GTJ

GTJ

Чтиво

  • 04.11.12, 15:13


Автор текста: Виктор Мельников.

---------------

Кухня. Окно открыто. Но всё равно душно. Я всегда ухожу сюда, чтобы собраться с мыслями. Здесь лучше думается. Я и друзей принимаю на кухне, как в добрые старые времена. На кухне можно всё, и говорить, и сплетничать, и выпивать, и писать, как я сейчас.
В ногах лежит кот. Он любит прижаться к ногам даже в такую жару. Странный зверь: ему не жарко, мёрзнет в любую погоду. Я толкаю его, он неохотно поднимается, идёт к миске. Там ничего нет. Наглая кошачья морда с большими глазами смотрит на меня. Мне некогда, я игнорирую его просьбу дать ему поесть. Он понимает, что всё напрасно, подаёт голос и снова ложится у моих ног – пускай!
Я часто сажусь за компьютер с пустой головой. Говорят, надо суметь усадить свой зад на стул, а мысли придут сами. Как будто пятая точка центр Вселенной и только ей одной под силу собрать мысли в голове. Может, оно и так, но мысли отсутствуют напрочь. В моём теле голова и задница не взаимодействуют. Каждая часть тела сама по себе.
Радио тихонько бубнит набором звуков – отключаю. Из крана капает вода – перекрываю. Включается старый холодильник, звук тяжёлого бомбардировщика бьёт по барабанным перепонкам – вытаскиваю шнур из розетки. Из открытого окна доносятся посторонние звуки – закрыть не решаюсь, задохнусь.
Смотрю на начало текста, - что вижу, о том и пишу. Господи, мысли, где вы?!!
Пустота.
Сигарета поможет, я знаю.
Курить на кухне не могу, лучше на свежем воздухе попыхтеть сигаретой, на балконе, если летнюю духоту можно назвать свежим воздухом.
Выхожу. Кот идёт следом за мной. Преданный зверь!

***
Однообразие, серость. Во всём! И выпить водки даже не хочется – жарко… Пиво? Одной бутылкой не отделаюсь, напьюсь. Нет…
Пожалуй, расскажу историю, которая приключилась со мной уже в этом году. Раз уж я завёл речь о водке, она как раз будет в тему.
Так вот, с чего начать?..
Ага, так и начнём! Значит, каждый ждёт новый год, торопит время – скорей, скорей, скорей… Я тоже жду. Жду, чтобы напиться. По-новому. Для меня в этом смысл долгожданного праздника, поэзия, так сказать.
Всё началось тридцать первого декабря. По-другому и не должно быть, поэтому, признаюсь, прошлый год, помню, с трудом помню…
Так вот, я был один. Никто меня в гости не пригласил, да и я почему-то никого не позвал, хотел побыть в одиночестве: раз я никому не нужен, зачем мне кто-то нужен – философия одинокого придурка.

На рынке купил гуся, зелёного горошка для «оливье», ну как обычно делают многие, купил водки, купил пива, ещё водки, ещё пива… Так сказать, в меру, чисто для себя, чтобы потом по ларькам не бегать с больной головой, второго числа, если не первого.

Готовлю. Люблю готовить. С мяса особенно! Зверь мой под ногами крутится, как обычно, выпрашивает лакомый кусочек. Естественно, по пять капель наливаю, выпиваю. Кота молоком угощаю, чтобы не обиделся. Я бы ему и валерьянки предложил, но решил не давать, буйный слишком кот у меня, когда выпьет.
И уже чувствую, где-то там, внутри, потеплело, в голове зашумело – до двенадцати часов ночи ещё часов пять. Как бы ни напиться раньше времени, мелькает в башке. А то усну и пропущу всё на свете. В принципе ничего нового, конечно, не пропущу, а всё равно обидно будет.

Гусь шипит в духовке. Салат готов. Помидорчики соленые разложены на тарелке, маринованные огурчики. Холодец из хвостов и свиных ушек застыл. Холодная водочка в рюмочке белеет, манит к себе. Я снова глотаю тридцать грамм, нормально, помидорчиком закусываю, думаю, не удержусь, чтобы больше не выпить, может, пиво следует потихоньку потягивать?

