Советско-российская ГЛОНАСС все-таки подомнет под себя Украину

Кабинет министров утвердил соглашение между правительствами Украины и Российской Федерации о сотрудничестве в области использования и развития российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС

http://sd.net.ua/2010/08/13/sovetsko-rossijskaya-glonass.html

.....приемники ГЛОНАСС существенно уступают приемникам GPS по своим массово-габаритным показателям и надежности, а соотношение их стоимости оценивается как $600 к $100. 

Но хоть какая-то польза от ВТО может быть: Остается надеяться, что от фразы российского вице-премьера Сергея Иванова «настало время поднимать вопрос о том, чтобы вводить не запретительные, но хоть какие-то импортные пошлины на навигационное оборудование системы GPS», Украину спасет вступление во Всемирную торговую организацию, которая прямо запрещает подобные антиконкурентные действия

5 причин поразки націонал-демократів

Прихід до влади виразно антиукраїнського режиму Януковича є свідченням поразки національно-демократичного проекту в нашій державі. Дискусії навколо причин цієї поразки, на жаль, не йдуть далі контрпродуктивних і доволі примітивних розправ над «противсіхами» та Ющенком, які начебто «привели до влади регіоналів».

Насправді, причини значно глибші і виходять вони далеко за рамки поточного політичного процесу останніх років. 

Причин, як мінімум 5:

Причина 1 – комплекс «дисидентства»

Причина 2 – ретроградність

Причина 3 – розпорошеність

Причина 4 – відсутність нових облич

Причина 5 – організаційна неефективність та фінансова залежність

Повний аналіз тут:

5 причин поразки націонал-демократів

Украина в цифрах: Между 16.07 и 24.08

За плечами: 20-я годовщина принятия Декларации про Государственный суверенитет. Впереди: 19-тилетие провозглашения Независимости и распада СССР....

Итоги нашего путешествия во времени весьма интересные.

Собственно комментировать что-либо нет необходимости. Цифры говорят сами за себя

Украина в цифрах и фактах на основе данных ЦРУ, Всемирного Банка, ВОЗ и других авторитетных источников Все таблицы и весь текст по ссылке:

Украина в цифрах: Между 16.07 и 24.08

Визит Кирилла: слава Богу, я атеист!

Подводя итоги украинского турне Патриарха Кирилла, хочется сказать только одно – слава Богу, что Украина не является религиозной страной. Наше православие весьма поверхностное и именно это факт спасает нас и наше государство от беды. Трудно поверить, что верующий человек будет благодарить Бога за то, что Церковь не имеет влияния на украинское общество. На самом деле, автор этой статьи вовсе не атеист и даже не «раскольник» из УПЦ КП. Просто сегодня, ничего другого не остается… Те заявления, которые делает московский гость и его верные псы в самой Украине, требуя от власти запретить крупнейшую Церковь нашего государства, где-нибудь в мусульманской стране спровоцировали бы небольшую гражданскую войну

Полный текст статьи и фото:

Визит Кирилла: слава Богу, я атеист!

Здесь Ру-с-с-с-кий Дух…

Технология искусственного российского патриотизма эпохи Путина, ведущая свой отсчет с фильма «Брат-2» в стиле: «А это Вам за Севастополь!» и «Не брат ты мне!» громко плюхнулась в лужу. Да еще как!

История украинско-российской дружбы пополнилась еще одной яркой страницей. На этот раз – в сфере профессионального бокса. Ближайшие 2-3 месяца сразу три украинских боксера должны были встретиться с тремя российскими бойцами.  Такая вот битва три на три. В итоге, все российские три богатыря, как один «соскочили» с противостояния с украинцами. Уже сами российские болельщики открыто обвиняют своих тяжеловесов в трусости. Ибо невозможно скрывать нескрываемое.

Особенно интересен несостоявшийся бой Кличко - Поветкин

Боксер Поветкин о боксере Кличко: "Он мне не соотечественник. Он с оранжевыми ленточками за Ющенко в свое время агитировал".

Команда Поветкина на частные деньги довела до логического завершения кремлевское видение современного патриотизма. Здесь есть полный набор. Вся та мешанина, которую навязывает сегодня российская пропаганда. Здесь вам и советские десантники, и водка с икрой, и девки в гимнастерках и сам Поветкин в барской шубе. Намешали даже православный монархизм с языческим божеством Сварогом, под песню о внуках которого россиянин выходит в ринг. 

Русский Дух Поветкина, за счет которого он и должен был победить Кличко стал настоящей притчей во языцех среди любителей бокса – как адекватных, так и не очень.

Поэтому, когда на тех же интернет-форумах появляются конспирологические догадки: «А может это Путин не разрешил боксировать? Как можно чтобы хохол побил русскую надежду?», то капля истины в них все же присутствует. Ведь нынешний образ Поветкина – это как раз образ той России, которую и пытаются пропагандировать миру Кремль и его подручные СМИ. И тем более болезненно воспринят был бы беспощадный разгром этого образа современной России на глазах у всего мира, да еще кем – каким-то «малороссом с оранжевыми ленточками». Зато слава трусливого Русского Витязя более предпочтительна, что ли?

Фото, видео и полная статья здесь:

Здесь Ру-с-с-с-кий Дух…

Жертвы «местного» закона»

При всех стонах и криках пострадавших о недемократичности, новый закон о местных выборах однозначно прогрессивен.

Ах,  они не зарегистрировали местные организации за год до выборов, а пытались склепать их на скорую руку под 31 окятбря.

