Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Квитанции

  • 20.04.24, 10:15

Законопроекты об оказании военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, конфискации замороженных активов России фактически для их передачи Киеву, а также введении дополнительных санкций в отношении Китая прошли процедурное голосование в Палате представителей Конгресса США.

Процедурному голосованию предшествовали непродолжительные дебаты по этим законопроектам, которые, по сути, сведены в единый пакет. Инициативу оформления именно в такой форме дополнительных ассигнований из федерального бюджета США на военные нужды Украины квитанцией Зеленскому, Израиля и Тайваня выдвинул спикер Палаты представителей республиканец Майк Джонсон. 17 апреля он представил тексты вошедших в пакет законопроектов, из которых следовало, что помощь Киеву будет предоставляться в кредит. Президент США демократ Джо Байден, поначалу выступавший против дробления запроса своей администрации на военную помощь Украине, Израилю и Тайваню, впоследствии поддержал инициативу Джонсона.

Ивлеев

GTJ

GTJ

Новички

  • 20.04.24, 10:07

Государственный департамент Соединенных Штатов объявил о введении санкций в отношении Минского завода колесных тягачей. Об этом информирует «Интерфакс».

Согласно утверждению американской стороны, белорусское предприятие поставляло «ракетное оборудование для пакистанских программ создания баллистических ракет».

Также под рестрикции Вашингтона попали три китайские компании.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что Европейский союз введет новые ограничительные меры против Исламской Республики Иран, которые будут связаны с беспилотными летательными аппаратами и ракетами.

космонавт Василевская


GTJ

GTJ

Ормуз

  • 20.04.24, 09:59

В Ормузском проливе иранский спецназ на вертолете захватил судно, связанное с израильским миллиардером. Об этом пишет Times of Israel.

Отмечается, что речь идет о контейнеровозе MSC Aries, шедшем под португальским флагом. Это судно связано с лондонской компанией Zodiac Maritime, которая является частью Zodiac Group израильского миллиардера Эяля Офера. В Zodiac отказались от комментариев в связи с происшествием.

Накануне MSC Aries наблюдался у побережья Дубая и направлялся к Ормузскому проливу. Судно отключило данные отслеживания, что является обычной практикой для судов, связанных с Израилем.

Шарп

GTJ

GTJ

Patriot

  • 20.04.24, 09:52

Экс-чиновник оперативного штаба Министерства обороны Германии Нико Ланге предложил сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши. 

По мнению эксперта, поддержка Киева со стороны Запада нуждается в изменении стратегии. В частности, он считает, что страны НАТО должны использовать системы противовоздушной обороны (ПВО) на восточных границах блока.

"Отныне партнеры должны использовать многочисленные системы Patriot на наших восточных границах, чтобы сбивать все российские ракеты и беспилотники над Украиной, находящиеся в пределах их досягаемости", — заявил Ланге.

Дуда

GTJ

GTJ

Рыбинское

  • 20.04.24, 09:42

Украинские беспилотники атаковали Рязанскую область.

Подробности инцидента сообщил губернатор региона Павел Малков 

«Сегодня ночью средствами ПВО и РЭБ над территорией Рязанский области подавлены БПЛА»,

- написал Малков.

Согласно предварительным данным, материального ущерба нет. О пострадавших также не сообщается.

Конашенков

лорд Филлипс

GTJ

GTJ

Дроны

  • 20.04.24, 09:34
Global Look Press/IMAGO/BORIS ROMOLEROUX

Президент Эквадора Даниэль Нобоа своим указом ввел в стране режим чрезвычайного положения (ЧС) сроком на 60 дней в связи с энергетическим кризисом, сообщил 19 апреля телеканал Teleamazonas.

"Объявить чрезвычайное положение из-за серьезных внутренних волнений и общественных бедствий на всей территории страны, вызванных исключительной ситуацией в электроэнергетическом секторе, чтобы гарантировать непрерывность подачи электроэнергии населению", – гласит текст указа.

В документе отмечается, что принятые меры должны обеспечить необходимое время на решение проблемы.

Также предполагается мобилизация полиции и вооруженных сил страны для обеспечения безопасности критически важных объектов энергетической инфраструктуры от дронов.


GTJ

GTJ

Боеприпасы

  • 20.04.24, 09:26

США уже подготовили вооружения и боеприпасы для помощи Украине в рамках нового пакета помощи, сообщает Washington Post со ссылкой на американских чиновников.

По информации издания, в случае одобрения конгрессом и администрацией президента Байдена оружие доставят на Украину в течение недели. Американские вооружения хранятся на складах по всей Европе и могут попасть на Украину «за считанные дни»,

Брежнев

GTJ

GTJ

90 килограммов обогащенного урана

  • 20.04.24, 09:17

Президент США Джо Байден объявил о производстве первых 90 килограммов обогащенного урана на заводе в Огайо (США), планируя достичь одной тонны к концу текущего года.

«Сегодня я могу объявить, что завод на юге Огайо уже произвел первые 200 фунтов мощного обогащенного урана, первые произведенные в Америке», — сообщил Президент США.

Этот объем позволит обеспечить энергией сто тысяч домов, тем самым снизить зависимость от импорта нефти.



GTJ

GTJ

Гимн

  • 16.04.24, 08:31

 

"С министром культуры ЧР Мусой Дадаевым мы терпеливо ждали апогея  вокруг новости о сохранении чеченской национальной музыки в традиционном темпе. И вот на тебе - читаем: "В Чечне запретили гимн РФ"", — написал Кадыров в.

Адамчик

 


GTJ

GTJ

Председатель

  • 16.04.24, 08:25

Председатель КНР Си Цзиньпин принял в Пекине канцлера Германии Олафа Шольца, который находится в Китае с официальным трехдневным визитом. Об этом сообщает  ссылаясь на Центральное телевидение Китая.

По данным журналистов, встреча прошла во вторник, 16 апреля, в первой половине дня в государственной резиденции Дяоюйтай в Пекине.

Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
2629
попередня
наступна