Так и делаю. Наливаю в бокал пенистого напитка, отпиваю. Ух! В желудке прямо похолодало, а потом и потеплело сразу: водочка согрела пиво, хорошо!
Включаю маленький телевизор на кухне. Одно и то же! Не интересно. Звук делаю совсем тихо, лишь бы ни как в гробу.

Гусь, кажется, готов. Я достаю золотую птицу, напичканную яблоками, вываливаю на большую тарелку, даю остыть.

- За гуся! – произношу тост и вливаю в горло грамм пятьдесят водочки. Чики-чики! А пиво ещё не допил в бокале.

Прекрасно! Настроение выше крыши, в голове хмель. Иду курить на балкон. Как обычно. Кот – за мной.

Как говорится, в дурную голову обязательно лезут дурные мысли. Посоветоваться не с кем. Зверь мой не в счёт, он на своей волне.
Значит, вспоминаю, что есть «подводная бомба», коктейль, очень простой в приготовлении. Думаю, как бывший моряк, я обязан попробовать этот коктейль, и с этой мыслью возвращаюсь на кухню. Котяра – впереди меня, хвост трубой.

Итак, всё очень просто. Я беру пиво, наливаю, но не до самых краёв, так, чтобы волна от опускаемой бомбы не пошла выше стенки бокала. Есть контакт. Теперь беру маленькую стопку, наливаю пять капель водки, то есть грамм пятьдесят, - это и есть бомба, подводная. Эту самую бомбочку быстро опускаю, стало быть, в море, то бишь в пиво. И выпиваю.

Красота! Чувствую, начинает штормить. Значит, надо закусить. Обильно. Что я и делаю. Очень обильно. Да, я закусываю гусём, холодцом, салатом «оливье», запиваю это всё пивом, ибо больше нечем запить, да и не хочется другим.

Прекрасно! И время быстрей полетело. Ух, ты! Осталось часа два до начала торжеств.

Снова иду курить. Кот меня уже ждёт на балконе, любит хозяина, змей!
Возвращаюсь: ем, пью и думаю. О чем думаю – сейчас я не помню. Но мысль дурная не оставляет мою голову. Я делаю вторую «подводную бомбу». Перед тем, как выпить, кормлю кота. Гусём.

Уже не штормит, качает девятым валом. Ух! Экономия-то какая спиртных напитков! И пить не пил, всё целое, и нализался.

Я в полном восторге. Ещё раз плотно кушаю. Выхожу на балкон глотнуть свежего воздуха вместе с табачным дымом.

А тут дурная мысль: морская болезнь, не укачает ли?

Иду на кухню. Полчаса до выступления президента. Бог любит троицу!

Третья бомба тонет в желудке без проблем – а куда ей деться? Я снова ем. Гусь, к сожалению, оказался маленьким, я напал на «оливье». Зверюга мой пошёл на кошачий горшок, так сказать, последний раз в этом году.

Без пяти двенадцать. Включаю телевизор на полную громкость. Начинает говорить президент. Но к великому сожалению, кажется, я слушаю не его, прислушиваюсь к журчанию живота. Газы подводных бомб и, не исключаю, гусь начинают между собой взаимодействовать. Точно! Сейчас будет взрыв… Я один в квартире, кот не считается, он привык к этому звуку, поэтому решаю газы вывести из организма. Поднатуживаюсь… ещё… ещё… Понимаю, вместе с взрывом произойдёт и выброс  вещества, так называемых химикалий, если выражаться моим языком.

Срочно бегу в туалет. Снимаю штаны. Еле-еле успеваю. Ох! Как прекрасен этот мир!
Слышу, часы бьют двенадцать часов, на улице взрываются взрывпакеты, петарды, фейерверк… у меня подводные бомбы метаются. И тут-то начинает укачивать, морская болезнь о себе заявила, чёрт бы её подрал. Да, кстати, бомбы ещё не отметались, с унитаза не спрыгнешь, а желудок куда-то освободить надо. Срочно!

