хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

История одной сказки. Тройка, семёрка, туз...

                                                                                                                            Цыганка с картами, дорога дальняя...

Все любопытственней и любопытственней, - Дана тихо поднималась по лестнице. - Хорошо бы хоть на одну ночь одолжить книгу и посмотреть что в ней… Но какая же Иванса молодец…

Задумавшись, Дана в полумраке налетела на поручика. Одно мгновение и жаркий поцелуй затопил все мысли, из чувств оставив лишь одно -- вечность. Но и вечность имеет свойство заканчиваться вместе с дыханием....

-- Поручик - зашипела Дана - Вы с ума сошли.

-- Именно так. И не собираюсь извиняться. Только не притворяйтесь, что вам не понравилось. -- Ещё чего, притворяться. Так, немного посмущаться для приличия. -- Дана, я хотел просить... хотел спросить... вы говорили, вечером...

-- Поручик, да что с вами? Я не узнаю гусара. Куда девалось ваше красноречие? -- так, быстро выкручиваться и наверх, к свету, к людям, а то это бог знает чем закончится.

Продолжая лепетать какую-то околесицу, Дана быстро потащила Сванидзе по коридору в гостинную, где слышны были звуки рояля и печальный голос корнета напевал какой-то старинный романс о разбитом сердце. Ещё один страдалец, похоже, пал смертью храбрых в бою с глазками Ивансы. Внизу продолжало грохотать побоище.

-- Что вы там говорили про вечер? -- тон Даны никак не давал предположить, что еще несколько минут назад она мечтала, что бы мир остановился и замер. -- Поручик. АУ!!!! Я, кажется, к вам обращаюсь. Что вас так поразило на этом портрете. Вы видите его пять раз на дню вот уже месяц. Неужели кто-то пошутил и пририсовал генералу рожки?

-- Ну что вы, Дана, кто же осмелится на такую выходку в этих стенах -- смех поручика звучал несколько натянуто -- возможно, мне показалось, но вчера этот портрет выглядел несколько по-иному. Не могу понять, что изменилось и вот та тень на стене, за левым плечом... У неё такие странные очертания...

-- Полно, поручик -- корнет встал из-за рояля и подошёл к Сванидзе. -- это всё плод вашего воображения и болтовни наших милых дам о тайнах, мистике, циганах и пророчествах. Так не долго и в дьявола поверить. -- корнет расхохотался и эхо подхватило невесёлый смех.

-- Так что вы там говорили о ромалах, мадам? -- корнет по прежнему выглядел рассеянным и погруженным в свои мысли -- А почему бы и нет! Не вижу причин, почему бы двум доблестным гусарам не испытать свою судьбу, коли им того захотелось! Как, поручик? Вы составите мне компанию в испытаниях? Я слышал, гадалка там настоящая. Неужели не хочется узнать всё и сразу?

Лихая бесшабашность пришла на смену меланхолии. Решительность засветилась в глазах и какая-то обречённость была в наигранной браваде.

-- Поручик, я вас умоляю, остановите его -- Дана почти повисла на руке у Сванидзе. -- Он погубит себя. Мальчишка не понимает, с чем он играет. Это не шутки. Нельзя в таком состоянии ехать к ромам.

-- Я не мальчишка, мадам! Порошу не оскорблять! И я знаю, что делаю. Так как же? Вы со мной, поручик? Или я поеду один. Всё равно я уже всё решил. -- всплеск эмоций прошёл так же быстро, как и начался. Корнет без сил опустился в кресло. -- Поймите же, мне почти всё равно, что я там услышу, после того, что я видел сегодня  -- он презрительно махнул рукой.

-- Корнет, не стоит так убиваться. -- Дана решила не вмешиваться. Поручик усмехнулся, резко отворачиваясь от портрета:

-- Вот помнится мне, влюбился я безумно. Был я ваших лет примерно и так же решил, что жизнь окончена. Даже стреляться собирался. И что вы думаете? Не прошло и двух месяцев, как бросила она своего интенданта. Ночи напролёт стояла под окнами казармы, прося прощения... Мда... Это я, пожалуй, загнул... Ну не ночи... но разговор у нас состоялся. Да только чувства-с не воротишь. Дааааа. Она, между прочим, теперь мать двоих прелестных малышей. Но, говорят, несчастна в браке. А ведь тоже любил... Ля мурррррр, ля муррррр...

-- Так что давайте-ка, батенька, мы с вами пропустим по рюмочке генеральской рябиновки да сыграем партейку-другую на билиарде. Вон и дождь начинается. А не то не ровён час простудим прекрасную даму по дороге. Она у нас теперь одна осталась, её оберегать надобно. -- Ага. А глаза-то, глаза. Ох и красноречевы эти гусарские глаза. Дверку-то я на ночь, пожалуй закрою....

Дана в сопровождении кавалеров отправилась в бильярдную. В камине тихо потрескивал огонь, доедая последние поленья и слова. Багровые отблески метались по стенам и фамильным гобеленам. На одном из них глаза вспыхивали и меркли под ударами молний в саду. На нарисованной стене плясала тень то ли котёнка, то ли.... Нет, это просто фантазия разыгралась. Слишком много сегодня было событий... Генерал загадочно улыбался с картины, провожая глазами троицу. И этот взгляд никак нельзя было назвать дружелюбным...

если кого-то заинтересует начало истории, то здесь, благодаря Ивансе, всё http://www.proza.ru/avtor/melamoryt&book=7#7

6

Останні статті

Коментарі

123.11.10, 02:30

+.

    анонім

    223.11.10, 08:06

    ой... страсти какие...
    ладно, приеду буду продолжать........
    у нас роман становится вместо философского любовно-мистическим...
    и еще портрет этот....дориана грея и гоголя одновременно....
    что дальше-то будет?.............

      323.11.10, 08:55Відповідь на 1 від Al KazlOFF

      привет, Санёк. ты не заболел? с каких это пор ты по ночам мои сказки читаешь?
      а за плюсег -- спасибки. ценю.

        423.11.10, 08:58Відповідь на 2 від анонім

        на тебя не угодишь. то болтаем много, то философии мало
        наш таинственный сосед появился, щас предисловие дам и одним героем станет больше
        удачки тебе сегодня

          523.11.10, 09:41

          Философы
          Лихо сюжет закручиваете

            623.11.10, 10:21Відповідь на 5 від Теплый дождь

            стараемсо

              723.11.10, 10:42

              Это ж хорошо, что Дана сама в полумраке налетела на поручика!.... А что вы хотели? Какой реакции?
              Ну..... да, подкараулил.... Свёл так-сказать все возможные варианты воедино... Так не поручик же налетел?
              Это ж хорошо что он, другого бы..... гляди..... обвинили по чём зря, да неизвестно в чём!
              А ромы?.... Ай, успеется!....

                823.11.10, 10:43Відповідь на 3 від Rumata-u

                привет, Санёк. ты не заболел? с каких это пор ты по ночам мои сказки читаешь?
                а за плюсег -- спасибки. ценю.
                я всегда читаю. не всегда отмечаюсь.

                  923.11.10, 10:58Відповідь на 7 від СВани

                  поручик, я честно собиралась к ромам. но вы же видите, что творилось с корнетом. нельзя же, в самом деле, ехать в таком состоянии.
                  никуда ромы от нас не уйдут. самое интересное впереди

                    1023.11.10, 11:11Відповідь на 8 від Al KazlOFF

                    привет, Санёк. ты не заболел? с каких это пор ты по ночам мои сказки читаешь?
                    а за плюсег -- спасибки. ценю.
                    я всегда читаю. не всегда отмечаюсь.
                    а жаль, что не каментишь
                    и, честно, удивлена, что читаешь.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна