Профіль

Mask!

Mask!

Україна, Одеса

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

Хто Ви є?

  • 30.04.14, 19:09
Трясця!
Дивлюся оце все що коїться - халепа.
Чи то я дурний, чи все це суцільне божевілля. Хочеться говорити про це все що коїться у рідній країні, але тільки намагаєшся хоч щось сказати, а слова-то немає. Як назвати все це? Я не маю на увазі війну. Як би не бажалось підібрати будь-яке інше слово, але ні, не виходить. Але тут хоча б є хоч якесь означення. А як назвати тих, хто підтримує захват ворожими формуваннями нашої Батьківщини? 
Я не знаю як до людей ставитись. Я не знаю як їх назвати. Я просто не можу зрозуміти хто це.

Але я не про військових. Гаразд, я бачу ворожих військових, які час від часу то напряму визнають що вони є росіянами, а то навпаки, вигадують що вони є українцями. Проявом того, що ці світлі люди несуть мир та любов, демократію та належне ставлення до людини як до особистості є оті самі катування та вбивства навіть неозброєних людей. Але я розумію що то є військові, або найманці.
 
Я і не про гопоту. Гаразд, вони також є. Гопота не каже що вони є росіянами, не каже що вони є українцями, а просто валить проукраїнські налаштованих громадян, та й всіх хто попадеться під руку.  Більш елітна гопота стає якимись "мерами" та "губернаторами" від народу. Була "сім'я" і всі знали чия, тепер "народ" і всі розуміють що то за народ. Але я певен що то є гопота.

Я бачу олігархів. Гаразд, я розумію, що то навіть не бізнесмени, а ті самі "кровосісі", які володіють потужними галузями, які могли б виплачувати платню, яка б відповідала складності праці. Ті самі, які могли б посприяти рівню середньої заробітньої плати  краще й швидше ніж сам уряд. Але в них є більш високі й шляхетні цілі - яхти, клуби, положення в суспільстві (бажано іноземному). Але я розумію що то є олігархи.

Я бачу людей які ностальгують за радянським союзом. Людей із святою вірою в те що радянський суд самий гуманний суд, в те що раніше було краще, люди були добріші, чесніші й тому подібне. Але ж я не розумію, вони бачать чи ні те, що вони роблять? Невже всі ці, хто стоять поруч із тими хто зриває державні прапори, хто стоять поруч із тими, хто здатен лупцювати й жінок й підлітків, що стоять поруч із найманими бойовиками, які полоненим наче свиням тулуби ріжуть, що стоять поруч з гопотою яка ще вчора їх самих била, гвалтувала, обкрадала й вбивала... Невже це радянський "Человек - это звучит гордо!" стоїть поруч з ось цим? Але я розумію, що це люди, які вважають, що приєднавшись до іншої держави вони повернуться у ту, якої і немає насправді. 

Але скажіть мені, як називати людей, які все це підтримують? Навіть не активними діями, а взагалі. Підтримують. Як спілкуватись, як дивитись в очі, взагалі, як зрозуміти тих, що мають роботу,  мають освіту, що цікавляться новинами, життям країни, хто вважає себе розумними людьми, але підтримують ворожі дії сусідньої країни? Як зрозуміти те, що можна життя прожити в Україні, на цій землі й не вважати себе її частиною? Ворожо відноситись до мови цієї країни, не розуміти що їх коріння, предки їх у цій землі, в цій країні? Як можна не пишатись своєю історією, звитягами, досягненнями, славетними діяннями що робились на цій землі? Гаразд, скажіть що все це є те, що російською має вдале визначення "клюква". Але можна запитати набагато, набагато простіше - як назвати людей, які не розуміють що таке Вітчизна? Зрадниками? Це не важко, але чи вони винні що не мають зв'язку із цією країною? Чи вони винні, що зростали в таких умовах, коли чи то їх не навчили, чи то було не потрібно себе ідентифікувати із тією державою в котрій народився й виріс? 
Тяжко. Тяжко, бо достатньо гарні люди, із розумом, із достатньою кількістю гарних вчинків. Ті, кого ще вчора поважав, а сьогодні не можу. Від цього ще гіркіше. І гаразд, трясця із нею, із цією Україною! Хоча б подивіться на тих, до кого ви ставитеся позитивно! Погляньте не на те, що вони обіцяють, чи напряму говорять - погляньте на їх дії! Але ні. 