Смотрю, ведро стоит десятилитровое. В углу. Дотягиваюсь, пододвигаю к себе и… пошла вода в хату. Из двух дырок. Воздуху не хватает!.. И так меня метает, что, чую, зелёный горошек ползёт из носа, оливье на выход пошло, а где же гусь?..
Выхожу. Зверь смотрит на меня зелёными глазами, сочувствует.
Действительно, настоящий экстрим! Советую, так сказать, кто хочет испытать, не выходя из дому, все прелести подводных взрывов, - делай, как я.

Значится, часы пробили двенадцать. Новый год наступил. Я спросил у кота, какой он будет? Он ответил, увидишь.
Я не удивился. Чудеса! А они случаются только в Новогоднюю ночь.
Жаль, что еды больше не было, выпить было что, а закусить нечем, жаль!

***
И вот я сижу на кухне. Окно открыто. Но всё равно душно. В ногах лежит кот. Он любит прижаться к ногам даже в такую жару. Странный зверь: ему не жарко, мёрзнет в любую погоду. Я толкаю его, он неохотно поднимается, идёт к миске. Там ничего нет. Наглая кошачья морда с большими глазами смотрит на меня. Мне некогда, я игнорирую его просьбу дать ему поесть. Он понимает, что всё напрасно, подаёт голос и снова ложится у моих ног – пускай!
Природные позывы предупредили меня. Я бросаю почти законченный текст, иду в туалет.
И так каждый день. 


GTJ

GTJ

Рыбалка

  • 04.11.12, 15:07
Ольга
Взял меня муж с собой на рыбалку как-то. Узнала много новых назваий рыб. В магазине такую рыбу почему-то не продают. Рыбу- падлу, рыбу-с..ку и рыбу-пид..ра поймать практически невозможно - они всегда срываются с крючка. А вот рыба-лапочка, рыба-умница, рыба-молодчик и рыба-красава ловятся хорошо, но похожи на обычных карасей и плотву.

GTJ

GTJ

Приколы 80

  • 04.11.12, 15:00
Опубликовано чт, 11/01/2012 - 20:50 пользователем Ротмистр Ржевский

 Еду домой из области, звоню подруге, она в курсе, что я на своей машине уехал:
- Дорогая, буду к вечеру, уже возвращаюсь!
- Ты на машине?
- Да.
- Один?
- Конечно…
- За рулём?
- …!kiss

Покупатель в книжном:
- Неужели вы думаете, что детектив с названием "Парикмахер-убийца" будет кому-то интересно читать, если все ясно по названию?
Продавец, раскрыв книгу, читает аннотацию:
- На всемирном съезде собралось 2 тысячи парикмахеров...



Заваливается пьяный в дымину Ржевский в дорогой бордель, и с порога орёт:
- Пелагею мне!!!
Мадам ему:
- Пелагея занята. Есть свеженькие француженки. Не желаете-с отведать? Дырочки ма-ахонькие, европейское обхождение – получите незабываемое удовольствие.
Ржевский зыркнул на неё и рычит:
- Что бы я, ротмистр лейб-гвардии Гусарского Его Величества полка, во всякой французской п$$де стеснение испытывал?!?!?! ПЕ-ЛА-ГЕЮ МНЕ!!!


Рядовой пехотинец обратился к командиру с просьбой предоставить ему трехдневный отпуск.
- Зачем это Вам?
- Моя жена – контрактница, получила звание сержанта, и я хочу съездить к ней.
- Зачем?
- Это моя мечта, - оттра…ать сержанта…

Муж сидит за компьютером и рубится в стрелялку. Жена, пытаясь привлечь внимание супруга:
- Ну, вот ответь мне, зачем тебе эти монстры, когда у тебя есть я?

Жена нашла заначку мужа.
- А*уеть! Это откуда у тебя столько денег?????
- Да вот, это, на подарок тебе копил…
- Да?!!!!!!!! Пи*дец, а че так мало-то?!