Что мешало тому же Сергею Тигипко создавать свою политическую силу последние лет пять? Ему казалось более простым – бросить миллионы долларов в проплаченные СМИ, стремительно раздуть яркий мыльный пузырь и взлететь на нем к политическому Олимпу. Более простым, чем долгими годами кропотливо создавать структуры на местах, заниматься такой скучной идеологией.

Главными пострадавшими стали трое – Тигипко, Яценюк и Блок Юлии Тимошенко. Сюда же можно с оговорками отнести и Анатолия Гриценко с Вячеславом Кириленко с его «За Украину!»

В идиотской ситуации оказываются пронырливые местные бизнесмены и функционеры, ринувшиеся в «перспективные» проекты Тигипко, Яценюка и прочих. Вместо вожделенных депутатских мандатов под флагом раскрученных лидеров они получают дырки от бублика. Причем, встраиваться в большие старые партии уже нет времени.

Логичным решением было бы ввести такие же нормы и на выборы в Верховную Раду и запретить на выборах избирательные блоки.

Полный текст статьи:

Жертвы «местного» закона»

До чого нас зобов’язує світове кіно?

Україна - це держава мертвого кінематографу. Ну що ж, якщо в нас немає свого власного вихователя суспільної думки, яким і є кино в його соціальній функції, то давайте орієнтуватись на те чого від нас, українеців, вимагає світовий кінематограф...

Щоб сподобатися нашим сусідам, ми маємо почати вести себе відповідно їхніх архетипних уявлень про нас, зафіксованих в їхньому ж кінематографі. Дивно, але їм подобається в українцях лише те, що колись лякало їхніх предків: козаки, гайдамаки, махновці, скоро будуть подобатись бандерівці. А от українців як працьовитих будівельників, збиральників полуниці, домогосподарок та повій вони недолюблюють та зневажають. 

Польський та російській кінематограф працює у тому ж напрямку, що й колективна свідомість (можливо, навпаки, але це не важливо). Польські драгуни та російські стрільці також були сміливі хлопці, але фільми про них нецікаві, навіть тоді, коли за них беруться непогані режисери. 

Так, «1612» та ціла низка польських історичних стрічок провалились, тоді як «Вогнем і мечем» та «Тарас Бульба» б’ють рекорди, про них дискутують у Сеймі та Державні Думі, вони збирають непогану касу. І якби не намагались режисери відірватися від України, всі прекрасно розуміють, що такий сюжет – не важливо реальний чи вигаданий – міг бути лише в Україні.

Повний текст тут:

До чого нас зобов’язує світове кіно?

P.S. В країні перманентних невдалих реформ важко повірити, що десять сценаріїв до блокбастерів можуть мати більшу цінність, ніж сто проектів реформ.

Виктор Пинчук и волшебный пенис мысли

За какие заслуги журнал "Тайм" включил украинского олигарха Виктора Пинчука в сотню самых влиятельных людей планеты и провозгласил "Мыслителем" мирового масштаба?

Статью про Пинчука для «Тайм» написал не кто-нибудь а сам «сэр» Элтон Джон, поющий активист-гомосексуалист, поведавший всему миру про достижения Виктора Пинчука: «Он создал первый в Украине крупный центр современного искусства... Поддержка, оказываемая им искусству безгранична». Что же за искусство упорно продвигается Виктором Михайловичем в Украине? Любознательный поклонник новых культурных тенденций бросается в «ПинчукАртЦентр» и с разбега бьется лбом об эрегированный половой член, выставленный там Виктором Пинчуком, как образец прогрессивного искусства

В компании 100 наиболее влиятельных людей мира, глава "Интерпайп" выглядит как, извините, тот самый торчащий пенис из «ПинчукАртЦентра» в приличном обществе. Виктор Пинчук – единственный из них кто ничего не дарит миру, а наоборот – тянет в Украину весь мировой мусор.

Небольшой анализ заслуг Пинчука:

Виктор Пинчук и волшебный пенис мысли

Внимание! Статья содержит иллюстрации способные оскорбить Ваши нравственные и моральные принципы.

Идеальный политик

  • 22.04.10, 15:37
22 апреля – хороший повод вспомнить о гениальном историческом персонаже и попытаться ответить на вопрос: «Что такое настоящий политик?» Иногда наиболее точную оценку человеку могут дать не друзья, а враги. Эти воспоминания сразу после смерти Ленина написал его политический противник – лидер партии эсеров Виктор Чернов. Полный текст:

Идеальный политик

Севастополь сдала Тимошенко

 Мелкие бесы из "теневого Кабмина" Юлии Тимошенко не один год уничтожали основы энергетической безопасности Украины, лишая ее альтернативного среднеазиатского газа и партнерства с другими транзитерами. На этом поприще неплохо отличились два ее нынешних "вице-премьера"... Но главный вклад сделала сама "Тигрюля".

В совокупности с прочими экономическими достижениями правительства Тимошенко, которые остались после нее в наследство Януковичу, стоимость энергоносителей поставила Украину на грань катастрофы. И без того дышащая на ладан экономика оказалась на грани вполне реальной смерти. Фактически, Севастополь сдала Тимошенко в 2009 году, Януковичу в Харькове осталось только совершить последние формальности

Украинцы желают знать – как так получилось, что Украина должна платить за газ чуть ли не самую высокую цену в Европе? Почему Тимошенко подписала этот убийственный для нашей экономики договор? Как оказалось, что базовая цена на газ для Украины составляет $450 за тыс. кубометров? Если вычесть из общей цены затраты на транспортировку газа до российско-украинской границы, то получалось, что Киев должен платить за голубое топливо дороже чем Германия. Полный текст:

http://sd.net.ua/2010/04/22/sevastopol_sdalatymoshenko.html