Почему за 20 лет Украина до сих пор не умерла?

Несколько непраздничных мыслей

Почему Украина еще не умерла? Конечно, в день рождения человека или страны принято рассуждать совсем о другом, но…

Когда видишь, как украинцы бездарно растратили колоссальный материальный и интеллектуальный потенциал, оставшийся нам в наследство от СССР, когда видишь какую когорту мерзавцев и предателей мы вырастили и посадили себе на шею, то вопрос остается только один: почему же мы еще существуем на политической карте мира как нация и государство? 

Скажем честно – нам фантастически повезло. В другой исторической ситуации Украина уже прекратила бы свое независимое существование. После разгрома в ходе «холодной войны» Советского Союза в мире сложилась невероятно удачная для украинского государства геополитическая ситуация. Украина не просто получила независимость легко и без всяких усилий – будем откровенными: мы за нее вообще не боролись, она свалилась нам на голову. Самое главное - наши соседи в тот момент оказались неспособны воспрепятствовать появлению Украины в ее современных границах.

Кроме того, Украине повезло, что в мире сегодня имеется настоящий мировой жандарм. Существование суверенной Украины было и есть в интересах единственной современной сверхдержавы – Соединенных Штатов Америки.

Полный текст статьи:

Почему за 20 лет Украина до сих пор не умерла?

Ответ Александру Турчинову

...или «почему я равнодушно ел мороженое на Хрещатике, когда конвой увозил Тимошенко» 

Александр Турчинов, соратник Юлии Владимировны, баптистский пастор и автор странноватой книги «Иллюзия страха», позволил себе обвинить в трусости, огромное количество киевлян, оказавшихся 5 августа 2011 на Хрещатике в районе Печерского суда. Вот дословная цитата из интервью господина Турчинова, опубликованное на «Украинской правде»: «Я опишу такую картинку, и вы поймете в чем дело. В день ареста, когда началась драка во время попытки вывести Юлию Владимировну из здания суда, где-то пятьсот человек вот здесь дрались с «Беркутом». Но еще большее количество людей стояло на той стороне Хрещатика, ели мороженое и фотографировали! Возможно, кто-то из них сочувствовал нам. Но большинство оказалось неготовым к активным действиям, боялись и наблюдали: интересно, чем это закончится. Так, вот, друзья, не интересно! Это страшно!» Так вот, Александр Валентинович, надеюсь, Вы не возражаете, если я отвечу Вам от имени тех, кто «стоял на той стороне Хрещатика, ел мороженое и боялся»?

Ссылка:

БЮТ: Иллюзия правды

Интересно то, что многие «демократы»-толстосумы в самом деле внушили себе, что они борцы за счастье народа. Они так долго говорили про это, что и сами поверили...

Куда послать Диму Медведева – «на…» или «в…»?

Как сообщают СМИ, глава РФ не поленился научить российских ученых нормам русского же языка. Во время встречи Медведева с российскими учеными, одна из историков Владимирской области по фамилии Уколова,  оговорившись, употребила выражение «на Украине». Как человек ученый (и судя по всему порядочный), историк извинилась: «В Украине, простите». На что глава России отчитал женщину, фактически обвинив ученого в незнании русского языка: «Это там, у них, «в Украине», а у нас «на Украине» говорят. Это соответствует нормам русского языка».

Ну, что ж...

Классики русского языка объясняют президенту РФ Дмитрию Медведеву - как правильно писать «на Украине» или «в Украине»

Куда послать Диму Медведева – «на…» или «в…»?

Украинский спутник: в космос на контрабандных микросхемах?

В создании "украинского" спутника, «Либiдь» создаваемого в Канаде участвует российская корпорация, которая использовала контрабандные тайваньские микросхемы при создании спутников ГЛОНАСС, что и стало причиной их выхода из строя. Так утверждает Генеральная прокуратура РФ.

Россияне покупали микросхемы и другое оборудование для ГЛОНАСС  у фирм-однодневок, зарегистированных на подставных лиц.

Уж если в свой ГЛОНАСС они запихнули продукцию каких-то левых умельцев из Китая, то что ждет украинский спутник?