Хех. Сумно від усього цього. Сумно й прикро. Сумно, прикро й зробити нічого не можливо. Бо це вже сформовані особистості. Це їх світогляд, на жаль.

0%, 0 голосів

100%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

И мир во всём мире

  • 13.08.13, 02:43
Для каждого сабжа в блоге должна быть мысль. Не пустое облачение в печатный вариант банального ничего, а именно мысль, суть, идея.
И от того и не просто начать печатать хоть что либо, если таковой не наблюдается в целом. То есть, есть определенные эмоции, переживания и душевное состояние. Однако просто указать в сообщении, что, мол,  вот настроение хорошее (плохое, апатичное) - этого недостаточно. Гораздо интереснее выразить свои эмоции в стихе, песне, рисунке или картине.
Конечно, для этого должны быть предрасположенность, умение, талант. 
Хех... Проза, видимо, еще более адский труд, но да и ладно. Плевать.

С завидной периодичностью на протяжении жизни возникает вопрос - как относиться к другим людям? Любить людей? Очень неблагодарный труд. Ибо любовь это вообще дело интимное и не рассчитанное на большое количество лиц в пределах окружения одного человека. Благосклонно, либо нейтрально относиться - так это можно, если применить к какой-то более-менее значимой единице граждан. Допустим к народу, расе или человечеству в целом. Однако это по сути своей - либо лицемерие, либо простодушие не в лучшей своей форме.  
Заведомо негативно относиться к представителям рода человеческого? В таком подходе есть свои плюсы. Изначально не ожидать от людей стремления быть именно тем Человеком с большой буквы, наименование которого и звучит гордо. А каждое позитивное действие отдельного индивидуума определять как шаг к моральному и духовному росту. 
Но как же горько изначально осознавать, что каждый человек отрицателен по своей сути и лишь некоторые, незначительными шагами, пробуют (не обязательно осознанно) стать чуть лучше.
Так-же и с позитивом.  Видеть в каждом человеке свет и каждый раз разочаровываться, видя или ощущая на себе его отрицательные действия.

Какой вывод можно сделать? 
Исходя из того, что негативное отношение довольно похоже на простой реализм, а позитивный взгляд скорее связан с небольшим опытом во взаимоотношениях с людьми - просто не тратить свои эмоции, переживания, надежды и опасения на других людей. 
Достойны этого только те, кто является семьей вне зависимости от родства. Все остальное - просто фон. 

Сладкая вата

При создании юзались:
карандаш, ластик, бумага; убитые сканер и компустер; 1 день мучений; фотошоп, гитар про, видеоконвертер.
Получилась вот такая анимация, которой и спешу поделиться))
Единственный косяк за который стыдно - "аттракцион", 2 буквы "Т". Извиняюсьsuicide

Гранж против наркотиков =)

Сделал клип на песню группы Скрудж - Це тебе вб'є. Видео - Мертвый космос. Такой хэндмейд видимо тоже является продуктом творчества, так что вот, постю =)))

(клипец получился как-бы хорор, так что не пугаться если что)

Пушистик

Вы никогда не задумывались о том, откуда на улице, во дворе, у дороги, в парке или даже на заводе, иногда можно увидеть солнечного зайчика? И ни того, которого мы сами пускаем зеркалом, часами, или другими отражающими предметами, а тех, которые появляются из неоткуда, как бы сами по себе, но не совсем...

...Пушистик лежал в своей кровати, высунув из-под одеяла только мордочку и ушки.Ведь если не высунуть ушки, то чем тогда еще удивляться, что прошла зима и в окошко ласково светит солнышко. Когда ушки перестали удивляться, Пушистик в последний раз сладко потянулся в кроватке и тут же, одним махом перескочил целую спальню и через коридор помчался в ванную умываться. Потом следовало позавтракать, но в доме у Пушистика совершенно не оказалось ни грамма сладкой ваты. А чем Вы думали питаются самые пушистые создания в Желтой Долине? Только сладкой ватой, естественно.  -Странно, - подумал Пушистик - наверное я крепко подготовился к Зиме. Так подготовился, что на Весну ничего не осталось. Я еще не говорил, что Пушистики всю зиму спят по домам? Да-да, спят, а как только их будит солнышко, обязательно просыпаются. И просыпаются не просто так, просыпаются, чтобы до следующей Зимы делать очень важное дело. Я бы с удовольствием рассказал какое именно, но Пушистик уже отправился на поиски завтрака.

