Вчера отчим со старинным другом семьи вечерком перебрали, и тот друг, дяденька лет 40, поведал историю, как он, будучи еще молодым специалистом, стоял однажды в обеденный перерыв в очереди в буфет за двумя солидными тетушками и слушал их разговор примерно такого содержания:
- А я вот вчера ходила в театр, приезжала московская труппа, давали потрясающий спектакль!
- А я посещала одесскую оперу, замечательнейшее заведение!
И всё это громко и со взглядами, полными презрения к необразованному быдлу вокруг. А этот самый друг, человек с весьма специфическим чувством юмора, не выдержав пафоса, просунул голову между тетушками и громогласно выдал: "А в нашем вытрезвителе батареи покрасили!"
Коллега, просматривая фильмы в локальной сети:
- О! "Астерикс и Обеликс в Британии" выложили, кто-нибудь уже смотрел?
- Да ну, уже скоро должен выйти "Астерикс и Обеликс в России", Обеликс как раз уже переехал туда!
Из разговора с сестрой:
- Да я "Тихий Дон" прочла. Повод для гордости.
-
Ага, когда к тебе в 80 лет внуки подойдут и спросят: "Бабуль, а чем ты
гордишься в жизни?", ты скажешь: "Я "Тихий Дон" прочла".
- Да ну... Я к тому времени "Войну и Мир" прочту.
- Хочешь, я научу тебя летать?
- Может, не стоит, все-таки 300 пассажиров?
На медкомиссии в военкомате:
- Доктор, я вижу мамонтов...
- Ну, значит, и танк разглядишь! Годен!
- Здравствуйте, я принес кал и мочу.
- На анализы?
- Нет, блин, на дегустацию!
- Лен, ну давай...
- Я не могу, когда он смотрит.
- Кто?
- Кот.
Брысь! Мяу...
- Все, он на кухне. Давай!
- Я не могу.
- Что еще?
- Хомяк...
- Он стоит в углу, из-за шкафа нихера не видит.
- Я хочу, чтобы он смотрел...
Стоит мужик в очереди, тут внаглую женщина идет без очереди и толкает мужика, тот обиженно:
- Сволочь, взяла и толкнула...
Та оборачивается и смотрит на него.
- ...о, бл..ь, еще и напугала!!!
- А я свою девушку в армию вчера проводил. Я ее любить буду, я ее ждать буду, я ей ребеночка рожу, маленького такого...
- Ты че? Ты же мужик! Большого рожай!
Человеку родившемуся 29 февраля, не продавали алкоголь до 72 лет.
Зиту Иванову задолбали вопросом, есть ли у нее родная сестра.
Выпьем за тех, кто на борту, кто за бортом - сами напьются!
Судя по трубам нашего металлургического комбината, они там до сих пор никак не могут выбрать папу.
Мультфильм "Мама для мамонтёнка" был признан экстремистским, т.к. в нём пропагандируется поиск родителей за океаном.
Владимир Пресняков снял прищепку с пиписьки и запел басом.
Объявление в подъезде:
Найдена связка ключей от квартиры 35 с домашним сейфом! Принесите деньги сами, а то натопчем!
Вы думаете, пазлы - детское развлечение? Для взрослых подобное тоже есть, называется "Сложи вынутое из морозилки в том же порядке!"
Если разбилась рюмка - к счастью, если разбилось счастье - к рюмке.
Рассказываю со слов двоюродной сестры:
Три дня назад. Москва. 1-30 ночи. Девушка возвращается на машине домой.
На съезде с МКАДа стоят гаишники и тормозят всех проезжающих. Увидев
девушку, гаишник несказанно обрадовался и , отпихивая протянутые
документы, произнес:
- Девущка, вы только ничего такого не подумайте... Вы какими прокладками
пользуетесь?
-?????!!!!!!
-Да видите ли, мы прокладки вместо стелек используем, а то ноги очень
потеют – вот и поспорили со сменщиком – что лучше впитывает – Оллвэйз
или еще что?
И, как назло, второй час одних мужиков тормозим...
Девушка еле доехала домой, пугая ночной город громкими истеричными всхлипами
и хохотом.
