поездатое настроение

  • 19.04.10, 19:07

клево бывает, едешь на поезде, подьезжаешь к городу, в котором прожил треть своей жизни, приближаешься от окраин к вокзалу и вспоминаешь:

- вот базарчик, ныне цивильный весь в пластике да в ролетах, а помню егт еще в железных страшных киосках, по которому ночью было пройти оооочень сомнительным удовольствием

- вон далеко окна дом где я жил, где ел где спал и не один. сейчас там тоже кто то живет ест и спит и не один

- где то там грязный и пыльный район заводской, гулял там с девушкой любимой, за руку держались, целовались на каждом шагу, пиво вылил ей на джинсы случайно (кошмар, пиво пить на улице без обертки на бутылке :-) )

- вот мостик, через который провожал домой подругу, двадцать минут пути от работы домой - можно было идти очень медленно и разговаривать, разговаривать....

- а здесь на переходе через железную дорогу я набрался смелости обнять девушку что мне очень нравилась, а вот там живет она недалече

- а тут живет мой друг, где то в этих домах его квартира, купил квартиру, даже не знаю где. мало мы общаемся, мало. зато знаешь что положиться можно на него в случае чего, на то и друг. и денег взаймы до "пока вспомнишь" можно взять, и цепемойку в керосине вымыть :-)

- а туда где зеленеют "дачи" бегал почти каждый день от своего дома. к девушке конечно. к подруге. близки мы были. по духу и мыслях. были. прошло. может и жаль

а там вот.... вокзал, кароче, вываливаемся. не фиг ворошить прошлое. 

Удоды на дорогах

  • 11.04.10, 20:21
Сегодня чуть не попал в аварию.

Спускался на велике по Сырецкой горке со стороны Дорогожичей, разгон был неплохой - цифры были 45 и дальше ползли. Со дворов вырулил на проезжую часть удод на красном то ли Форде старом то ли какой то еще хрени - я его заметил издалека. Высунул нос полметра за бордюр, показывая, мол выехать хочу. Ну, у меня то преимущество, я топчу по главной, да и с горки тормозить неохота. Еду дальше. 

До удода остается метров 50 и он резко выбрыгивает еще на метра два вперед - маневр называется "ну дайте выехать, ну". А я то лечу прямо на него! 

Дальше действия я уже проанализировал потом. Взгляд в зеркало - слева никого, сзади никто не подлетает, моя девушка (ехала сзади)  далеко - встаем на педали - жмем оба тормоза - вел клюет на переднюю вилку, заднее колесо уходит в занос - валимся вправо,балансируем - отпускаем задний тормоз - выравниваем вел - снова жмем - снова занос, на этот раз левый, выравниваем - имеем сдвиг линии движения на два метра влево, пролетаем мимо машины (не разглядел кто там за рулем был, жаль).

Торможу более плавно, разворачиваюсь у тротуара, возвращаюсь к машине - настрой был если не хлебало разбить водиле, то боковое окно и подфарники точно - удод делает резко по газам - через двойную осевую уваливает вдаль.

Девушка говорит, сзади все это наблюдать было страшно.

Стираем и сушим штаны, выпиваем валидолу, дальше едем по тротуару.

Задумался над дисковым тормозом и кирпичом в кармане. На всяк случай.

Пройди тест - получи фильтр

  • 04.04.10, 23:07

в некой известной социальной сети люди проходят тест, спонсированный компанией, продающей фильтры для очистки воды.

как результат, они получают картинку с подписью "Профессор" или "Академик" (больше не видел) и обязательной рекомендацией купить либо фильтр для воды, продаваемый компнией-спонсором, либо картридж для этого фильтра 

пц, пц, куда катится некогда популярная соцсеть?

и люди в этой сети тупеют вместе с каждой дебильной рекламной акцией?

как хорошо что я вовремя оттуда сдернул, оставив ссылку на другую сеть и несколько фото

WD в ДЦ

  • 03.04.10, 20:28

Сегодня в ДЦ увидел WD-40, банку 200 мл. За 28,5 грн. 

Кто не знает, это универсальная смазка/растворитель/антиржавчина и проч. Короче нужная в хозяйстве весчь.

Самое интересное что год назад я на авторынке покупал баллончик 100 мл за 35 грн.

И вот и не знаю, то ли на рынке продавцы вкрай офигели, то ли снабженцы ДЦ работают суперски

Опера

Мой любимый браузер обновился до версии 10.51

Стал похож на Хром. - поле закладок вверху, отсутствует заголовок окна и полоса меню.

Говорят, самый быстрый - верю безоговорочно, хотя и не проверю

Ушастая история

Да, она ушастая потому что расскажу я о НАУШНИКАХ, а история, потому что расскажу о том что в моей жизни с ними было связано.

Первыми наушниками моими были большие мониторные ухи - есть фото меня лет четырех-пяти в этих вот ушках, каждое с пол-тогдашней-моей головы. Естественно, названия их я и не вспомню, тем более звучания. Судя по моему выражению лица, само наличие звука в этой фиговинах, одевающихся на голову, меня немало удивлял. Фото это обязательно найду.

Вторые ушки - конструктор для "детей старше 10 лет", назывался "Солинг", если мне не придумалось это название. Наушники были производства то ли Эстонии то ли Латвии и поэтому отличались достаточно хорошим качеством. По крайней мере, в процессе сборки ничего не сломалось и не отвалилось. Зато они сидели на голове как влитые, давили нещадно уши, конечно благодаря пружине оголовья, которая была из матерой нержавешки, и по идее могла выдержать и вес человека.

Третьи уши - тоже советские, от плеера кассетного Электроника, который от двух советских батареек работал целых два часа. А аккумуляторы тогда стоили - огогничета нынешним и имели емкость огогошестьсотпятьдесят миллиамперчасов. Поэтому мы с братом по праздникам покупали батарейки и слушали по очереди плеер.

Далее был безмузыкальнопортативный период, где то до третьего курса универа, когда я заработал летом денег и купил плеер Панасоник с их фирменными ушами. Тогда начиналась эра ЭмПэТри плееров дисковых, китайский ацтой можно было взять за 150 баксов на Митинском радиорынке, но я купил кассетник. Зато он работал от одной батарейки, часов 8-10, у него было классное цифровое радио и отличные наушники. Плеера конечно жаль, сынок хозяйки комнату у которой мы некогда снимали спионерил его, продал и проиграл деньги в компьютерном клубе. Контерстрайкер хренов.

После был куплен флешевый Иривер на целых 512 метров и Косс КС75 к нему. Уши отпахали два года и сдались, отбросив провода. Плеер жив до сих и служит эталоном источника музыкального сигнала.

Далее почему то снова живу без музыки. Год назад думал заняться гитарой снова, купил большие мониторные Филипс с обалденно классным звуком, трехметровым шнуром и здаравенным штекером. С гитарой не срослось, проспособил их к плееру. Ушки очень было неудобно таскать с собой, штекер пришлось подпилить, зато звууууук.....

На 8 марта подарил любимой внутриканальные Соньки, очень удивлялся, как такие пиндюрки могут давать таки классные басы. Думал над подобными и себе, но показалась идея таскать в ушах что то инородное не очень хорошей.

В интернет магазине купил накладные Соньки. И сразу вспомнил свой "конструктор Солинг" - звук ацтой, одно ухо не дает ни баса ни высоких, короче брак попался. Ага, и та же моцная скоба на голове "от эстонских конструкторов". Еле вернули деньги. Девочка "эксперт" (читай "кладовщик") продавца слушала "Мельницу" "...прааасыпайся кааааралевна, надивай ка ааапиренье...." на Икстоне на котором кнопок всего "Вкл" и "Выкл" и утверждала что "не слышит брака". Пришлось показать ей старенький Иривер, включить американскую рокопопсу, в которой есть и бас и драм и бочка. Сказала "угу, ладно".

Искал аналог по форумах по отзывах. Зашли в магазин и купили Порта Про. :-)

послевыборное, электричическое

стало интересно ездить в электричке после выборов

каждый второй раз в вагоне обязательно сцепятся языками двое на тему "вы шо считаете януковича призидентом луче за юльку?" с последующим вовлечением в спор рядомсидящих пасажжеров

успеваю наблюдать только три остановки, которые еду, но электричка то идет дальше...

хотя до драки дело не доходит. то ли народ поумнел, то ли всем уже та политика остоебенила изрядно поднадоела

Все хорошее возвращается

Даже вещи. Был у меня когда то телефончик. Самый первый, в далеком 2000 году, когда стартовый пакет Киевстара стоил 150 грн, а минута звонка начиналась от 96 коп и заканчивалась 2,56, и еще была плата за входящие! Кошмар, да?

Еще в нем особенные смайлики, непохожие на др телефонные. Для их интерпретации даже специальный "словарик" был создан.

Так вот, тот первый телефон был моим четыре года, затем год им пользовался мой папа, затем мне его покрасили в красный "феррари" и им пользовалась моя девушка. Затем его украли. Обидно.

И увидев, на аукционе такой же телефон, я его купил :-)

И вот как и 10 лет назад, тот же телефон, тот же номер Киевстара.

Только рядом уже совершенно все другое: второй телефон (а точнее первый - мотор на линуксе, с флешкой, камерой и проч барахлом), другой тариф, другая продолжительность звонков, другое место ношения того же телефона (кто помнит спец чехлы, кожаные кобуры и проч. сейчас - бросил в карман и пошел)

И главное - люди рядом совсем другие. Но это уже совершенно другая история...

Новый Год с другой стороны елки

Всплыло в разговоре сегодня:

"Постепенно, взрослея, мы разворачиваемя к Новому Году другой стороной, так сказать, вращаемся вокруг елки: превращаемся из получателей подарков, находящих их под елкой, в дарителей, их туда подкладывающих. А елка - это неизменный посредник"

Наглый автовышкер

нужна автовышка. работать надо в пункте А. заказываю у менеджера. на полсмены, а как не справимся, то на полную.

пополнительно нужно чтобы она заехала на производство (пункт Б), забрала кой какую хрень для монтажа и пару человеков, и затем двинула в пункт А, чтобы там выполнять непосредственно свои вышечные обязанности. эдакое, индастриал-такси. :-) псе будет гуд, заверяют меня, это не сложно, отсчет смены начнется со времени приезда в пункт Б и до окончания работ в пункте А.

приезжает в пункт Б водитель вышки. паши ребята сразу его обозвали за глаза "нытик - мудак"

он:

а) я должен работать здесь и никуда в пункт А не поеду

б) я вам не таксист возить людей в кубине

в) я вам не грузовик возить хрень на платформе

г) закончится полсмены я валю домой

д) и вообще никуда не поеду ничего не повезу давайте мне 100 грн

ладно, на тебе в карман.

смена окончена, работа сделана звоню менеджеру запрашивать другой счет, заодно интересуюсь где они взяли такого жизнерадостного и предприимчивого водителя, прошу сбросить прайс на его дополнительные услуги и в будущем

менеджер выслушала, извинилась за компанию, сказала что встретит "частного предпринимателя" в гараже и поинтересуется размерами дополнительных заработков. тем более, он у них еще на испытательном сроке

не люблю людей, которые портят мне бизнес своими шкурными интересами