Выйдя на полянку, Пушистик отправился к Ватному Батончику - хозяину ватной фермы. Ватный Батончик был очень круглым зверем и любил постоянно повторять слово "закругляемся". Что это значило никто точно не знал, но многие подозревали, что означает это что-то похожее на "пошевеливаться". Обычно Батончик так обращался к Ватникам, но и Пушистика мог таким словом поторопить. Вы не знаете кто такие Ватники? Ох... Это такие кучерявые, четвероногие животные со сладкой, пушистой шерстью, которую на Ватной Ферме стригут и получается сладкая вата.  -Привет, дядя Батончик! - Весело прокричал наш герой еще издали, увидав, как покачиваясь в кресле-качалке его приветствует хозяин фермы. -Здравствуй-здравствуй, малыш. - Проговорил низким басом фермер. - За сладкой ватой пожаловал?

-Да, дайте пожалуйста мне недельную порцию. -Извини, малыш, закругляемся. Видимо что-то случилось с моими Ватничками - они не хотят давать ни грамма сладкой ваты. И они совершенно не хотят со мной говорить. Я не знаю что с ними. - Дядя Батончик сокрушенно развел руками и закруглился, став похожим на обиженную улитку. -Я могу попробовать с ними поговорить и узнать в чем беда. Я помогу вам, дядя Батончик. И уважительно поклонившись, Пушистик перепрыгнул заграждение и побежал на полянку, где паслись Ватники. Подбежав поближе к стаду, Пушистик приветливо махнул лапкой и поздоровался: -Привет, стадо! -Привеееет малыш. - Сказали Ватники. -Ватнички, а что у вас за беда, что случилось, что вы с Батончиком не разговариваете? -Знаешь, малыш, для того, чтобы получить сладкую вату, фермеру нужно попросить нас поделиться шерстью. А кто же, позволь спросить, будет делиться своей шерстью с фермером, который забыл ее вычесать? Ведь всех у кого пушистая шерстка необходимо вычесывать!

Тут Пушистик все понял и попрощавшись с Ватниками вернулся к Батончику и рассказал из-за чего его стадо отказалось давать шерстку на сладкую вату. Батончик тут-же воспрял духом и уже через пол часа, получив заслуженную порцию провианта, Пушистик с удовольствием завтракал в своей кухне. А позавтракав, Пушистик достал из комода ручное зеркальце и побежал встречать своё Солнышко. Да, у каждого Пушистика, помимо общего для всех, было собственное Солнышко. Солнышко Пушистика назвалось Двенадцать часов. Это было самое яркое солнышко из всех, которые могли достаться Пушистикам. А звали его так, потому-что ровно в двенадцать часов, оно встречалось с Пушистиком и они вместе, целый час пускали солнечных зайчиков.

Тех самых, которые мы видим на улицах, во дворах, у дорог, в парках или даже на заводах.  

Стишок про зеленые насаждения =)

Ти бачиш як навколо линуть дні, Світанок за світанком, знов, по колу.  Перетинаючись, кудись ведуть шляхи. Тобі напевно байдуже до цього.

Ніде не поспішаєш і не йдеш, неначе заблукав у самоті . Мов, загубив мету і не знайдеш, або й не прагнеш зовсім до неї.

Насправді, ти цінуєш кожну мить, Що тобі всесвіт люблячи дарує. Постійно небосхил тебе манить, І ти неспинно до небес крокуєш.

Не згасне в тобі дивне полум'я, Яке постійно кличе за собою У височінь, де мерехтить зоря. Де назавжди простишся із журбою.

Зачем взрослеют ежи?