Преамбула.
Поисковик занес на форум, где тетки подняли тему "Богатый муж или
бедный", причем с уклоном "Выйти замуж за иностранца". Там и попалась
эта веселенькая история...
Амбула. (от первого лица)
Вот у меня сегодня ситуация... просто сценка из жизни. Туристы из
Германии. Третий день я с ними. Сегодня был Петергоф (фонтаны).
Заплатили ху-ву кучу денег – 35 евро
с носа (свой автобус вход в парк + моя экскурсия 2 часа). Перед входом в
парк всей большой компанией посетили общественный туалет из расчета 10
рэ. Далее экскурсия.
За два часа, видать, протряслись – захотели еще, причем по лицам видно,
что очень. Увидели в парке туалет. Все рванули туда. Я стою жду. Вдруг
вижу – все несутся, выпучив глаза, обратно. Объясняют – там 15 рэ.... и
они писать не стали, потерпят до того, где 10...
Все 20 чел. семейные пары.
Я вас умоляю! Это что было!!!???
Вот как бы я отреагировала, если бы мне мой муж не дал посс-ть на 5 рэ дороже?!
Если таким образом становятся богатыми!!?? То уж лучше жить с бедным.
Пишет фотоблогер Слава Степанов ака gelio_nsk: “Байкал — самое глубокое озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды, расположенное в Восточной Сибири. Озеро протянулось с северо-востока на юго-запад на 620 км в виде гигантского полумесяца.
Ширина озера колеблется в пределах от 24 до 79 км.”
1. По красоте зимний Байкал не уступает летнему. После того как водная поверхность покрывается льдом, открывается
еще больше возможностей увидеть всю красоту Байкальской природы. Метровые толщи прозрачного тёмного льда,
бирюзовые торосы, ледяные гроты со свисающими сосульками, и, главное, зимний Байкал с высоты птичьего
полёта – в посте об этом уникальном озере.
2. По площади водного зеркала Байкал занимает шестое место среди крупнейших озёр мира.
Площадь замерзаемой поверхности Байкала — более 30 тысяч км, что примерно равно площади таких
стран,как Бельгия или Нидерланды.
3. Период ледостава протекает с начала января до начала мая
4. Байкал замерзает целиком, кроме небольшого участка в 15—20 км протяженностью, находящегося в
истоке Ангары.Кстати, интересно, что в Байкал впадают 336 рек и ручьёв, а вытекает только одна река — Ангара.
5. К концу зимы толщина льда на Байкале достигает 1 м, а в заливах — 1,5—2 м.
6. При сильном морозе трещины, имеющие местное название "становые щели", разрывают лёд на отдельные поля.
Длина таких трещин — 10—30 км, а ширина — 2—3 м. Разрывы происходят ежегодно примерно в одних и тех
же районах озера.
7. Огромный по площади пласт льда то сжимается, то расширяется, создавая большое давление внутри
себя.Сопровождаются они громким треском, напоминающим раскаты грома или выстрелы из пушек.
8. Вследствие этого, вдоль становых щелей образуются торосы — нагромождение обломков льда.
9.
10. Благодаря трещинам во льду рыба на озере не гибнет от недостатка кислорода.
11. Горизонтальные трещины внутри поверхности льда
12. Застывший воздух образует причудливые столбики в поверхностных слоях льда
13. Байкальский лёд, кроме того, очень прозрачен, и сквозь него проникают солнечные лучи, поэтому в воде
бурно развиваются планктонные водоросли, выделяющие кислород.
14.
15.
16. Ольхон. Крупнейший и единственный обитаемый остров озера Байкал. Длина — 71 км, ширина — до 12 км.
17. С северо-западным берегом озера образует проливы Малое море и Ольхонские ворота.
18. Пролив Ольхонские ворота. Мыс Крест
19. Недалеко от внешней стороны Ольхона — глубочайшее место Байкала (1642 м).
20. Гора Жима - самая высокая точка острова. Высота над уровнем моря 1274 м., высота над Байкалом
818 метров.
21.
22. Мыс Хобой - самая северная точка Ольхона. Находится вблизи самого широкого места Байкала (79,5км).
