Ремонт !!!

Ремонт!!! Наконец-то решились делать ремонт квартиры,  и самое интересное деньги есть, желание тоже! Но этого оказывается мало, казалось бы, или делай сам. или нанимай мастеров, но опять не все так просто!!! Не даром наш народ в своем роде очень уникален, главный принцип-ло..ни ближнего, что -бы кто-то это не сделал до тебя, да, согласен, есть нормальные, адекватные и совершенно порядочные люди, но ... не все! Так вот, мало иметь деньги. желание, нужно еще иметь терпение и выдержку пред ремонтной суматохи (поиск мастеров, подбор материалов..)! 

Вот на что хватило сил, пока выбрал оптимальный вариант - http://svetomania.com.ua/

Все пора уходить! Завтра напишу следующий этап...

Новые технологии в строительстве!!!

Новые технологии в строительстве!!!


Зашел как-то к товарищу, то да се, сели поговорили, вспомнили годы молодые - институт, нет Вы не подумайте, водка, и прочее, это не к нам, мы уважаем только пиво, ну и конечно хорошее домашнее вино, с приятным ароматом...Ну так вот, когда вспомнили казалось бы все, пришло время поговорить о настоящем, и тут мой друг начал показывая рассказывать о глобальной катастрофе-ремонте! Да, скажу я Вам, что бы все так жили, но, больше всего меня удивил прогресс, я таких новшеств еще не видел. Представьте, в доме нет батарей, видимых, под окном на полу решетка, и из нее идет тепло, да я понимаю что для кого то это не новость, а для человека., который живет в квартире - новшество. Но самое, что ни на есть меня поразило - Люки ревизионные сантехнические скрытого монтажа (невидимки), под плитку, для гипсокартона под покраску, напольные с пневмо амортизаторами, та к вроде бы правильно написал название. Начнем с того, что в ванной комнате все краны, и ... коммуникации закрыты с помощью люков для плитки, и не только, тайник от жены - НЗ, тоже в ванной комнате, и самое главное, кога заходишь в ванную, даже не возникает мысли, что гдето есть дверка которая открывается простым нажатием, а некоторые на присоске, а дверка есть и не одна. В комнатах на потолке и на стенах тоже как в банке, что -то наподобии ячеек, на потолке- для вентиляционщиков- алюминиевый лючок скрывает фильтр, или как оно называется... В коридоре на стенах около 5 люков, коридор объединяет в себе 2 коридора, скрывающие всякие коммуникации и нежелательные для постороннего взгляда ниши, кстати, не скажи он мне о этих лючках, я бы и не увидел! Вот это технологии!!! Аж страшно становится, а что если через каких небудь 5-10 лет, будем встречать внеземные цивилизации, а не готовы то еще, морально. Да еще четь не забыл, вообщето мне понравился люк напольный, это ж надо, сверху плитка, стоит только открыть, и о чудо, мечта любого сельского жителя - ниша, вход в погреб, подвал, лаз...называйте как угодно. Но одно я знаю точно, это удобно, эргономично и эстетично!!! Не знаю как кому, а мне понравилось! Вот и сам в этом году начинаю делать ремонт, даже прикинул где сделаю себе маленькую при маленькую отверстинку для НЗ, и пусть жена ищет! Кстати, скептики вроде моей вечно ворчливой тещи -УСПОКОЙТЕСЬ!!!! Мне посчитали Лючки , ЭТО СОВСЕМ НИ ЕСТЬ ДОРОГО!!!!!! Так что да здравствуют технологии! Сделаю ремонт, обязатльно выложу фото!!!

Новые технологии в строительстве!!!