Поздно вечером девушка уходит от парня.
- Будь осторожна, сейчас на улице полно хулиганов. Если будут приставать - сразу кричи. Хорошо?
 - Хорошо.
Уходит. Через пять минут крики с улицы:
- Хорошо! Хорошо!! Хо-ро-шо-о-о!!!

Парень стоит в очереди в кассу гипермаркета. Взял с полки пачку презервативов - почитать. Стоит, читает, и вдруг сзади кто-то тихонько похлопывает его по плечу. Парень оборачивается: мужик кладет на ленту кассы две большие упаковки детских памперсов и говорит:
- Выбирай внимательнее...

Муж приехал из командировки раньше, чем обещал. Заходит в спальню, а на кровати лежит голый мужик. Муж орёт:
- Твою мать! Какого хрена ты здесь делаешь? Где моя жена?!
- Где, где… В шкафу, а где ещё?! А я ведь как чувствовал, что мы сгоряча что-то перепутаем.

Молодой человек обращается к профессору-востоковеду:
- Уважаемый Аполлинарий Аристархович, я прошу руки Вашей дочери!
- Знаете ли, юноша, - с пафосом в голосе отвечает профессор, - ответ я должен узнать у Великого Дракона, как это всегда делали мудрецы на Востоке.
- Аполлинарий Аристархович, в этом нет необходимости. Благословение Вашей супруги я уже получил!

Возвращается женщина домой, а там её муж-гаишник в постели с каким-то мужиком кувыркается.
Жена:
- ???!!!???
- Да водители, *уки, СГЛАЗИЛИ!..

Учительница спрашивает у второклассника:
- Лёша, сколько будет 1+1?
- Не знаю.
- Ну вот папа принёс одно яблоко, а потом ещё одно, что получится?
- А он яблоки не носит.
- А что он носит?
- Мясо.
- Ну вот принёс он один кусок, а потом ещё один, что получилось?
- А он кусками не носит.
- А чем он носит?
- Ляжками.
- Ну вот, принёс он одну ляжку, а потом ещё одну, что получилось?
- ЖЁпа!?!

 

GTJ

GTJ

Кибер война

  • 04.11.12, 14:52

Ветал


Хакерская группа GhostShell, получившая известность после взлома около сотни крупных мировых компаний и организаций, объявила о начале кибер-войны против России. Проект получил название BlackStar, а его целью заявлена публикация секретной информации российских правительственных структур и госкорпораций.

В заявлении, опубликованном на сайте Pastebin, сказано, что Россия «слишком долго была государством тирании» и погрязла в коррупции, а ее граждане «вынуждены жить в изоляции от остального мира», передает РИА «Новый Регион».

Фото: opencart-tr.com

Кибер-войну GhostShell обещают открыть публикацией данных 2,5 млн счетов и записей правительственных, политических, образовательных и медицинских организаций, а также больших корпораций, работающих в сферах энергетики, нефтедобычи, а также в банковском секторе. «ChostShell сейчас имеет доступ к большему количеству файлов, чем ФСБ, и нам не терпится это доказать», – говорится в заявлении хакеров.


В августе группа хакеров, называющих себя Team GhostShell, взяла на себя ответственность за взлом более 100 сайтов различных компаний и организаций по всему миру. Команда заявляет, что выступает против банков и политиков, а также мстит за всех разоблаченных и пойманных в этом году хакеров. Злоумышленники взломали сотни сайтов различных политических организаций, банков, консалтинговых организаций, телекоммуникационных компаний, ученых, судоходных компаний, бирж, агентств недвижимости, предприятий робототехники, а также многих других предприятий и организаций. Все похищенные данные были размещены на ресурсе Pastebin. Скомпрометированные базы данных содержат логины и пароли миллионов пользователей, их настоящие имена и адреса электронной почты.


GTJ

GTJ

Пик

  • 04.11.12, 14:46
Опубликовано сб, 03/11/2012 - 02:21 пользователем Sashka Lego

В память о Владимире Высоцком казахский альпинист Марс Садыков установил плиту с портретом на пике Сайрамский. Западный Тянь-Шань. 4238 метров.

