, ни запаха ). Ну и, конечно, у меня есть чудо-тёрочка, купленая на рынке лет надцать назад. Итак, свеколку отварить до полуготовности, ибо она не должна быть слишком мягкой. Морковку почистить.


Дальше всё это трём долго и нудно на нашей чудо-тёрочке и перемешиваем. Дальше - специи: 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка перца, 3 лаврушечки, грамульку корицы, 1 чайная ложка кориандра, 6-7 средних зубчиков чеснока ( чеснок, естессно выдавить ). Всё тщательно перемешиваем.

А теперь - самое главное. Готовим типа рассол. В маленькую кастрюльку наливаем полстакана растительного масла ( а я ващета лила оливковое ), 4-5 столовых ложек 9% уксуса и 2 столовые ложки сахара. Подогреваем, не доводя до кипения и вливаем в нашу морковно-свекольнеую смесь. Быстренько перемешиваеим и перекладываем в какую-нить ёмкость. Ставим в холодильник минут на 30-40. Салатик готов к...закусыванию водовки. Смачного!!!


Яблочные оладьи.


ЗЫ, фото стыреное, но рецепт семейный. Итак, два яблока почистить и натереть на крупной тёрке. Можно полить лимонным соком, чтобы не потемнели. Два яйца взбить, всыпать чуть меньше стакана муки и 100 гр сметаны. Хорошенько всё взбить. Добавить щепотку соли, две столовые ложки сахара и грамульку соды, гашёной уксусом. А теперь всыпаем тёртые яблоки, мешаем и ложкой наливаем на предварительно разогретую и политую растительным маслицем сковородень. Обжариваем с двух сторон на среднем огне до золотистого цвета. Можно трескать со сметанкой.

Яблочный пирог

Была недавно с мужем в гостях на шашлыках у наших друзей. Шашлыки, - то такое. А вот пирог, который хозяйка дома Валерия готовила практически при мне, меня просто вдохновил повторить ЭТО сегодня.

[ Читать рецепт ]

Маринованые помидоры.

Эпиграф, мля.

Гиви, ты памидоррры любишь?

Кушать - люблю, а так - нэт!

Так вот, я помидоры люблю в любом виде. А рецептеГ маринованых у меня в семье передаётся из поколения в поколение. Поделюсь, однако. Не буду выкладывать фото банок ( не вижу смысла ). Поржём только над тем, что я пыталась вырастить помидорки на балконе. Мичурин обкаканый. Может, к Новому году и соберу какой-нить урожай. Ну, то таке.


Рассол. На 4 литра воды 12 ст.ложек сахара, 8 ст.ложек соли, 1 стакан уксуса, веник, пару-тройку полосочек болгарского перца, луковица ( небольшая ), перец горошком ( 5-6 штук ), лаврушка. Помидоры сначала залить кипятком и оставить на 5 минут. Воду слить и залить рассолом. Закатываем крышечками, переворачиваем и ставим на пол ( на какое-нибудь одеялко ) и через пару дней отправляем в закрома родины. ЗЫ, вкусняха вкусняшечная. По этому же рецепту можно и огуречики закрывать, только сахара по-меньше.

Ну и музычку вам для настроения. Группа "Манифест". Ребята одесситы. С юмором - полный порядок.

Томатный сок

Рецепт честно стырен, но опробован. В прошлом году у меня в ванной поселились вот такие красавцы.
Ясное дело, было закрыто большущее колличество банок консервированых помидорок ( семейный рецепт могу выставить позже, если кому интересно ), но всегда остаётся некоторое колличество томатов слегка покоцаных. Выбрасывать? Не, жалко. Я за помидоры Родину продам. Итак, нашла рецептег, опробовала и очень довольна. Правда, пришлось купить насадочку на мясорубку (http://www.100.ua/item_52719.htm) ибо соковыжималки у меня нет. Итак, сам рецептег.

Для получения томатного сока плоды должны быть свежими, без повреждений, однородной окраски, спелыми. Отсортированные плоды очищают от плодоножки, моют, дают стечь воде и пропускают через специальную машинку для получения сока.
При отсутствии ее можно пользоваться конусной насадкой, закрепляемой на мясорубке.
Полученный томатный сок сливают в эмалированную кастрюлю, кипятят 12-15 минут до полного исчезновения пены, после чего в горячем виде осторожно разливают в подогретые на пароводяной бане банки или баллоны.
Наполненные банки накрывают крышками, укладывают в кастрюлю с водой, подогретой до 70 градусов, и стерилизуют:
Банки емкостью 0,5 л-8-10 минут,
Емкостью-1,0 л-10-12 минут,
Емкостью-3,0 л-15 минут.
После стерилизации их немедленно укупоривают, проверяют качество укупорки и ставят горлышками вниз для воздушного охлаждения.

ЗЫ, скажу честно, я всё-таки добавила немного соли ( столовую ложку на пятилитровую кастрюлю ) и столько же сахара, немного перца и чайную ложку уксуса. Вкусняха вкусняшечная. Рекомендую.


Хелп!!!

Народ! Хотела приготовить очередные "волшебные горшочки". Лисичек в "Сельпо" не было. Муж купил грибочки, которые по-украински называются "гливи". Кто-нить такое готовил? По виду напоминают лисички, только большие и белые.


Флешмоб. Миша.

Миша, Мишенька, Мишутка... Он был довольно высокого роста и слегка полноват. Но полнота его вовсе не портила. Топтыжка с шевелюрой густых чёрных волос и бездонными синими глазами. Когда он улыбался, на его щеках появлялись трогательные почти детские ямочки. Миша обожал женщин. С первого дня гастрольной поездки и до приезда в Киев он ни разу не спал один...и с одной и той же дамой. Особенно ему нравились парикмахерши и воспитательницы детсада, - они-то точно проходят медпроверку каждый месяц. А дома Мишу ждала жена. Наверное, она догадывалась о Мишкиных похождениях, но закрывала на всё глаза, - в еврейских семьях не принято разводиться из-за таких пустяков. Миша был музыкантом от Бога ( уж не знаю какого, скорее всего еврейского ). Его пухлые пальчики легко порхали по клавишам. Он никогда не забывал тональности. Один раз сыграв произведение, он его запоминал раз и навсегда. Бывают же такие уникумы.

 Мы проработали вместе чуть больше года, а потом Мишка уехал с другой командой в Канаду гастролировать и записываться в студии. Музыканты вернулись, а Мишка нет. Он остался в Торонто...навсегда. У него обнаружили лейкемию. После второй пересадки костного мозга его не стало. А я вот думаю, может он не просто волочился за каждой юбкой? Может, он просто торопился жить?

Миши нет уже больше пятнадцати лет. Грустно. Я до сих пор помню эти синие-синие глаза.