Зашел как-то к товарищу, то да се, сели поговорили, вспомнили годы молодые - институт, нет Вы не подумайте, водка, и прочее, это не к нам, мы уважаем только пиво, ну и конечно хорошее домашнее вино, с приятным ароматом...Ну так вот, когда вспомнили казалось бы все, пришло время поговорить о настоящем, и тут мой друг начал показывая рассказывать о глобальной катастрофе-ремонте! Да, скажу я Вам, что бы все так жили, но, больше всего меня удивил прогресс, я таких новшеств еще не видел. Представьте, в доме нет батарей, видимых, под окном на полу решетка, и из нее идет тепло, да я понимаю что для кого то это не новость, а для человека., который живет в квартире - новшество. Но самое, что ни на есть меня поразило - Люки ревизионные сантехнические скрытого монтажа (невидимки), под плитку, для гипсокартона под покраску, напольные с пневмо амортизаторами, та к вроде бы правильно написал название. Начнем с того, что  в ванной комнате все краны, и ... коммуникации закрыты с помощью люков для плитки, и не только, тайник от жены - НЗ, тоже в ванной комнате, и самое главное, кога заходишь в ванную, даже не возникает мысли, что гдето есть дверка которая открывается простым нажатием, а некоторые на присоске, а дверка есть и не одна. В комнатах на потолке и на стенах тоже как в банке, что -то наподобии ячеек, на потолке- для вентиляционщиков- алюминиевый лючок скрывает фильтр, или как оно называется... В коридоре на стенах около 5 люков, коридор объединяет в себе 2 коридора, скрывающие всякие коммуникации и нежелательные для постороннего взгляда ниши, кстати, не скажи он мне о этих лючках, я бы и не увидел! Вот это технологии!!! Аж страшно становится, а что если через каких небудь 5-10 лет, будем встречать внеземные цивилизации, а не готовы то еще, морально. Да еще четь не забыл, вообщето мне понравился люк напольный, это ж надо, сверху плитка, стоит только открыть, и о чудо, мечта любого сельского жителя - ниша, вход в погреб, подвал, лаз...называйте как угодно. Но одно я знаю точно, это удобно, эргономично и эстетично!!!  Не знаю как кому, а мне понравилось! Вот и сам в этом году начинаю делать ремонт, даже прикинул где сделаю себе маленькую при маленькую отверстинку для НЗ, и пусть жена ищет! Кстати, скептики вроде моей вечно ворчливой тещи -УСПОКОЙТЕСЬ!!!! Мне посчитали Лючки , ЭТО СОВСЕМ НИ ЕСТЬ ДОРОГО!!!!!! Так что да здравствуют технологии!  Сделаю ремонт, обязатльно выложу фото!!!

Доход для безработных и не только

Когда есть деньги-жизнь прекрасна, а когда ты безработный - хоть волком вой, хоть иди попрошайничай, но деньги от этого не прибавятся! Мой товарищ оставшись без работы, долго думал как жить дальше, что делать, хотя он и холостяк, но потребности как и у каждого человека есть. Первое что он сделал приобрел журнал "Работа", или сто-то вроде  того, посетил некоторые сайты в инете. Но, более менее подходящей работы в течении 3 дней так и не нашел, отправил огромное количество резюме, и стал ждать, а кушать то ой как хочеться... ну и решил я помочь товарищу если не работой, то хотя б советом.

СВОЙ МАЛЕНЬКИЙ БИЗНЕС. 

Я рассказал что в видел как в вагонах метро торгуют всякой мелочевкой, от батарейки и до ... Сказано-сделано, начали думать чем он (човарищ) может торговать, остановились на самом элементарном - ШАРИКОВАЯ РУЧКА!!!!

Далее нашли где эти самые ручки приобретать (р-к Троещина), решили что ему необходим ассортимент.

Ассортимент:

1. ручки из прозрачного пластика, синие

2. ручки - шпаргалки

3. ручка-само исчезающая

И пошел мой товарищ что называется в "поле" (искать потенциальных покупателей), но не по вагонам метрополитена, а начал с электричек. Работал с 7-00 до 10-00 и с 16-00 до 21-00. Не прошло и недели, как мой товарищ решил меня отблагодарить - принес пивка, таранки... 

Доход от  такого "сомнительного бизнеса" (по рассказам товарища) - 150-00грн/день. Да, признаюсь такого я не ожидал!!! Хотя из своего опыта я понял, что на "мелочевке" можна быстрее и больше заработать, чем на чем-то более крупном или дорогом.

Ситуация в Украине !!!

Я вчера вечером сидел на лавочке,  пил пиво, курил думал о жизни.  мысли скажу лезли не хорошие, як кажуть на українській мові - ЖАХ!!! Куда мы катимся? Что будет дальше? Опозиция и каолиция не могут решить кто что хочет, а страдают-то люди! Рост цен сравним с американскими горками, вниз, вверх, и самое главное проснувшись утром не знаешь чего еще ожидать! Стоит неделю не походить одной и той же дорогой, смотришь, а там - что-то строят. Вот так и появляются магазины, кафе . . .Да, бизнес дело тонкое! Вот только наша "бизнес-элита", не понимает или не хочет понимать что нам в этой стране жить, и какой мы ее "слепим", такая и участь нас ожидает. Наша экология на грани фантастики, да что там говорить не только экология... Но для некоторых процес зарабатывания денег это не толко первый шаг к власти, но и смысл жизни, идя к которому не всегда осознаешь действительность...stop