GTJ

GTJ

Отдых

  • 03.11.12, 17:52

Михаил Пасечник

Моника Белуччи, Венсан Кассель
 
 
Трудно поверить, но одна из самых красивейших женщин на планете совершенно не следит за своей фигурой и обожает лакомиться жареной картошкой с пивом!
Актёр Венсан Кассель обожает ездить на отдых в Бразилию и любит эту страну за её лёгкий и всегда праздничный настрой. В этот раз герою культовыхфильмов "Доберман" и "Багровые реки" удалось вывезти развлекаться в Рио-де-Жанейро и свою красавицу-жену, актрису Монику Белуччи. 
 
Знаменитости на отдыхе показали себя самыми простыми людьми - ребята наслаждались капоэйрой, серфингом и прогулками по роскошной набережной Ипанема. Дошло до того, что папарацци их застукали за столиком маленькой уличной кафешки, где голливудские актёры с удовольствием обедали. Судя по меню, никто из звёздных супругов на диете не сидит - она отдали своё предпочтение жареной картошке-фри, стейку и пиву. 
 
Стоит сказать, что даже с пластиковым полулитровым стаканом в руках и практически без макияжа на лице, Моника Белуччи выглядела замечательно. Одета она была в обычный сарафан чёрного цвета, а её волосы трепал ветер, однако мужчины как бы ненароком останавливали взгляд на фигуре светской дивы, отмечая её достоинства.
 
Напомним, что Венсан и Моника вместе уже 18 долгих лет, из которых в браке они живут 13. У пары две дочери - восьмилетняя Дева и двухлетняя Леони.   
 

Кликните по изображению для просмотра

  

http://showbiz.siteua.org


GTJ

GTJ

Индия

  • 03.11.12, 17:45




Опубликовано сб, 03/11/2012 - 03:24 пользователем Sashka Lego

GTJ

GTJ

Ураган

  • 03.11.12, 17:39

Михаил Пасечник


Ураган Сэнди, обрушившийся на восточное побережье Америки, побудил зарубежных звёзд показать всему миру, как они переживали стихийное бедствие.

Одной из самых храбрых оказалась немецкая топ-модельХайди Клум. Ураган испортил её планы на роскошную вечеринку посвящённую празднованию Дня Хэллоуина и звезда решила помочь властям оценить ущерб, нанесённый городу. Так же красотка сделала фотографии себя любимой на фоне надвигающегося шторма.
 
Однако, самым смелым и отважным оказался актёр Алек Болдуин, решивший выгулять своих двух пёсиков как раз в тот момент, когда на город обрушились первые порывы яростного ветра.
 
Не повезло красавице Миранде Керр, которая в такое тяжёлое время осталась без Орландо Блума и сына. Девушка спряталась от стихии в квартире у подруги.
 
Фотомодели, которые всю свою жизнь сидят на диетах, во время урагана решили оттянуться по полной. Лучшая подруга Ирины Шейк, Анна Вялицына забила холодильник до отказа, а Иванка Трамп поделилась фото с видом на ночной Парк Авеню.
 
Застало врасплох бедствие и незабвенную Пэрис Хилтон, которая отметилась тем, что выложила в Твиттер странную фотографию города без источников света. Без электричества сидела и певица Алиша Кис вместе со своим сыном. Однако, ребята нашли свечки и в квартире тут же стало тепло и уютно.
 
Удивил всех Джо Джонас, решивший остаться позитивным даже под проливным дождём и резкими порывами ветра.
 
Последней отметилась актриса Дэнис Ричардс, выложившая первые кадры города, пережившего ураган Сэнди.

Кликните по изображению для просмотра

       

GTJ

GTJ

МВФ

  • 03.11.12, 17:31

Ветал


Международный валютный фонд (МВФ) продолжает открыто давить на Украину. Как уже сообщало агентство, в октябре Фонд опубликовал Рабочий документ, в котором потребовал повысить тарифы на газ и тепло для жителей Украины.