23. Хобой в переводе с бурятского "клык"
24. Скала Три Брата (мыс Саган-Хушун)
25.
26. Ледяной грот и набрызги (наплески).
27. Эти наплески на камнях образуются при замерзании озера в самом начале зимы. Их называют сокуи.
28. Особенно быстро растет сокуй во время сильных ветров, сопровождаемых метелью, когда ветер выплескивает
на сокуй,кроме воды, массу мокрого снега.
29.
30. Остров Харанцы
31.
32.
33. Остров Едор ("Львиная голова")
34.
35. Ледяные сосульки в гроте
36.
37.
38. Скала Шаманка. Одна из святынь Азии ставшая знаменитым образом Байкала
39. Двухвершинная скала сложена мрамором и доломитизированным известняком, местами изобилующим блестками
графита.Поверхность скалы покрыта яркими лишайниками красного цвета.
40. Название мыса "Бурхан" появилось после проникновения в Прибайкалье в конце XVII века тибетского
буддизма.Словом "Бурхан" буряты-буддисты стали называть главное божество Байкала.
А мыс Бурхан со сквозной пещерой в Шаман-скале считался его обиталищем.
41. Вблизи мыса расположен посёлок Хужир с населением 1,3 тыс. жителей — самый крупный населенный пункт
на острове.
42. В настоящее время основным занятием местных жителей является обслуживание туристических потоков.
Электричество появилось здесь лишь в 2005 году.
43. Остров Ольтрек и Борга-Даган. Хорошо видны следы от снежных заносов.
44. Остров Огой
45. Ступа просветления на вершине острова
46. Мыс Огой
47. Зимой остров Ольхон связан с большой землей ледовой переправой. Её длина составляет чуть больше
10 километров
48.
49. Приморский Хребет
50.
51.
52. Поселок Листвянка. Основа экономики посёлка — туризм. Здесь торгуют байкальским омулем и сувенирами.
Отсюда до Иркустка 65 километров.
53. Самая западная точка Байкала
54. Култук
55. Хамар-Дабан — древнейший массив планеты, протянувшийся с запада на восток более чем на 350 км.
56. По хребтам Хамар-Дабана проходит граница Иркутской области и Бурятии.
57. Мраморный карьер
58. Город Слюдянка
59. Из города берет свое начало Кругобайкальская железная дорога.
60. Основной ход Транссибирской магистрали. Ангасольская петля. Этот дублирующий участок Кругобайкальской
железной дороги от Слюдянки до Иркутска был введен в эксплуатацию в 1949 году.
61. До введения дублирующего участка была другая, теперь историческая, железная дорога, проходящая
вдоль северного побережья южной оконечности озера Байкал от Слюдянки до посёлка Байкал по южной
части Олхинского плато.
62. В настоящее время Кругобайкальской железной дорогой называют ветку длиной 89 км.
63. На КБЖД используется 38 тоннелей общей длиной 9063 м (самый длинный из них — тоннель через мыс Половинный длиной
777,5 м), 15 каменных галерей общей длиной 295 м и 3 железобетонных галереи с отверстиями, 248 мостов и
виадуков, 268 подпорных стенок.
64. По насыщенности инженерными сооружениями КБЖД не имеет равных в России и занимает одно из первых
мест в мире.
65. База отдыха Шаражалгай
66. Железнодорожный мост через реку Половинную
67.
68.
69.
70. Формирование облаков над горами в Бурятии
71. Байкальские лимнологи. Лимнология - наука о физических, химических и биологических аспектах озёр
и других пресных водоёмов.
72.
73. Станция лимнологов на льду неподалёку от посёлка Большие Коты
74. Интерьер. Американское оборудование, которое видно слева на фотографии, стоит около $35 тыс.
Его опускают на дно Байкала в разных точках для считывания различных данных о состоянии озера.
Глициния в поместье Айфорд Мэнор, графство Уилтшир, Великобритания.

***
Доказано, что мужчина больше всего хочет услышать от девушки следующее: «Здесь все так дорого. Может, сразу ко мне?»
