Прийшов Альцгеймер

Шкільна пора  і з нею "жара"...прийшли.

Вчора після батьківських зборів у 4 класі син заявив: 

- Мама, у мене не тримається в голові інформація, не помню домашку.. Мама, це хвороба Альцгеймера. Тут влетіло,і зразу вилетіло, забув...Я захворів на Альцгеймера.
omg uhmylka  Кажуть, є якісь "ліки" від такого Альцгеймера, шкільного.


Слухали пісню Кузьми про маму. Кажу, он  Кузьма навіть дорослим прибігав швиденько, якщо кличе мама, а тебе кликати скільки разів? сміялись )))
 - А чого це я маю бути схожим на когось? У мене своя індивідуальність
No coment. Недаремне вчу бути Собою. smileheart  

Репост- мобильные мошенники

Мошенники нашли новый способ кражи денежных средств у граждан.

Сегодня под прицелом злоумышленников оказались SIM-карты украинцев.

«Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи. Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов», – говорится в сообщении.

Услышав такие слова, необходимо немедленно закончить разговор. Предложенная комбинация, после нажатия, дает мошенникам доступ к SIM-карте, с помощью которого они могут делать звонки за счет владельца.

Для Za*ra*za

Сегодня сотворила новый рецепт, для тех девочек, кто не только кросиво попой до солнца постоять love

Мне подарили ... кабачков кулек. podarok

Фоток будет мало, тому как идейка передать энергию творения пришла  в конце процессаsmutili

Взяла два побольше кабачка , помыла-очистила от "попок", нарезала их средней толщины колечками,не толстыми, нет...

Дальше колечки первого кабачка превратила в квадратики , уложила их на промасленный противень плотно и посолила немного. tort

Отбила филейку, посолила ее (можно и поперчить  кому надо ) на хвост.

Выложила на кабачки филейку слоем. girlkiss

Луковицу (две штуки) порезала тоже кольцами, полукольцами можно, и выложила такой кладезь витамина С на филейку в художественном беспорядке girlkiss

Дальше слой помидора улегся.. .почти сам... dance

Тогда второй кабачок,привет. :)  его я уже сделала полосками, но это все дело добровольное     кто как задумает.

Тогда снова такой же лук и наверх  вылила взбитые два яичка, они заняли все свободное место по краям 

И тертый сыр , как водится, завершил эту песню ... boyan

В духовке на малом огне , время не засекаю , обычно смотрю по готовности, мы с ней дружим давно  druzhba

Около часа все это творение общалось с духовкой, и чуть не забыла, под сыр ложила петрушку и травы кто какие любит это каждому - свое. tost

Фотоитог прилагаю. shedevr

Надеюсь,  инфошка эта пригодится вам, девочки .

Все это можно обыграть по-разному, смотря что есть и сколько есть,
общая идея такая :






ПС. У пирога всего один недостаток : очень быстро исчезает , противень лучше брать большой сразу .
 
Пока, девочки!   cvetok
я вас лю heart мужчины, вас тоже smutili smutili heart
Вкусненького всем smile tort cup_full tort cup_full


Галочка

Вчора сусіди принесли дитя   чорненьке щось ,а точніше галченя crazy

Хитрий кіт намагався його пожмакати своїми волохатими лапами stop 

Йому навіть це трохи вдалось  cat hammer





Праве крило висить гад котяра  і вона не може летіти 

Балкон весь помічений  на щастя прикрашений 

Хочу сказати, птаха дуже розумна, хоча й перелякана ще вчора була 
 Дивиться так ... 
пишуть що після приручення ці птахи не приспособлені вже до життя в природі, коли стають ручними
 То нехай сусіди вирішують як повернуться  - але як зараз її краще доглянути question snegurka

Чи жила в кого галка  ???

Поясніть, хто може

Ми , дівчатка, в політиці не дуже, 

і не можу зрозуміти, help help

Як в країні, де йде війна, може проводитись Євробачення? Якісь несумісні речі stop

Тут танки везуть залізницею  і солдат (душероздираюча картина), люди гинуть, а тут єврогості  і розваги - все для них... suicide не вкладається в голові. death вже не кажучи про фінансову сторону питання, країна тоне у війні, ллється кров, фінансово-економічна криза, а тут - Євробачення і кошти на нього є?... 
 (пир во время чумы?)

І ще: як країні, де йде війна, дали безвіз до Європи? Вони не бояться масового потоку біженців- "гостей"?

 А єврогостям не страшно їхати до країни, де йде війна? Чи вони не знають про це?(((

Нас вже не здивувати тим, що наші урядовці нічим не думають, але ж європейці, що приймали спільно такі рішення, як рішення таке може бути???? hypnosis



О девочках и девочке





Первые капли весеннего дождя на щеку упали неожиданно, и почти сразу же - гулкий раскат весеннего грома. Обожаю грозу!
 Нужно было быстрее успеть домой, но тут зазвонил телефон:
- Привет! Ты скоро будешь дома? Давай увидимся, может зайдешь? - голос подруги звучал расстроенно.
- Иланочка, двадцать минут, хорошо, жди.
 Шла быстро как могла. Косметолог только что нанесла на мои волосы волшебную смесь. Теперь моя голова пахла собачим кормом, и я ожидала, что вся дворовая команда клуба "Четыре лапы и хвост"  будет бежать за мной до самого дома, потому что моя принадлежность к обществу "Здравствуйте, я  собачница и это не лечится" была несомненной. Встречные мужчины, видимо, тоже это подозревали, провожая меня долгими внимательными взглядами. Но черные солнцезащитные очки на глазах давали мне право игнорировать должность председателя собачьего клуба и уверенно идти домой, улыбаясь встречным взглядам и лицам.

 Вот- вот дождь дождь укроет землю своим искристым плащом из плотных густых капель...

Косметолога я выбирала долго и тщательно, протестировав до этого нескольких.Беседовала с ними,ходила на консультации, помимо процедур, изучала их  и наблюдала. Мне не давала покоя мысль о том, что у такого специалиста высокого уровня красоты должен быть и внутренний мир соответствующий, потому что рассказы предудущего косметолога о ее запившем муже, которому бесплатно сделали блефаропластику как онобольному, повергли меня в уныние. Захотелось сбежать и стало совсем неинтересно...Привычка такая, идти туда куда хочется  и делать то, что хочу.)))

 Мы всегда встречаем тех, кто нам нужен, когда долго думаем о них и ищем. И тогда я нашла ее, врача по образованию и призванию. Она спасала ночами жизни больных, выезжая по звонку в три часа ночи на поджидавшей ее машине скорой помощи. Челюстно- лицевое отделение больницы жило своей жизнью круглосуточно и она была там нужна, это ее призвание. Она была счастлива, спасая людей, их жизни. Семья- работа... Муж просил ее сделать выбор между ночными операциями в больнице и ним...Дилемма... Семья, конечно, важнее, и можно также спасать красоту, и мир вместе с ней. Зная ее, я уверена, что пахну кормом не зря, так надо...

 Илана пекла бисквит, мой любимый, с вишней, запах выбежал впереди подруги , встречая меня в коридоре. С полки спрыгнула ее  черная кошка, посмотрев на меня своими зелеными блюдцами.Девочка Муся, привет!- но кошка молчала. Ее глаза уже сказали все. -Ты кто, чего пришла ?. - Муся, молчи.
  Бисквит с вишней, взглянувшей на меня своим бордовым взглядом из-под плетенки теста, был определенно привлекателен,- я так и подумала. И дальше вслух.
  Мы пили чай с мятой, и я слушала подругу. Она расстроена поворотом жизни брата. Ее брат был женат второй раз, сыну два годика. 
- Ты представить не можешь, мы сейчас были у него в гостях, там никто никогда не убирает, невестка ногти красит и примеряет платья. Вся в поисках новой лампы для маникюра.
В воздухе повис минор.

