Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Яблочные оладьи.


ЗЫ, фото стыреное, но рецепт семейный. Итак, два яблока почистить и натереть на крупной тёрке. Можно полить лимонным соком, чтобы не потемнели. Два яйца взбить, всыпать чуть меньше стакана муки и 100 гр сметаны. Хорошенько всё взбить. Добавить щепотку соли, две столовые ложки сахара и грамульку соды, гашёной уксусом. А теперь всыпаем тёртые яблоки, мешаем и ложкой наливаем на предварительно разогретую и политую растительным маслицем сковородень. Обжариваем с двух сторон на среднем огне до золотистого цвета. Можно трескать со сметанкой.

19

Коментарі

131.08.10, 16:47

    Гість: ННП

    231.08.10, 16:48

    да, точно. рецепт и моей семьи +

      331.08.10, 16:57Відповідь на 2 від Гість: ННП

      Мне нравится, что без добавления дрожжей.

        431.08.10, 16:57

        Оесть у мну сметанка подходящая)

          531.08.10, 17:01

          а еще с абрикосками да!нямочка

            631.08.10, 17:02Відповідь на 4 від AQv@

            А яблочки пойдут даже самые говёные. Главное, чтобы они были слегка кисловатыми.

              731.08.10, 17:03Відповідь на 5 від Марфушка

              а еще с абрикосками да!нямочкаТоже можно.

                831.08.10, 17:05Відповідь на 6 від Грымза

                А яблочки пойдут даже самые говёные. Главное, чтобы они были слегка кисловатыми.согласен - с рыхлыми и сладкими не выйдет...
                рецептег -
                Тока я сахеру меньше сыплю
                но это ж дело вкуса - так

                  931.08.10, 17:06

                  ой, чуть не забыл: вместо лимонного сока я в селе протирал чуть кислой алычи - тоже вкус забавный получается, немного на айву смахивает

                    1031.08.10, 17:06Відповідь на 7 від Грымза

                    а еще с абрикосками да!нямочкаТоже можно.а если не охота жареного или возиться - тесто в форму и в духовочку...мммм обчем:классика, универсальнолсть и вкусность!брависсимо!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна