хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

История одной сказки. Ветер перемен.

                                                                                                                   Все года и века, и эпохи подряд

                                                                                                                   Всё стремится к теплу от морозов и вьюг.

                                                                                                                   Почему эти птицы на север летят,

                                                                                                                   Если птицам положено только на юг.

                                                                                                                                               "Белое безмолвие"

Брррррррр. Ну конечно. Окно нараспашку. Влажный ветер оседает туманом на лице. Забивает духание запахом прелой листвы и первыми предзимними заморозками. Солнце и не думало показываться. Это оно нарочно, что бы было непонятно, утро или вечер. А вставать таки придётся. Давай Дана, выбирайся. Или просто выбирай -- валяться или пойти и узнать.

Запах кофе и тихие голоса на веранде. Знакомый женский и незнакомые мужские, молодые и уверенные. Любопытно-то как. По привычке перелажу через подоконник и изящно появляюсь на публике. Плетёная мебель и гитара в кресле. Только теперь добавились клетчатые пледы. И кофе. Добрый забытый кофе с шоколадными конфетами.

-- Дана, дорогая!!!!!!! Когда ты приехала? Почему ничего не написала? Генерал бы встретил. Мы так скучали. Ты пропала так внезапно.... -- тысяча слов и смех. Моя любимая Иванса. -- Ты пропала перед своим балом. Мы так волновались. У нас столько событий. Почему ты в таком виде? Это теперь носят в Европе? Ты была там?????!!!

-- Подожди, подожди. Не могу же я ответить на всё сразу. -- Дана смеётся и рассматривает подругу. -- Ты, как всегда, хочешь знать всё и сразу. Так не бывает.

Ловлю на себе взгляд двух пар любопытных... нет, скорее, заинтересованных глаз. Ах да... Мужские голоса. Как же я забыла. Нужно что-то делать или во мне сейчас будут маленькие дырочки. Вот это взгляды...

-- Иванса, ты, я вижу не одна....

-- Ой, извини, дорогая, я совсем забыла правила приличия. Тебя увидела и вот результат. Но ты сама виновата. Нельзя же вот так сваливаться из окна на голову... -- Иванса, смеясь поворачивается к столу. -- Позволь представить тебе, дорогая. Наши гости: поручик Сванидзе. Рекомендую, героическая личность, друг генерала, отчаянный дуэлянт и галантный кавалер.

Вот это глаза... Не мудрена такая рекомендация. Иванса знает, что говорит. 

-- Поручик заехал к нам на пару дней по дороге домой и вот уже месяц, как они с генералом никак не решат, кто кого будет провожать -- улыбка Ивансы напоминает мне лето и вздорный характер генерала Ржевского. Не мудрено, что поручик до сих пор здесь. Или виной всему ясные лучистые глазки Ивансы? Ладно, в этом я потом буду разбираться.

-- ... А это корнет Влад Вржежевский. -- смутные воспоминания мечутся в голове. Что-то такое было, связанное с этим именем. В другом мире? В другом месте? -- Влад - дальний родственник генерала. Мальчик просто бредит боевыми подвигами и легендарной славой гусар. Только не нужно твоих шуток, дорогая -- опережает меня Иванса -- я то тебя знаю. Пожалей его, он так юнн, что вспыхивает от намёка на оскорбление.

Корнет отводит глаза, а Дана с Ивансой весело смеются над удачной шуткой. Ну ещё бы, смутить гусара - это дорого стоит. Где же я его всё таки видела??? Вот чёрт. Теперь занозой будет сидеть мысль, пока не вспомню. Может, всему виной родство с генералом? Та же статность. Гордый поворот головы. Серые упрямые глаза. И нахальство, не переходящее в наглость. Ладно. И с этим мы разберёмся позже.

-- А где же сам генерал? Иванса, только не говори, что он бросил гостей и опять уехал в неизвестном направлении искать себя. Я буду разочарована. И огорчена.

-- Он уехал. Но не так далеко и не так надолго. Начался сезон охоты на зайцев. А ты же знаешь генерала. Охота, это страсть, перед которой меркнет любовь -- непонятная нотка грусти в голосе выдаёт Ивансу с головой. Я-то знаю, что это означает.

Милая, милая Иванса. Мне так жалко тебя. Так жалко, что я готова преступить закон и просто наколдовать тебе то, что сделает тебя хоть капельку счастливей. А тот, который вот прямо сейчас изнутри вспомнил про закон и прошипел что-то про наказание и бабушку, может смело убираться, потому, что я не слы-шу. Ты понял? Я тебя не слы-шу. Можешь отправляться хоть к моей, хоть к чёртовой бабушке, ябеда. 

-- ... и кофе с конфетами -- из тума выплыл обрывок фразы Ивансы. Пока я сама с собой пререкалась, кофе был разлит и кавалеры ожидали, пока дамы сядут в кресла.

Господи, как хорошо, тепло, уютно и покойно. Ну, насчёт покоя, это я для красоты конечно приплела. Какой уж тут покой, когда столько вопросов. И глаза... От них невозможно никуда укрытся. Там, откуда я пришла не было глаз. Вообще. Никаких. Мир слепых и глухих. А этот взгляд, любопытный и слегка насмешливый. Знакомый и неизвестный. Опасный и открытый. Ах, поручик. Вы далеко пойдёте, если за этими глазами есть душа и сердце. Корнету точно есть у кого и чему учиться. 

-- Иванса, а что это было, вчера вечером, в саду?

-- Маленький спонтанный бал-маскарад. На окраине леса остановились цигане и генерал непременно желал видеть их своими гостями. Мы играли в табор. Ты бы видела корнета в костюме циганёнка. А Елена была гадалкой. 

-- А генерал?

-- А генерал был генералом.... -- понятно. Значит весь вечер сидел в тени и наблюдал за характерами и постановкой собственной пьесы. Ох уж мне этот Ржевский... -- сегодня вечером мы как раз собирались продолжить. Ты присоеденишься?

-- Конечно. Ты думаешь, я смогу спокойно спать пока вы будете играть в такие игры? -- Дана смеясь отхлебнула кофе. -- Ну.... и где моя конфета генерала?

Дом не рухнул. Он даже не изменился. Он просто обнял меня и уложил спать. Он не устраивал сцен ревности с хлопаньем дверями и битьём посуды. Он не спросил, где я шлялась и почему не предупредила. Он не упрекнул, что волновался, а я бессовестная. Он не стал читать нотаций о вреде курения, а просто открыл окно, что бы я дышала. Укрыл меня одеялом любви и стал оберегать, как раньше. Я дома....

 

если кого-то заинтересует начало истории, то здесь, благодаря Ивансе, всё

http://www.proza.ru/avtor/melamoryt&book=7#7

5

Останні статті

Коментарі

анонім

118.11.10, 09:05

ух ты))))))))
сейчас на прозу продублирую....и буду тоже писать...мужики вокруг, жизнь кипит, ну Дана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    218.11.10, 10:09

    в лёгеньком я.... ээээ.... нда! В смысле..... ну да...! Ну Дана!....Да! Однако! В общем ты поняла....

      318.11.10, 10:22Відповідь на 1 від анонім

      даааааа. я такаааааая твоя очередь, дорогая. вступление у тебя просто супер -- развивай

        418.11.10, 10:28Відповідь на 2 від СВани

        а шо такое уж и помечтать низзя . ещё скажи, что хоть слово неправды.
        ну так что, играешь ты в такие сказки или поедешь вечером на родину? я бы на твоём месте осталась. будет весело

          518.11.10, 10:34Відповідь на 4 від Rumata-u

          а шо такое уж и помечтать низзя . ещё скажи, что хоть слово неправды.
          ну так что, играешь ты в такие сказки или поедешь вечером на родину? я бы на твоём месте осталась. будет весело
          Та наверно с месяцок ещё попровожаемся, а там видно будет!

            618.11.10, 11:17Відповідь на 5 від СВани

            а шо такое уж и помечтать низзя . ещё скажи, что хоть слово неправды.
            ну так что, играешь ты в такие сказки или поедешь вечером на родину? я бы на твоём месте осталась. будет весело
            Та наверно с месяцок ещё попровожаемся, а там видно будет!
            тогда ждём Ивансу. ну а за мной не заржавеет
            кста.. можешь и ты приписать что-то. ещё веселей будет.

              718.11.10, 22:15

              Веселимся!!!!!

                819.11.10, 16:42

                Когда-то давно я тоже покидал Дом , покидал надолго , сначала женился , потом развелся и уехал жить в Одессу , там прожил долгих 10-ть лет , потом вернулся , Дом был все тем же , ничего не изменилось и не поменялось , что было то и осталось , я сразу понял почему я так надолго уезжал , и почему ненаведывался , я походил по Дому , по участку , даже обошел его несколько раз , потом тихо закрыл за собой тяжелые ворота и ушел снова , незнаю , когда теперь вернусь . Такие дела.Ребятаааааа , хочу с Вами играть , дайте и мне какую-то роль !!! я хороший!!!!

                  919.11.10, 20:03Відповідь на 8 від robota_pl

                  Когда-то давно я тоже покидал Дом , покидал надолго , сначала женился , потом развелся и уехал жить в Одессу , там прожил долгих 10-ть лет , потом вернулся , Дом был все тем же , ничего не изменилось и не поменялось , что было то и осталось , я сразу понял почему я так надолго уезжал , и почему ненаведывался , я походил по Дому , по участку , даже обошел его несколько раз , потом тихо закрыл за собой тяжелые ворота и ушел снова , незнаю , когда теперь вернусь . Такие дела.Ребятаааааа , хочу с Вами играть , дайте и мне какую-то роль !!! я хороший!!!!конечно, хороший. жди понедельника -- появишься у меня в следующей части. или можешь сам придумать и вывесить в блоге. я очень рада, что ты с нами. . хорошо, когда живой народ.