Теперь Фонд открыто заявляет, что не собирается иметь дело с нынешним правительством Украины, которое возглавляет Николай Азаров. Вчера в Вашингтоне (США) об этом сказал директор по внешним связям МВФ Джерри Райс.

Фото: delo.ua

«Чиновники [Украины] выразили интерес в возобновлении программы с Фондом, но специфические детали и условия пока не обсуждались. Как известно, в Украине только что были выборы, так что мы ждём, чтобы начать сотрудничество с новым правительством (we look forward to engaging with the new government)", – сказал Райс.

Вряд ли пресс-секретарь такой влиятельной организации не знает, что парламентские выборы на Украине никак не связаны с формированием правительства. На Украине действует президентско-парламентская модель управления. То есть, формирование Кабмина зависит от президента, а не от Рады.


Похоже, функционер МВФ, таким образом, просто даёт знать президенту Украины Виктору Януковичу: меняйте правительство, иначе денег не будет.

Украина сейчас остро нуждается в дешевых кредитах. В казне страны всего 1,6 млрд гривен (около $200 млн) – меньше было только после кризиса 2009 года. Резервный фонд Нацбанка сокращается. Американское рейтинговое агентство Fitch, которое можно считать геополитическим инструментом США, уже заявило: без денег МВФ рухнет национальная валюта Украины, пишет «Новый Регион – Киев».

Интересно, кого МВФ хочет видеть новым премьер-министром Украины?


GTJ

GTJ

Иннополис

  • 03.11.12, 17:24

Елена

В Татарстане построят Иннополис - город инноваций и инноваторов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании особой экономической зоны "Иннополис", сообщил он во время совещания по реформированию системы финансирования капитального ремонта в РФ.

Иннополис - проектируемый инновационный город-спутник Казани. Еще весной 2012г. этот населенный пункт официально назывался деревней Елизаветино и населяли его по большей части дачники. Однако в начале лета 2012г. власти Верхнеуслонского района провели сход местных жителей, на котором 15 голосами против одного было принято решение о переименовании деревни в Иннополис.

9 июня Д.Медведев, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и президент Татарстана Рустам Минниханов приняли участие в закладке капсулы с обращением к потомкам в основание первого здания будущего инновационного центра "Иннополис Казань". А еще через месяц решение о переименовании деревни официально утвердил Госсовет Татарстана.

Ожидается, что численность населения Иннополиса составит 155 тыс. человек, а его площадь - 192 га. В городе будет построен первый IT-университет федерального уровня, а также дома, школы, спортивные учреждения и другие объекты социальной инфраструктуры.

В соответствии с постановлением правительства, резидентам зоны будут предоставлены земельные участки на условиях долгосрочной льготной аренды. Для них будут предусмотрены специальные налоговые ставки, в том числе по единому социальному налогу - 14% (вместо 30-34%), налогу на прибыль - 13,5% (вместо 20%). Также резидентов планируется освободить от налога на имущество на 10 лет. ОЭЗ будет включать свободную таможенную зону, планируется создать систему предоставления государственных услуг по принципу единого окна.

Напомним, что, выступая вчера на международном форуме "Открытые инновации", Д.Медведев пообещал оказывать максимальное внимание и поддержку инновационной отрасли. Премьер особо подчеркнул, что инновационная деятельность в России не должна ограничиваться только крупными городами-миллионерами (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и т.п.). "Наша задача - постараться правильным образом распределить ресурсы и помочь тем, кто живет и работает в провинции, кто по каким-то причинам не хочет уезжать в столицу, но кто хотел бы заниматься инновационным бизнесом, находясь у себя дома", - заявил он.

В качестве приоритетных направлений развития и внедрения инноваций глава правительства назвал энергоэффективность, информационные, космические и биомедицинские технологии, а также атомную промышленность и добавил, что только этими направлениям работа ограничиваться не должна.

"Иннополисы создавать важно, это действительно будущее, но нужно зайти в собственные подъезды и понять, чем там пахнет", - заявил на сегодняшнем заседании глава правительства.

ttp://top.rbc.ru/economics/01/11/2012/823070.shtml