Статья большая, кому интересно линк:

http://sd.net.ua/2011/05/07/zato-u-nas-budet-sputnik.html

Вообще печальная история спутник, который уже должен был быть на орбите и обслуживат ЕВРО-2012 теперь если выйдет на орбиту, то не ранее середины 2013 года

Кромвеля на них нет

Я не мечтаю, что появится новый Оливер Кромвель, который отрубит голову английскому королю или королеве. Мои мечты гораздо проще. Я мечтаю о времени, когда сексуально-семейные мелочи некой английской семейки из Букингемского дворца перестанут быть главной новостью украинского телевидения. 

Трансляции свадьбы плешивого английского принца заняли в нашем ТВ эфире на порядок больше времени, чем бомбежка мирных кварталов Триполи. Вот пример новостного блока днем 30 апреля на одном российском ТВ-канале (на украинском ТВ была аналогичная картина) в субботу - информационный блок состоял из 4 основных новостей:

http://sd.net.ua/2011/05/02/kromvelya-na-nix-net.html

А может, суровый пуританин Кромвель, огнем и мечем выжигавший в 350 лет назад развращенную английскую «элиту» во главе с королем, который в итоге пошел на эшафот и остался без головы, сегодня нужен вовсе не британцам, а русским и украинцам?

РФ отказалась делать пусковой комплекс для украинской ракеты

Как раз ко дню космонавтики:

Украинские ракетчики предполагали привлечь к запуску "Циклона-4" с бразильского космодрома «Алкантара» российское Конструкторское бюро транспортного машиностроения.  «Россия нам отказала» - сообщил председатель ГКАУ Юрий Алексеев.

Впрочем, это не станет препятствием для реализации совместного с Бразилией ракетного проекта. Большую часть наземного пускового комплекса создадут на днепропетровском «Южмаше», а часть заказа уйдет в Мариуполь на «Азовмаш». Тем более, что ранее Украина уже практически полностью отказалась использовать в «Циклон-4» комплектующие российского производства.

Полностью здесь:

http://sd.net.ua/2011/04/12/rossiya-otkazalas-sozdat-puskovoj-kompleks.html

Бразилия почти 40 лет пыталась создать собственную ракету, однако все попытки завершились неудачей. Последняя попытка запустить бразильскую ракету среднего класса вообще завершилась трагедией – при аварии погибли 21 человек, после чего правительство Бразилии обратилось за помощью к Киеву.

Золотые яйца Украины

Кто-нибудь обратил внимание на два очевидных факта, совпавших по времени? 1. За 2010 год в Украине цены на еду выросли от 15 до 300% (гречка) и по многим позициям уже выше, чем в развитых странах Европы.

2. В списке "Форбс" за этот же 2010 год, появились три новых украинских миллиардера, сделавшие свои богатства в сфере производства продуктов питания.

Скажите – есть между этими двумя фактами связь?

Полный текст здесь: http://sd.net.ua/2011/03/14/zolotye-yajca-ukrainy.html Можно смело прогнозировать - в следующем году в списке журнала «Форбс» появится еще несколько миллиардеров из Украины – на этот раз мы узнаем фамилии «гречневых королей», а так же «молочных» и «картофельных» баронов. И преисполнятся наши сердца гордостью за Украину…

Юля, прости!

Этот текст написан, одним тех «противсіхів»», кто голосовал и против Януковича, и против Тимошенко. В принципе, особого сожаления о сделанном выборе нет. Автор этого текста окончательно понял, что поступит со своим избирательным бюллетенем по принципу: «Так не доставайся же ты никому!» во время гриппозной истерии, устроенной Юлией Владимировной и ее подручными во всеукраинском масштабе… Меня абсолютно не трогает судьба соратников Тимошенко оказавшихся за решеткой - я уверен, что там им и место - если не за то, что им инкриминирует новая власть, так за многое другое. И не нужно говорить, что преследуют "честных демократов". Более того, я хочу, чтобы эти две стаи сожрали друг друга как можно в больших масштабах с помощью тюрем, киллеров и всех возможных способов. Махинации Юлии Владимировны с курсом национальной валюты и некоторые экономические «прорывы» достойны, того чтобы писать об этом экономические детективы.

Так почему все-таки «Юля, прости»?

Текст длинный, полностью здесь:

http://sd.net.ua/2011/02/21/yulya-prosti.html

Если коротко:

Слово «популизм» все-таки происходит от латинского слова populus — «народ». Даже самый бессовестный интриган от популизма вынужден оглядываться на этот самый «популус». И если Тимошенко популистка, то кто ей противостоял? Ей противостояла сила, которая принципиально на народ не обращает никакого внимания – ну попищат людишки и заткнутся. Более того, Партии Регионов народ не нужен вообще…

Функция любой власти заключается в распределении национальных богатств. Власть определяет кто, что получает и на каких условиях. Или, наоборот – в условиях экономической катастрофы определяет – у кого забрать деньги, чтобы наполнить бюджет? Кто заплатит из своего кармана, чтобы государство хоть как-то могло существовать финансово? Вся мировая история показывает, что вариантов всего два: Вариант №1. Заставить крупный капитал раскошелиться и поделиться - нет, не с бедными, а с государством. Олигархи должны поделиться со страной, которую они эксплуатируют. Вариант №2. Взять деньги с бедных и среднего класса. В этом варианте, увеличивается пенсионный возраст, давится и выжимается как лимон мелкий бизнес. Хозяевам позволяется превращать работников в бессловесную скотину, чтобы не вздумали заикнуться о повышении зарплаты.

Предприниматели во время Налогового Майдана могли сколько угодно требовать денонсировать договор «Об устранении двойного налогообложения с республикой Кипр» за счет которого олигархи «оптимизируют» свои доходы мимо государственной казны. У власти нынче не «популисты» - они не намерены подстраиваться под Vox Populi (Голос народа)

Популизм Тимошенко не мог не раздражать. Но она, прежде всего политик, а не «хозяйственник» и ради своего же популизма была бы вынуждена принимать решения непопулярные не только для «мелкого украинца», но и для олигархов

В борьбу за сланцевый газ Украины включается «Chevron»

Вслед за корпорациями «Shell» и «ExxonMobil» намерение добывать сланцевый газ в Украине задекларировал еще один энергетический гигант - американская корпорация «Chevron». Представители американской компании уже провели предварительные собеседования с премьер-министром Украины Азаровым. Об этом сообщил на заседании Кабмина, сам украинский премьер.

Интерес американцев вполне понятен: по прогнозам через 3-4 года Украина сможет добывать от 7 до 10 млрд. метров кубических газа из своих недр.

http://sd.net.ua/2011/02/02/slancevyj-gaz-ukrainy-shevron.html

Индусы, Гитлер и «хохлы»

Индия и Украина в свете лишения Степана Бандеры звания Героя Украины Почему Индия становится мировым лидером, а Украина катится в "тартарары"? Сила нации определяется не экономикой. а внутренним единством. В 1940-х годах в Индии и Украине происходили очень похожие процессы. Индия пережила свой колоссальный Голодомор, искусственно организованный «старшим братом» из Лондона, а индусы оказались по разные стороны фронта в чужих мундирах... Подробнее см. здесь: http://sd.net.ua/2011/01/10/indusy-gitler-i-xoxly.html Если в двух словах: Цитата из статьи: ....по разному сложилась и посмертная судьба лидеров национального движения в Индии и Украине: - Субхаш Чандра Бос, создатель индийских эсэсовцев, сегодня является национальным героем и «отцом нации» наряду с Махатмой Ганди и Джавахарлалом Неру. В Индии работают целые институты, изучающие его наследие и вклад в борьбу за независимость. - Имена Романа Шухевича и Степана Бандеры, который провел не один год в польских тюрьмах и был брошен нацистами в концлагерь Заксенхаузен, и чьи два родных брата были замучены до смерти в Освенциме, местные «хохлы» из нынешней власти продолжают таскать по судам, пытаясь отнять у них звание Героя Украины.

Индусы отказались смешивать мух с котлетами: Гитлер – это одно, а право угнетенного народа использовать любые средства и любых союзников против оккупантов – это совсем другое. Индия не стала вешать себе на ноги гирю из прошлого и боротьбся с собственными предками и с собственной историей. В то время, как украинцы продолжают воевать - одни с призраками «бандеровцев», другие - с «клятыми коммуняками»