В плавках на нудистском пляже

Все в жизни бывает впервые.

Позвали друзья на пляж. Говорят, идут из Гидропарка, потом на лодке и на Труханов остров. Лады, говорю, приеду, пожарим тельца да намочим. Только вот вы меня зовете на нудик, штоле? Карта говорит что да, друзья говорят что там уже нудистов нет, они все ныкаюцца по кустам, а в основном нормальные, в смысле, общепринятопляжноодетые люди.

Приехал. Первый раз кстати на этом пляже, блукал искал дорогу.

Ага, щас же, разбежались господа нудисты. Просто море тел, задниц, сисек, писек и сосисок.

Больше мужиков. Но много и девушек и женщин.
Если мужики понятное дело все голые, (а чо нам скрывать то? :-) ), то девушки встречаются и топлесс.

Одетых не бьют, играют себе в валейбольчик, подставляют тельца под солнце, купаются. Тем что не бьют, пользуются компашки парней озабоченного возраста в плавках или шортах. Обычное явление для такой стайки - усесться на расстоянии метров 5-6 от голой загорающей девушки и разглядывать, роняя слюни. Кончив себе в трусы, компания линяет к следующему обьекту.

Рыбак тоже молодец. Заходил по пояс в воду с удочкой только тогда когда там купались нудисточки помоложе на пообнаженней. Наверное, рядом с ними ловится рыбка получше.

Мы повалялись на периферии пляжа, где кроме оголенных компаний, встречались уже и "текстильные" - в купальниках.
Раздеться не решились, как то это все еще ново для меня. Фотик даже не доставал, лицо жалко, мне еще с ним жить.

Хотя как по мне, было бы круто устроить отдельный пляж, где был бы строгий контроль - "пришел - снимай все". И фотоаппараты запрещены. Чтобы чувствовать себя более менее защищенным от лицезрения себя и своих любимых в папарацционных публикациях на фотодрочерных сайтах. Может и пошел бы. Единяться с природой.

Авиашоу в Бородянке

http://ridna.ua/p/pid-kyjevom-u-subotu-zahoplyuyuche-aviashou/

4 червня на аеродромі «Бородянка», що на Київщині, пройде фестиваль майстрів авіамодельного спорту «АЕРОШОК».

Фестиваль триватиме з 10.00 ранку до 18.00 вечора, повідомляють організатори.

Фестиваль має на меті популяризувати авіамоделізму. На гостей дійства чекає захоплююча шоупрограма з реальними польотами різних класів літаків і вертольотів, видовищні повітряні бої першої й другої світової війни, демонстраційні стрибки з парашутом.

Упродовж усього дня на аеродромі буде проводитися виставка всіх літальних апаратів, які будуть брати участь в шоу-програмі.

Думаю, поеду. Кому инересно - присоединяйтесь. Есть мой адрес, при желании пишите - созвонимся. Куда ехать - знаю с точностью до 2 км :-)

Присоединиться к событию

Разговор с незнакомкой

Сегодня, подходя к месту, где я обычно жду электричку, уже выглядывал рыжую кудряшку. На месте. Не оборачивается, конечно, чего ей кого то выглядывать? Ну и я, через толпу не буду орать "Привет!". 

На входе в вагон нас еще больше разделяет толпа. Зайдя в вагон, вижу, что она уже сидит, рядом с ней места нет. Жаль. Прохожу дальше, вернее меня словно продавливает в пространство между рядами сидений поршень людских тел. Она видит меня, улыбается. Говорю ей "Привет", но поршень делает свое дело и я уже где то в другом конце вагона. Зато сижу.

На остановке где мы выходим, привычным уже маневром оббегаю вагон, жду ее и подаю руку на выходе. Боян, да, но ничего больше не придумал.

Заговариваю с ней и... не знаю что сказать, что спросить. Сказал, что когда начну ее напрягать, чтобы мне сказала. А то мало ли, третий день подряд какой то чувак маячит перед глазами... 

Зовут ее Олей. 

Буквально вчера вечером думал о том как ее зовут. Мысль была дословно такой: "Наверное, Оля, но если не Оля, то точно, Марина". Откуда мысль? ХЗ. Интуиция, предчувствие, анализ? Не знаю и никогда не узнаю. Но когда она назвалась, я буквально офигел. Совпадение? Да, скорее всего. Но какой эффект.

Розмовляє українською. 

Никаких предвзятостей не имею. Нацики и рассеяне идут лесом.

Работает в районе Лукьяновки.

Я в центре. Рядом с ней бываю, но редко. Если задаться целью, можно заехать.

Только почему я до сих пор не понимаю чего я вообще хочу от этой милой кудряшки?..

Да, телефон - не брал и свой не предлагал :-)

Бабушки против BMX-еров

Захожу на Святошино сегодня в вагон электрички по пути домой, чувствую, вонь в вагоне стоит рядом со входом, ну в смысле ругань какая то идет.

Вижу картину - первое "купе", с одной стороны два сиденья с другой три, два пацана 10-13 лет и два велика ВМХ, кто не знает, такие с маленькими колесами, по колено, типа детских, на них не ездят в основном, а прыгают трюки всякие. 