***
Учитель ОБЖ поджёг школу и тем, кто успел выбежать, ставил пятёрки за четверть.
***
Результаты исследований показали, что в России 10% населения скрывает свои доходы, чтобы не отобрали, а 90% скрывает потому, что стыдно признаться.
***
Самый крутой лохотрон находится в Эстонии. Там до сих пор с успехом проходят гастроли группы Битлз. Причем, на двух концертных площадках одновременно. Причем, в полном составе. Все семь девушек. Такого рэпа Эстония еще не видела.
***
В Корее бездомные собаки не лают.
***
Заблудившиеся неопытные грибники два дня ели все грибы, что попадались. Сейчас их нашли, но их показания расходятся. Не сходятся даже эпохи.
***
Выяснилось, что метростроители-клаустрофобы работают в три раза быстрее.
***
Продавщицы ларьков, идя домой с работы, некоторое время пугаются, видя людей целиком.
***
Любовник одной женщины был мужиком женатым, поэтому он приходил к ней в выходные, с удочкой и в болотных сапогах.
***
Муж с женой попали на автомобиле в аварию. Жена не пострадала, а муж отделался лёгким подзатыльником.
***
Ученые доказали, что только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
***
Последний звонок и выпускной вечер очень похожи на день ВДВ, только для детей.
***
На самом деле в Туле и Тольятти были построены два одинаковых завода, только тульские самовары работают, а тольяттинские – постоянно ломаются.
***
В Израиле был найден мальчик с бриллиантом в мозге. Ученые долго ломали голову.
***
Сегодня дагестанские блохи, услышав звуки лезгинки, затоптали кошку насмерть.
***
Компании "ВитаПроджект" и "Сосновоборэлектромонтаж", которые приобрели 70% и 30% акций ОАО "31-й Государственный проектный институт специального строительства" ("31-й ГПИСС") соответственно, приняли решение добровольно вернуть активы предприятия Минобороны. Об этом 28 марта сообщил Следственный комитет, посоветовавший покупателям остальной недвижимости оборонного ведомства последовать примеру сознательных фирм.

Фото: vsesmi.ru
Эксперты называют поступок предприятий настоящим подарком для Минобороны, отмечая, что теперь ведомство может выгодно заработать: активы возвращаются безвозмездно, о компенсациях речи не идет.
Совладельцем компании "ВитаПроджект" является ООО "Ремиз", гендиректором которого числится Виктор Агиваев. Представители предпринимателя отказались рассказать "Известиям", на каких условиях фирма вернула Минобороны акции.
В петербургском ОАО "Сосновоборэлектромонтаж" газете сообщили, что вернули активы добровольно и безвозмездно. В то же время сотрудники холдинга "Титан-2", в который входит "Сосновоборэлектромонтаж", рассказали изданию, что в ходе переговоров обсуждалась возможность выплаты компенсации за возврат акций. Тем не менее получить обратно уплаченные средства фирма не смогла.
Глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов отмечает, что Минобороны уже однажды получило средства за продажу своих активов. Теперь ведомство берет имущество обратно и вправе поступить с ним как заблагорассудится, пишет РБК.
Представители защиты ключевой обвиняемой по делу "Оборонсервиса" Евгении Васильевой не понимают мотивов компаний, добровольно вернувших активы министерству.
Адвокат бывшего начальника имущественных отношений Минобороны Хасан-Али Бороков в разговоре с "Коммерсантом" заявил: "Добросовестный покупатель, затративший 100 млн руб. на приобретение недвижимости (речь идет о "Сосновоборэлектромонтаж". - Примеч. РБК), конечно, имеет право безвозмездно вернуть товар продавцу. Но для совершения такой благотворительной акции в отношении Минобороны у человека должны быть очень веские причины".
Наблюдатели отмечают, что в собственность Минобороны могут вернуться и другие активы, ведь предприниматели, заключая сделки в эпоху Анатолия Сердюкова, могли быть осведомлены об их незаконном характере.
Некоторые из указанных сделок оформились в уголовные дела, СКР продолжает изучение материалов и розыск мошенников, причастных к распродаже активов Минобороны по заниженным ценам.
