хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Новые технологии в строительстве!!!

Зашел как-то к товарищу, то да се, сели поговорили, вспомнили годы молодые - институт, нет Вы не подумайте, водка, и прочее, это не к нам, мы уважаем только пиво, ну и конечно хорошее домашнее вино, с приятным ароматом...Ну так вот, когда вспомнили казалось бы все, пришло время поговорить о настоящем, и тут мой друг начал показывая рассказывать о глобальной катастрофе-ремонте! Да, скажу я Вам, что бы все так жили, но, больше всего меня удивил прогресс, я таких новшеств еще не видел. Представьте, в доме нет батарей, видимых, под окном на полу решетка, и из нее идет тепло, да я понимаю что для кого то это не новость, а для человека., который живет в квартире - новшество. Но самое, что ни на есть меня поразило - Люки ревизионные сантехнические скрытого монтажа (невидимки), под плитку, для гипсокартона под покраску, напольные с пневмо амортизаторами, та к вроде бы правильно написал название. Начнем с того, что  в ванной комнате все краны, и ... коммуникации закрыты с помощью люков для плитки, и не только, тайник от жены - НЗ, тоже в ванной комнате, и самое главное, кога заходишь в ванную, даже не возникает мысли, что гдето есть дверка которая открывается простым нажатием, а некоторые на присоске, а дверка есть и не одна. В комнатах на потолке и на стенах тоже как в банке, что -то наподобии ячеек, на потолке- для вентиляционщиков- алюминиевый лючок скрывает фильтр, или как оно называется... В коридоре на стенах около 5 люков, коридор объединяет в себе 2 коридора, скрывающие всякие коммуникации и нежелательные для постороннего взгляда ниши, кстати, не скажи он мне о этих лючках, я бы и не увидел! Вот это технологии!!! Аж страшно становится, а что если через каких небудь 5-10 лет, будем встречать внеземные цивилизации, а не готовы то еще, морально. Да еще четь не забыл, вообщето мне понравился люк напольный, это ж надо, сверху плитка, стоит только открыть, и о чудо, мечта любого сельского жителя - ниша, вход в погреб, подвал, лаз...называйте как угодно. Но одно я знаю точно, это удобно, эргономично и эстетично!!!  Не знаю как кому, а мне понравилось! Вот и сам в этом году начинаю делать ремонт, даже прикинул где сделаю себе маленькую при маленькую отверстинку для НЗ, и пусть жена ищет! Кстати, скептики вроде моей вечно ворчливой тещи -УСПОКОЙТЕСЬ!!!! Мне посчитали Лючки , ЭТО СОВСЕМ НИ ЕСТЬ ДОРОГО!!!!!! Так что да здравствуют технологии!  Сделаю ремонт, обязатльно выложу фото!!!

3

Коментарі

Гість: professar

121.03.12, 01:28

все эти лючки фигня.
одно заинтересовало - отопление! как та и че сделано?
я сам занимаюсь этими ремонтами, но с решетками в полу не работал!
хотелось бы , так сказать , ... в общих чертах)))! если не затруднит

    221.03.12, 02:40Відповідь на 1 від Гість: professar

    зайдите на Золотоворотскую, 7. там тоже всё в люках.

      321.03.12, 08:06Відповідь на 1 від Гість: professar

      все эти лючки фигня.
      одно заинтересовало - отопление! как та и че сделано?
      я сам занимаюсь этими ремонтами, но с решетками в полу не работал!
      хотелось бы , так сказать , ... в общих чертах)))! если не затруднит
      Немає в тому жодного чуда. Найчастіше котел опалення розташовується у підвалі (на Україні газ у підвалах заборонений до використання). Котел нагріває вовітря, яке металевими коробами розводиться у приміщення. Короби вмонтовані у підлоги чи стіни в нижній частині. За умови розташування котла вище рівня підлоги доведеться тратитись на обладнааня з примусового позподілу тепла (вентилятори). Система досить цікава, але мене невлаштовує в ній великий розмір теплообмінника та відносна складність системи транспортування нагрітого повітря.

        Гість: professar

        421.03.12, 08:56Відповідь на 3 від Мреє DAD

          521.03.12, 09:47Відповідь на 3 від Мреє DAD

          великий розмір теплообмінника та відносна складність системи транспортування нагрітого повітря.Не заморачивайся! ВОДЯНАЯ система намного сложнее!
          Я прошлым летом провел эксперимент: вместо того, чтобы отапливать Окружающую Среду - поставил ПРОСТЕЙШИЙ теплообменник НАД основным котлом - 90-литровая бочка с прорезанными отверстиями в Верхней и Нижней крышках (для прохода ГОРЯЧИХ ГАЗОВ), а СБОКУ прорезаны отверстия (вверху и внизу) которые ВНУТРИ бочки соединяются стандартными алюминиевыми ГОФРО-ТРУБАМИ диаметром 80мм.
          ПОКА их сделал только ДВЕ, но по рассчетам их можно втулить штук 7-8.
          РЕЗУЛЬТАТ: в этом году даже в морозы под -35 я НЕ включал ВОДЯНОЕ отопление во флигель, т.к. и котельная, и флигел отапливались ГОРЯЧИМ ВОЗДУХОМ!
          А ТЯГА в трубах такая, что спичку ГАСИТ!

            621.03.12, 11:26Відповідь на 5 від Богдан Ляшко

            Та я зовсім не проти цих систем. Просто іх не скрізь можна використовувати.

              722.03.12, 22:15Відповідь на 1 від Гість: professar

              Насчет отопления, не скажу, это делала фирма, да и мне лично не нужно, отопление уже есть. А вот ЛЮКИ, актуально! Ведь теперь я могу скрыть любую нишу, и что самое главное , это не НАШИ Криворучки делают, а ЗАВОДСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО!!! Звоните интересуйтесь - (044) 223-27-38
              P.S. Занимаются также Электрофурнитурой - ABB, Legrand ...,Люстры, торшеры...

                816.11.13, 23:32

                Автор: Сделаю ремонт, обязатльно выложу фото!!!
                Извините возможно не совсем по теме, но может вам или вашим читателям будет интересно:
                Покупаем уникальные т.е. ваши не с интернета, фото ремонта с описанием, как в принципе и другой строительный контент втч. статьи.