Если прийти на озеро глубокой ночью, где-то после десяти часов, то можно увидеть откуда ни возьмись появляющийся там маленький комочек...
-Да сами вы "комочек" - возмутился Ёж, - Я самый настоящий ёж! И что значит "откуда ни возьмись"?! Я только что из дому, то-есть из вполне определенного места.
По правде сказать, хотя Ёж был довольно суровый и очень взрослый - ему на днях целый исполнился целый год, а по ежиным меркам "целый год" считается ужасно взрослым возрастом.
-Да-да, очень-очень взрослым! - опять подал о себе знать зверь. - Это вам не пол года и даже не половинка с хвостиком!
- А еще, именно сегодня меня посетила одна мысль. - На самом деле, мысль была не одна, скорее всего их было уж точно не меньше чем четыре, а то и целых семь, но Ёж решил озвучить именно эту, видимо главную Мысль на сегодня:
- Я смотрел на звёзды и понял важное "кое-что"... Если смотреть на воон те звезды, которые маленькие, размером с бусинку черники - от них в разные стороны расходятся иголки. Прямо как у меня. А если смотреть на большие звезды, которые как яблоко - то они совсем без иголок, сколько ни гляди на них...
И Ёж сделал вывод.
- Значит! - Торжественно заявил он. - Значит пока ты маленький, у тебя есть иголки чтобы они также красиво переливались и отблескивали лунный свет как маленькие звезды. А если ты большой и вкусный, как яблоко... тьфу.. если ты большой и взрослый - иголки у тебя исчезают! - Радостно закончил Ёж и решил, что раз ему уже целый год, то пора взрослеть и идти становиться бесколючечным.
Только вот как это сделать Ёж не имел ни малейшего представления, зато он знал у кого можно спросить.

-Привет Миша. - Ёжик вытер лапки лежавшую у входа шапочку-петушок, пренадлежавшую видимо когда-то какому-то туристу, а теперь служащую ковриком вхождения в Мишкину берлогу.
-Здравствуй мой круглый друг! - Обрадовался Потапыч. - Ты каким боком закотился?
Миша всегда был добрым и дружественным медведем, с своеобразным чувством юмора, однако с ёжиком они поладили сразу как познакомились и дружили очень давно.
-Прикол хочешь? - Не растерялся Ёж. - Я вообще-то к тебе за советом, ты случайно не знаешь, где взрослеют ежи?
-Ммм... -Сказал Миша и Ёж сразу понял, что все в порядке. Скорее всего Миша знал как это делается, так как когда он что-то знал, то всегда говорил "Ммм..."
...мммМЁД! - Тем временем продолжил товарищ, - Точно. Для этого нужен мёд. Мёд и еще это... Как же его? А! - тебе нужно "ПОТРЯСЕНИЕ"! Ты пока "потрясайся", а я схожу за мёдом.
Миша ушел, а ёжик принялся старательно трястись. Он трясся очень сосредоточенно и быстро, ведь не каждый день взрослеешь и раз выпала такая возможность, то и подошел к процессу Ёж со всей ответственностью.
Когда вернулся Мишка, вся берлога была усыпана колючками, а некоторые, даже торчали из стен и потолка:
-Дааа... Молодец. А теперь - вот! - Миша протягивал ёжику бочёнок с медом.
-Туда? - Озадачено потер лапкой макушку Ёж.
-Туда-туда, - дружелюбно произнес медведь и аккуратно взял Ежа на лапки. - Набери воздуха побольше, будем нырять!

Если прийти на озеро глубокой ночью, где-то после десяти часов, то можно увидеть откуда ни возьмись появляющийся там маленький комочек...
-Да сами вы "комочек"!
На берегу озера на небольшом пеньке, сидел, дурашливо болтая лапками маленький ёжик, только теперь он был без колючек и совершенно желтый от мёда. Как самый настоящий Смайлик.
-Ага! Только не смайлик, а самая настоящая Улыбка!

8)

СнежинК

  • 14.12.10, 03:06
Вот такая вот зарисовочка:

Карантин - обычно этим словом называют всякие страшные вещи, когда ты сидишь один дома и к тебе нельзя прийти ни друзьям, ни подружкам. Правда я не знаю на счет Деда Мороза, но думаю что ему можно - он ведь приходит ночью, а ночью наверняка Карантин тоже спит и не такой страшный. И уж точно Дедушка Мороз никого не боится, он даже волков не боится и ворон - что ему Карантин какой-то. Но бывает и хороший Карантин - это когда он висит в Школе на двери и значит, что в ближайшее время можно не делать уроки, просыпаться в десять утра, а если на улице зима, как сейчас, то кататься на санках и строить подземные лабиринты в сугробах.
Сегодня Петя был специальным секретным агентом, отправляющимся на важное задание. Так сказала Мама, когда он не сильно хотел одевать варежки и особенно жуткий шарф. Ведь у варежек было только по два пальца - в один почему-то всегда попадал Петин большой палец, а во второй все остальные. И было совершенно непонятно, как пальчики там, внутри варежек, в темноте всегда правильно находили свое место и не путались. А шарф был очень кусучий и было совершенно непонятно кто кого больше не любит: Петя шарф, или шарф - Петю. Хотя, наверное вреднее был шарф - ведь он кусался, а Петя нет. Однако Мама сказала, что сегодня все секретные агенты повыходили именно в такой одежде и если не одеться также, то его могут просто не узнать и решить, что он просто обычный мальчик. Петя знал, что он-то уж точно необычный и по-этому вздохнув, дал себя одеть и отправился гулять во двор.
Выйдя на улицу он немного удивился - на ледяной горке играли ребята, некоторые лепили снеговика, или играли в снежки. Но вот Петиных друзей почему-то не было видно. 
"Наверное это и есть задание для супер-агента - найти друзей" - подумал Петя и отправился на поиски. Он походил по двору, пару раз съехал с горки, покатался на катке, который появился на месте недавней лужи, но друзей не было видно. Немного устав, Петя присел на лавочку и от нечего делать стал ловить на варежку снежинки.
-Вертолет номер один заходит на посадку! - Первая снежинка опустилась на Петину варежку.
-Вертолет номер два! - Вторая снежинка упала следом.
-Вертолет номер три! - Сказал Петя и не успел и подумать что же он будет делать, когда приземлится следующая, ведь считать то он у мел пока только до трех, снежинка, упавшая последней вдруг сказала:
- Сам ты вертолет! 
Петя удивился, посмотрел на варежку, а от туда на него с укором смотрела маленькая снежинка. И судя по всему, она была не очень рада, что ее спутали с вертолетом.
-Извините, - сказал Петя - я не думал что вы живая.
-Живой. - Сказала снежинка и продолжила:
-Я не Снежинка, я - Снежинк! 
-Странно - удивился Петя. - А я думал, что снежинками бывают только девочки.
-А вот и нет! - сказал Снежинк. - Странный ты какой-то мальчик, да еще и не воспитанный - я то представился, а вот ты - нет.
-Ой! Меня Петр Александрович зовут. - от неожиданности Петя даже отчество вспомнил, хотя обычно так не представлялся. Но ведь не каждый день со Снежинком знакомишься, можно и растеряться.
-Ясно, значит ты - Петя. Ну что ж, давай дружить?
Снежинк явно не умел долго обижаться.
- Давай! Так ты и правда, тоже мальчик? 
-Правда-правда! -ответил Снежинк. - Вот подумай сам. К примеру, бросаешь ты вон в то дерево снежок. Разве снежок слепленный из Снежинок в дерево попадет?
-Нууу... - задумался Петя.
-Да точно тебе говорю - не попадет. Девочки не умеют попадать в деревья. А вот когда ты лепишь снежок  и стреляешь ним точно в цель - это точно ты из Снежинков его слепил. Мы же - ассы. Даже с закрытыми глазами попадешь!
-Я обычно с закрытыми не бросаю - смутился Петя.
-А я тебе говорю - если из Снежинков слепишь, то попадешь, даже если будешь бросать задом на перед! 
Но Пете все еще не верилось, что снежинки могут быть и мальчиками. 
-А еще смотри, ты Снежную Бабу лепить умеешь?
-Умею..
-Вот! Снежная Баба лепится из Снежинок. А Снеговик - из Снежинков! Не может же мальчик получаться из девочек! - улыбнулся Снежинк.
-Конечно не может. - подтвердил Петя. Хотя он вообще не имел никакого представления ни из чего получаются мальчики, ни из чего девочки. Но Снежинк говорил достаточно убедительно.
-Да, не может. - продолжил Снежинк. - Из Снежинок еще метель и вьюга, но из Снежинков - снег и сугроб! Ты посмотри внимательно! 
Петя огляделся. И правда - снег и сугробы переливались в свете вечернего неба и уже загоревшихся уличных фонарей и как-будто подмигивали - правда, мол, мы не из обычных снежинок, мы из снежинков. 
А когда Петя посмотрел опять на варежку, Снежинк исчез.
-Наверное слишком разгорячился - сказал Петя и решил, что наверное уже пора домой. А завтра выйти опять погулять и не забыть попросить Маму снова одеть ему варежки - вдруг Снежинк завтра опять прилетит. Ведь на ладошке он сразу растает, а на варежке нет.

smile


100%, 1 голос

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.