Поссорились как-то утром парень с девушкой.
Вечером возвращается парень домой, а рядышком ворона:
- Не пер-р-реживвай, все нал-лладится.
- Отстань.
- Не пер-р-реживвай, все наллладится! – не унимается ворона.
- Заткнись!
Так продолжалось до тех пор, пока парень не дошел до дома.
Заходит он в квартиру, а его девушка, как ни в чем не бывало:
- О, милый, давай все наладим.
Парень про себя:
- Вот, с*ка – накаркала!
- Саггочка, пусть твой Абгамчик таки узе себе истгатит на вашу свадьбу как можно больше!
- Зачем, мамочка?!
- Шоб ему жалко било потом с тобой газводиться!
Знакомая рассказала. Был у них кот, причем – весьма чистоплотный. И
приучили его ходить на унитаз, но не просто ходить, а еще и смывать за
собой!! Долго регулировали кнопку, чтобы мягко шла.
И как-то в один из дней хозяюшка заметила, что кот, зашедший «по своим
делам», что-то долго не выходит. Заглянув в сортир, она была в шоке. Кот
(в течение получаса) нажимал лапкой на слив, прислушивался, и нажимал
повторно. ХОЛОДНУЮ ВОДУ В ТОТ ВЕЧЕР ОТКЛЮЧИЛИ!!!!!
Два бизнесмена:
- Носорога за сто тысяч купишь?
- Ты с ума сошел? Зачем мне он сдался? Жирный, вонючий, ест за троих, с#ет за пятерых!
- А двух за ту же цену?
- Вот это уже деловой разговор!
В гастрономии мужчина:
- Девушка, взвесьте мне пожалуйста полкило докторской.
Продавщица средних лет с ностальгической грустью:
- Да я уж давно не девушка.
Покупатель с тем же настроением:
- Дак и в колбасу давно уж мяса не кладут!
В гастрономии мужчина:
- Девушка, взвесьте мне пожалуйста полкило докторской.
Продавщица средних лет с ностальгической грустью:
- Да я уж давно не девушка.
Покупатель с тем же настроением:
- Дак и в колбасу давно уж мяса не кладут!
- Официант, почему вы подаете все блюда остывшими?
- Вы заказали водку, винегрет, холодец и мороженое, что именно подогреть?
Метро. Половина первого ночи. На одной из станций, на лавочке, сидят
два мужика. Оба – в сракотень. Один пытается улечься на лавочку,
постелив на неё старые газеты, а второй выдёргивает у приятеля из-под
жопы газетный лист, и начинает вслух читать свой гороскоп:
- Тельцов сегодня ждёт головокружительная ночь. Вот заебись мне повезло! Вася, а ты кто по гороскопу?
- Рыба, бля!
- Тогда слушай. Сегодня звёзды обещают рыбам занимательное приключение в самом конце дня. Тоже заебись. Ты в гороскопы веришь?
- Да говно все эти гороскопы. Пиздят они всё.
Тут из-за колонны появляется широко улыбающийся мент, который подходит к мужикам, и громко говорит:
- Да нет, не пиздят…
Мой начальник умеет языком облизывать кончик своего носа. Жуть. Я когда первый раз увидел, как язык пополз себе наверх из начальственного рта, перепугался не на шутку: показалось, что как платки фокусника лезут бесконечно один за другим из кармана, так и язык этот не остановится на заявленной цели, и поползет себе дальше по кабинету, щупать нетрезвых коллег! Но, хвала природе, длина боссова языка имеет свои пределы, он хоть и впечатляет, но все же не бесконечен. Этот солидный мужчина, с пузиком и грозными бровями (каждой хватит на среднестатистическую женскую челку), в легком подпитии становится добродушным и не может противостоять лестным просьбам – Андрей Степаныч, ну покажите! Показывает. Высовывает язык, скосив при этом глаза к переносице, и розовым кончиком елозит уморительно по своему внушительному шнобелю. Похож на добродушного дебиловатого пса из комикса, талант, скажу я вам!
А одна подруга в две секунды складывает салфетку в пенис, чем доводит до молчаливой истерики официантов…