Пацаны заняли это купе, поставив в нем велики поперек вагона, а сами сели на крайних сиденьях.

Воняет бабуля: "шо вы с великами заперлись людям ехать надо", а пацаны явно не знают что делать и вяло отгавкиваются. Бабуле поддакивает тетка и мужичок с прохода. Вмешиваюсь. 

Прошу бабулю посторониться, прохожу к пацанам, смотрю на седла великов - хомуты подседелки на болтах, без экцентрика, седло не подымешь, за полку не зацепишь, как обычный МТВ, коих в такое купе влезает четыре без напряга.

Прошу пацанов пересесть ближе под окно, освобождается два места. Тетя садится, а самая яростная бабуля, коей я искал площадь для посадки жопы выиграть, отказывается "та мне недалеко ехать, я постою"  

Нормально, да? Мозго$бство ради мозго$бства?

Второе прикосновение незнакомки

Увидел сегодня ее снова в утренней электричке, в моем вагоне. Ожидаемо, кстати.

Вообще, человек в своем стремлении приспособить под себя мир интересно себя ведет, приспосабливаясь к нему сам, выстраивая определенные правила, сам им следует и считает затем что теперь все вокруг именно так как он хочет. Ездить три года на электричке, и выработать привычку садиться в один и тот же вагон - это вот по нашему, по человеческому. 

Нашел ее взглядом, хотел поприветствовать, но не смог за темными стеклами ее очков понять, на меня она смотрит или нет, или спит вообще в утренний час.

Удобная штука эти темные очки, но только для тех кто их носит.

Вышел из вагона раньше, подождал, выпустил пол-вагона, подал ей руку на выходе. :-) Улыбнулась, на лице была неожиданность, но приятная. Явно если и видела меня, то не ожидала "дежа вю". Спросил, как прошел день, пожелал ей и сегодня удачного дня, шутя сказал "до встречи завтра". 

Рука у нее теплая, нежная и очень приятная...

Прикосновение незнакомки

По пути на работу, в электричке, стоял рядом с девушкой - симпатичные черты лица, рыжие кудрявые волосы. 

Сходя с вагона на перрон, подал ей руку.

Я вообще иногда люблю подавать руку девушкам в подобных ситуациях и под настроение вообще. Да и не только девушкам. Женщинам и бабушкам тоже бывает тяжело слезать с подножек Богданов и прочих маршрутноавтобусных. Нет, я не рыцарь, и не бабник и не позер. И это не повод знакомства.

Девушки реагируют по разному.

Одни в испуге шарахаются, одергивают руку, вторые царственным жестом отстраняются, третьи начинают присматриваться, вдруг знакомый какой, четвертые подают краешки пальчиков так, что если и загремит сия мадам со своими каблучищами, то только эти кончики пальцев у меня в руках и останутся. В общем бесценный материал для систематизации и статистики. Жаль я технарь, а не психолог.

Рыжая кудряшка приняла мою протянутую руку. Именно "приняла" - то есть вложила свою ладонь в мою и немного замкнула прикосновение, придавив ладонь снизу большим пальцем. И я почувствовал ее тепло. Не сухую холодную ладонь, не горячую мокрую, а именно теплую. 

Вообще я по природе визуал, как и большинство мужчин, но вот именно касания и комфорт от них для меня - признак степени отношений с человеком. С девушками, естественно. Хотя, если посмотреть, то и с парнями тоже. Только если с прекрасной половиной человечества это касания (либо их отсутствие) пальцами, ладонями, то мужское рукопожатие и его ощущение - тоже признак расположения.

Меня аж пробило волной тепла, просто зарядом какого то яркого чувства, пробило от кончиков пальцев через все тело, заряд прошел до пальцев ног и дальше в землю. Никто рядом ничего не заметил, надеюсь. Заметила девушка, но скорее мои расширенные глаза и задержанную руку восприняла как комплимент за свой счет. Правильно, в принципе.

Есть теория о разных потенциалах каждого человеческого тела. У каждого типа свой. И при касаниях тел с разными потенциалами происходят болезненные ощущения, током бьет темного, щиплет, что ли. Так вот, эта теория говорит, что люди с похожими потенциалами - очень совместимы по отношениям.

Не удержался, догнал в метро, сказал что у нее приятные теплые руки, пожелал удачного дня и побежал дальше. 

Такая вот иррациональная искра в моей рациональной жизни.

Воруем фото

Есть несколько файлообменников, популярных в Украине и СНГ.

На них интересный, а точнее сказать, примитивный механизм создания ссылок на файл - если ты заливаешь файл, ему присваивается номер. Изменив в адресе страницы последнюю цифру на "минус один" можно... правильно - получить ссылку на файл, залитый другим человеком перед тобой. Ссылку на его файл.

Я развлекался таким образом полгода назад, наковырял много чего интересного, главным образом фото.

Нет, частного порно и эротики не нашел, цели такой не ставил. Есть много хороших фотографий - портреты, природа, жанры, техника... Не классных, потому как классные фотографы ценят свои произведения и на файлообменники без пяти паролей на выкладывают. Но и не говноотстойные мыльнофотки - авторы таких шедевров люьт их на майлру, вконтакт и айюэй - туда проще, и думать не надо много.