Я знала эту историю, длиною в жизнь ее брата, брак которого распался, хотя он очень любил свою первую жену, и сложился второй. Брат сам построил дом, своими руками. Помню, как он гордился этим, рассказывал мне увлеченно о доме, проекте...днем на работе, а после работы -стройка дома, по частям, кирпич за кирпичом. И вот переехали наконец-то. Сын. Все должно бы быть уже хорошо... 
 - Понимаешь,- выдавливала слова Илана, - я очень стараюсь не осуждать людей, никого, я молчала и там, но мне так это больно видеть, а он мирится с всем этим.
 Зная и видя годами какой махровой перфекционисткой  была и есть моя подруга,  сделала на это скидочку. 
И представила, каково ей, если у нее самой все на местах - кошки, мышки и кастрюльки... салфеточки и помидоры на балконе растут с ее легкой руки...Легко ли ей...  ее брат готов мириться, второй брак , третьего не хочется же, а она страдает ...вполне понимаю.
- Когда я познакомилась с невесткой, узнала, что бывает такое ,  когда девушка умеет из готовки  только  мазать бутерброды, хлеб с маслом, на этом точка. Она росла без мамы и папа ее лелеял, ничем не нагружал, и вот она с нами...Ничего не умеющая, вообще ничего.В доме никто не убирает, брат иногда, а уж на посуду страшно глянуть - слова повисли в воздухе.
Я не знала что сказать и как утешить мою подругу. Когда создавалась сказка о Царевне-лягушке, что за ночь пекла хлеб  и ткала полотна, прототипом определенно была Илана, все умейка и все успевайка. Это я ей говорила уже ранее, смеясь.

- Знаешь, я спросила невестку, -  а что  будет видеть ваш сын, что запомнит? Невестка сказала: "Хочу чтоб он запомнил меня красивой и с красивыми ногтями". 
Подруга грустно резюмировала: 
- Я думала, запоминаться мама должна вкусными плюшками, вареньицем, заботой и теплом, а тут- ногтями... Могу представить к чему мой племяшка с детства привыкает и кого выберет в жены  себе потом...

- Хватит расстраиваться, может у брата большое чувство любви все скрашивает, чего ты.
В больших серых глазах Иланы отразился абажур напротив нас стоящий и сверкнула молния горькой иронии.Она только молча покачала головой. 
 Она всегда выглядела хорошо, даже когда грустила.Правильные черты лица, шикарные  русые волосы рассыпались по воротничку ее белого халата. Орнелла Мути сидела передо мной опечаленная...итальянский кинематограф грустил вместе с нами...

- Ну ладно- ладно, все будет хорошо.Покажешь мне свои новые работы? И давай доедим наш супер- бисквит.

 Вишневый бисквит был разделен, его остатки на блюде напоминали полуразрушенный замок. Только возвышалась целая отдельная  горка, оставленная для мужа Иланы, Евгения Ивановича. Сейчас он завершит свои телефонно- балконные переговоры и почтит нас с бисквитом  своим присутствием.

 Чтоб отвлечь подругу, я спросила сколько лет невестке.

Ну а услышав , что невестке 25 лет и зная, что брату 42, невольно рассмеялась,  -

- Там значит компенсируется пока  что-то хоть ее молодым возрастом или чем-то еще.
 Жизнь она такая, нужно уметь найти свою компенсацию за нереализованные ожидания.

rose

А в душе я восхитилась еще и мужеством и стойкостью ее брата.
Ранее меня восхитило его мастерство сделать красивые полки в моем доме.
Да и кафель тоже...И двери...Компенсация это важно...


 






Слідами заміток Віскарика ;)

Де та грань, ми так і не знайшли  тут:
навіть Віскарик не знає де вона look    хоча ми чесно її шукали :)


але після цієї замітки  sila  моментально "впала в дитинство",  girlkiss  хоч мама і поправила "в юність", girlkiss
аа яка різниця :))) angel
все одно те, що було улюбленими справами -заняттями в дитинстві (і в юності)  tits
приносить радість в будь-якому віці cat

бо то ж супер- захоплення! heart shedevr

Спочатку  special for me знайшла те, що чекало саме мене  від невідомої бабусі в інеті через її внучку, яка прилаштувала те, чим вони не користуються,  а я таки нарешті знайшла, поповнивши свій склад інвантаря

Буду лаконічною :)  Без довгих історій що і як було

Виявилось спочатку, що моя древня електровафельниця  радянська працює!! ( Семен Семенич, радянська вилка і євро-розетка, еееех!!!! ) boyan Спочатку вафельниця не встигала за дегустаторами, інетовські рецепти були підредаговані значною мірою, тоді справа вже  пішла цікавіше 



Далі вдалось накопичити таку гірку  вафель, у якому захопленні був син ( на що і був розрахунок)cvetok love
 
 
Таки не терпілось перейти  до випробування нового.Там дослідним шляхом виявила,  тісто вийшло 
дещо іншим, воно виросло і сказало "Хеллоу", і це редагувала, створивши з його залишків творожні міні-пончики у фритюрі.

Спочатку цілі (цільнокрійні) ;) грибочки- шишечки у шоколадній глазурі





Така річ вийшла  з залишків тіста під виглядом міні- пончиків, і взагалі всі результати,
які дівчатка просили показати, тут:



Дякую Віскарику і disu,  а такаж Yasnaya smile dancerose
heart cup_full cup_full

 

Ворота и олигарх))

Наблюдала такую картину возле офиса, перед воротами для вьезда на территорию:

Подьехала черная машина и ну сигналить перед воротами, открывай,  срочно! beat
Музыка из машины через открытое окно вовсю letsrock boyan hypnosis

Думаю, о, приехал олигарх, проверить свое хозяйство..privet

Несколько минут ворота никто не открывал,  из машины вышел и сам ворота себе открыл мужчина в камуфляжной форме.look
Открыл, проехал , оглушая  "музыкальным" ревом шансона ...boyan boyan letsrock

Все бы ничего, но когда приехала женщина- директор, нажала гудочек и ворота открыл ... тот самый, водитель шансона,
ах он и есть охранник ворот! вот как...кому тогда сигналил, если сам в машине по эту сторону ворот((( hypnosis

Дальше подрулила черная тойота, тихо, без шума и пыли.shedevr
Из нее вышел учредитель, с улыбкой поздоровался (мы стояли с подругой), закрыл дверь и прошел через проходную,
общий вход на территорию, оставив машину возле дороги.
Это и был олигарх.Настоящий ))))
И без шансонов.  chih



Жизнь моего живого телефона

Не знаю как у вас, друзья, а у меня телефон точно иногда живет своей privet жизнью ! ))) dance wakeup

Подтверждения  находились неоднократно.blind

Например, собеседник в вайбере начинает прощаться, и замечаю отправленный "мною" до этого стикер "Пока!" 
Телефон пытался решать когда мне уже завершить беседу... poka poka

Или вот вчера поймала "за руку" свой телефон, когда он был уже готов отправить смс "Как ты?" человеку, с которым у меня деловое общение. wakeup Ясно, что такое смс я не набирала, а он еще и в черновики его сохранил, сам!chih

Было, он перебрасывал одному адресату часть моей переписки с другим собеседником... это весьма напрягало...stena


 И блокировка экрана включена, и пароль есть, но иногда это не спасает. Из кармана он может отправлять что вздумает сам...burumburum
Звонков только не делает еще и скайп остался нетронут им...Но я готова к любым поворотам uhmylka и , возможно, даже судьбы...cvetok

Наверное, я чего-то не понимаю в технике...help


Заметки имиджмейкера - я смеялась ))))))

Мода, что ни говори, способствует успешному окончанию экзистенциального кризиса или несчастливой личной жизни. Иногда это прямо на моих глазах и происходит. То есть, вот, была обычная женщина, такую в толпе встретишь — и пройдешь мимо. Но стоит ей себя саму в зеркале увидеть в новом образе, как земля уходит из-под ног. И меч из ножен достается, чтобы разрубить, разрушить навсегда узлы несчастливой жизни. Уничтожить прошлое. Вырвать с корнем. 

Одна клиентка как-то, по весне, выйдя во всем новом из примерочной и, взглянув на себя в платье от Chanel, решила, что муж ее более такую не достоин. Драма «Отравленная туника» разворачивалась на моих глазах. Она звонила ему по телефону и холодно говорила: «Мне 36 лет, Коля, ну, сколько еще ты будешь мне есть душу?». 

Едун женских душ, надо отдать ему должное, примчался минут через 30. Сутуловатый и молчаливый, долго парковал машину, стараясь не наехать ни на одного китайского туриста. Потом они разговаривали в кафе. Она — импульсивно размахивая руками и с бесовским огоньком в глазах, он — просто с седоватыми висками, теребящий пряжку своего кожаного портфеля. 

Вот что Сhanel с людьми делает! 
ПС. **заметки имиджмейкера )))))

И они могут поверить в это uhmylka