Так вот я задумался об этической стороне такого процесса - раз, об возможности выложить такие "приобретенные фото" на всеобщее обозрение  - два.

Вроде как с одной стороны - чужая собственность. Ладно, смог сам "найти" посмотреть, положишь себе в архив - фиг с тобой. А выложить в сеть - все, ты уже нарушаешь авторское право и частную жизнь, судовая повестка на тебя или бригаду "пацанчиков" на дом.

А с другой стороны - это ж интернет! Тем более копирайтов нет, автор не указан, на файлообменнике есть режим защиты паролем, архив тоже можно зашифровать. Не подумал, не сделал - извини, такова жизнь...


7%, 1 голос

14%, 2 голоси

79%, 11 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Сиськи, конкурс, декольте...

Что обсуждает сегодня народ?

Чем будоражится электорат?

Весь I.UA сиськоконкурса ждет

Сильнее чем выборов в тысячу крат.

Вот они фото на конкурс... Но стоп!

Сиськи обещаны были бы вроде!

Белье, фотошоп и чудовищный кроп 

А? Декольте? Ну, мы мимо проходим...

Испеките мне булочку позажаристей

Есть у меня рядом с офисом два киоска, где продают еду всяческую. Один мне нравится, а во втором продавцы какие то... туговатые, что ли. 

Вот и сегодня.

Захожу, говорю "микроволновка есть? разогрейте мне пожалуйста, пиццу (пауза) и булочку с маком" Продавщица (со смешком в голосе): "булочку тоже греть?". "Нет", говорю. 

 Жду полминуты. Дает горячую пиццу и булочку... тоже горячую.  

Мои первые шаги в Танках часть 1

Об этой игрушке я услышал как ни странно, на велофоруме. В разделе ВСЯЧИНА народ обсуждал всячину и Танки в том числе. О том как трудно пробить Т-54, как легко слетают гусли (гусеницы) и о том какие артилерристы крысы. Тема меня зацепила, потому как в детстве у меня было много журналов "Моделист-конструктор" и книги о советских танкистах времен Великой Отечественной, читаемые взапой.

Зайдя на сайт, зарегистрировался, скачал клиент (до 2Гб) , установил (около 4 Гб). Запустил игрушку.

О, да. Настроил графику себе по уровню. До номинального разрешения 1650х1050 монитора видео не дотянуло, пришлось ставить поменьше, да и качество картинки пониже. Переживем, абы ФПС был нормальным.

Заходим в гараж, он же ангар. Там у нас три танчика - советский МС-1, немецкий Лайттрактор и американский Т1. Готовые к бою и даже заряженные и с экипажем. Не медля жмем кнопку "В бой"!

Теперь сам игровой процесс.

Суть игрушки - быстротечные (максимум 15 минут, обычно 3-8 минут) бои команды 15 танков против команды 15 танков, они же онлайн игроки. Команды подбирает сервер игры согласно своему алгоритму, прозванному ВБР (Великий Белорусский Рандом). Цель ВБР - выбрать на бой из всех игроков подключенных к серверу и готовых к бою, примерно равных. Чтобы не было ситуации, когда на одной стороне танки исключительно КВ (5 уровня), с жизнями порядка 600 и повреждениями за выстрел 200-300, а с другой МС-1 (1 уровня) с жизнями около 100 и повреждениями за выстрел до 50, иначе это будет просто издевательское избиение.

ВБР подбирает по возможности команды даже на одинаковых танках, разброс в пределах 3 уровней. То есть если у вас легкий танк 2 уровня, то в бою вы увидите +2 или -2 или +1 и -1 уровень техники, то есть либо 1-2 либо 1-3 либо 2-4. Это более менее справедливо. Но алгоритм иногда при отсутствии альтернатив может напаковать одну команду под завязку ПТ (противотанковыми САУ), а другую исключительно танками, за что и прозван ВБР :-)

В общем, выехав в бой на на своем первом танке МС-1, мы увидим только 1-2 уровень техники, с которым даже такая слабая машинка способна совладать.

Сам бой представляет собой Анреал турнир в режиме захвата флага без респауна игроков на гусеничной технике :-) Только флаг никуда не надо нести, просто надо постоять в круге вокруг вражеского флага и при этом не получив в башню вражеским снарядом. По истечении определенного времени база будет захвачена а ваша команда выиграет.

Еще можно чисто по квейковски перестрялять противников, благо дохлые танки горят на поле боя до конца сражения и не респаунятся.

Управление танком простое до нельзя - движение вперед/назад/повороты корпуса - это наши любимые WASD, мышей вертим башей и наводимся пушкой, левой кнопкой стреляем по противнику. Аркада, одним словом, никаких тебе педалей/рычагов.

По итогам боя (выигрыш, проигрыш, ничья) все(!) игроки получают опыт и деньги, в зависимости от своих действий (уничтожил, обнаружил, захватил, защитил...)

В след посте рассмотрим куда можно потратить и то и другое.